Папа Римский поддержал «Радужную церковь»?

Папа Римский с радужным крестом
Spread the love

В среду, в Ватикане появились фотографии новостей о папе, на которых Папа запечатлен с Радужным крестом.

Радужный крест быстро получил реакцию в социальных сетях как одобрение ЛГБТ-движения. Католики говорят, что только так можно прочитать сообщение, переданное папой, появившийся на официальных фотографиях Ватикана с Радужным крестом. Английский богослов Адриан Хилтон прямо спросил в твиттере, рассматривается ли Радужный крест как демонстрация поддержки ЛГБТ со стороны Франциска.

Папа Римский  поддерживает движение «Радужная Церковь»? Как мир отреагирует на данный символизм? 

Блоггеры католики в Creative Minority Report (CMR) пишут, что уже неважно, было ли это преднамеренным про-гей-посланием от Папы, потому что это теперь воспринимается как таковое в любом случае.

Издатель-основатель OnePeterFive Стив Скоджек отметил, что Радужный крест Молодежного Синода на Папе автоматически читается как поддержка геев Папой.

“Если вы видите, как люди начинают говорить, что Радужный крест не касается ЛГБТ, то это потому, что все и так автоматически знают, что речь идет о ЛГБТ”, — сказал Скоджек. “Никому не нужно объяснять то, что очевидно. И люди, которые сделали крест знают об этом.”

Если они одели радужный крест в поддержку гей-движения, то они непригодны для своей работы и должны уйти в отставку.
Если они одели этот крест без такого умысла, то они слишком тупые, что бы их слушать и они опять таки должны уйти в отставку.

Самое очевидное это цвет радуги – общепризнанный символ, используемый ЛГБТ-движением. Кроме того, речь идет о том, что Радуга находится на кресте, который, конечно, когда носится папой, должен символизировать жертву Христа для грешников через его жизнь, смерть и воскресение.

Фотография Франциска в Радужном кресте также является провокационной, учитывая время ее появления на фоне широко распространенных опасений, что молодежный Синод используется для продвижения нормализации гомосексуализма в церкви. Впервые в Ватиканском документе термин “LGBTQ” был включен в рабочий документ молодежного Синода. Небольшие группы в составе Молодежного Синода уже призвали церковь признать “другие формы семьи” и уделять больше внимания гомосексуалистам и “реалиям”, с которыми они сталкиваются, в частности, упоминая “брак”, суррогатную беременность и усыновление.

Источник vseneobichnoe.livejournal.com


Spread the love