В караване направляющийся в США обнаружен вирус Эбола!

В караване направляющийся в США обнаружен вирус Эбола!

Караван отчаявшихся мигрантов,  направляющийся к Соединенным Штатам, невольно несет  в США оружие, которое может повергнуть в страдания миллионы американцев,  – говорит  доктор Хосе Лопес (Dr. Jose Lopez), врач ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения,  World Health Organization, WHO).  Даже если один человек преодолеет военный кордон, поставленный Трампом – это может быть катастрофой, поскольку только что в Гватемалу были доставлены два участника каравана, у которых начались эболоподобные симптомы. 

Врач из Мехико доктор Хосе Лопес рассказал нам, что «Врачи без границ» отправили  в караван большую группу коллег, чтобы они могли вылечить случайные раны и проследить  за  возможными вспышками  тропических патологий – холерой, свиным гриппом, малярией, вирусом Западного Нила и т. д.. И хотя ни одна из стран по маршруту каравана не является горячей зоной Эбола, тем не менее в Мексике были его спорадические случаи, равно как и другие опасные вирусные геморрагические лихорадки. 

Доктор Лопес не был на месте в момент инцидента, однако он получил профессиональную информацию из самых первых рук.

На данный момент речь идет о, как минимум, двух пациентах – мужчине и женщине,  которые путешествовали в непосредственной близости друг от друга. Они заболели в минувшее   воскресенье утром – сразу после пересечения границы Гватемалы.

По словам доктора Лопеса, страшный вид человека с симптомами геморрагический лихорадки привел в панику некоторых мигрантов, вызвав крики «Эль-Диабло», поскольку они, по-видимому, приняли его за дьявола.

Тогда этот человек ответил: «Creo que tango el ebola. Estoy muy enformo» , то есть «Я думаю, что у меня есть Эбола. Я очень плохо себя сейчас чувствую». После этих слов все кинулись от него в рассыпную и побежали во всех направлениях.

Однако нашелся добрый самаритянин, который привел и этого человека, и его спутницу в палатку к врачам. 

Доктор Хосе говорит, что он увидел геморрагическую лихорадку уже с нескольких метров, настолько были типичны её симптомы. Больной  был весь покрыт пузырями, из носа, из глаз из ушей у него текла кровь. Тогда доктор Хосе немедленно попросил добыть ему спутниковый телефон и обратился к удаленным коллегам за помощью.

Приблизительно через час к ним прилетел «МедЭвак», откуда выбежали полдюжины специалистов в защитных костюмах против биологической угрозы и со всеми мерами предосторожности препроводили больную пару в вертолет.

 Доктор Лопес полагает, что больных отвезли в больницу Эрреры Ллеранди в Гватемалу. Между тем, чиновники здравоохранения, которые прибыли с вертолётом, остались на месте, пытаясь найти всех, кто шел плечом к плечу рядом с больными и, несомненно, вступал в ними в контакт. Однако, узрев «Эль-Диабло» к налитыми кровью глазами и кровью, капающей из ноздрей и ушей, все его спутники убежали куда-то в джунгли.

 «Даже если анализ даст отрицательный эффект на Эболу, я подозреваю, что это будет какая-то очень заразная геморрагическая лихорадка», – говорит в интервью доктор Лопес. «Обычно, когда у больных начинает идти кровь из глаз или из других отверстий – они уже или в коме, или даже мертвы. Однако есть и нетипичные случаи, когда жертвы Эболы имеют эти симптомы, но всё еще передвигаются на своих ногах. Так что теперь у нас есть большая проблема. А если Эбола подтвердится – то проблема будет уже очень, очень большая».

Комментарий Редакции The Big The One:  Буквально вчера мы познакомили наших читателей с материалом «Караван мигрантов несет в Америку вирус Эбола или чуму?», в котором рассматривали такой вариант чисто гипотетически. Однако похоже, что мы как обычно явно предвидели развитие всех событий.

Источник thebigtheone.com
Someonesbones.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *