Ученые воссоздали внешний облик одного из самых первых людей Европы

Spread the love

Облик был воссоздан по древним останкам возрастом 7150 лет до нашей эры, а ДНК-анализ дал странные результаты: первый человек оказался темнокожим и голубоглазым.

Сравнение ДНК древнего человека с ДНК современных европейцев, дало ученым повод говорить о том, что его племя мигрировало в Европу из Африки после окончания ледникового периода.

Интересно, что ранее считалось, что люди пришедшие в Европу из Африки быстро стали белокожими, адаптировавшись к меньшему количеству солнечного света и произошло это еще 45 тысяч лет назад, но факты говорят о том, что древний переселенцы еще долгое время сохраняли африканский тип генов. 

Остается еще загадка — голубые глаза и это повод для дальнейших исследований, говорят ученые.

Оригинал earth-chronicles.ru

По теме:

Раскрытие древних секретов: Доисторические общества модифицировали человеческие кости в ритуальных ц...
Специалисты обнаружили в Испании новый удивительный вид динозавров: Garumbatitan morellensis
Самые древние корзины и обувь в Европе обнаружили в испанской пещере
Анализ железного долота из Португалии возрастом 2900 лет выявил удивительно высокое качество стали
"Удивительно" - Ученые идентифицировали новый уникальный вид птерозавра
Древний могильник на берегу реки Чусовая: окно в прошлое Пермского Предуралья
Уникальное семейство мелких травоядных динозавров Европы: открытие Vectidromeus insularis на острове...
Поразительное ископаемое открытие: 265-миллионнолетний хищник, который правил Бразилией до появления...
В древних каменных орудиях обнаружены свидетельства передовой технологии производства волокон, датир...
Древнее поселение возрастом около 4,5 тысячи лет обнаружено в Германии

Spread the love