Как произнесённое слово меняет генетический код ДНК

Бывало ли у вас в жизни такое, что после глупого, бессодержательного разговора, подкормленного сильными эмоциями, вы чувствовали себя выжатыми как лимон и не понимали, куда подевалась ваша жизненная сила? Уже давно доказано, что пустые, но эмоциональные разговоры сильно растрачивают энергию человека.

Почему же простые слова так влияют на нас? Можно ли хоть как-то исправить ситуацию? Попытаемся найти ответы на эти и другие важные вопросы.

Каким образом слова влияют на человека?

Среднестатистический человек за сутки произносит от 8 до 22 тысяч слов. Соответственно мыслит он теми же, что и произносит вслух. Почему же у них такая разная энергетика?

Любой человек знает, что все слова состоят из одних и тех же звуков, которые только воспроизводятся в разной последовательности. Ученые предположили, что импульс произнесенным словам передает человеческий мозг. Ведь слово является не чем иным, как мыслью, выраженной при помощи звука. Звук же является материальной субстанцией. Он проявляет себя в виде колебаний, которые могут воздействовать на органы чувств живых существ.

Это значит, что любое слово обладает определенными вибрациями, которые воздействуют на организм человека. Именно поэтому одни улучшают настроение, другие — вгоняют даже самого жизнерадостного оптимиста в депрессию, а третьи — имеют нейтральное действие. Слово – это символ, при помощи которого можно выразить тот или иной образ.

Любое слово состоит из:

— энергетического веса;

— смыслового вектора;

— определенной массы.

Благодаря этим элементам слово влияет на настроение человека, который его произносит, его самооценку, оценку окружающих людей и происходящих событий. В соответствии с его кодом происходит процесс идентификации, после которой характер и результат действий окончательно определяется.

Влияние слов на ДНК человека

После долгих исследований, различных экспериментов и изучений данного вопроса, ученые пришли к неожиданному выводу: ДНК способно воспринимать мысли и слова! Необходимо отметить, что любое произнесенное человеком слово – это не просто набор звуков, но и волновая генетическая программа, которая обладает способностью существенно изменить вашу жизнь.

Помните народную мудрость: «С кем поведешься, того и наберешься»? Эта пословица как нельзя лучше описывает, что происходит, когда человек с кем-то болтает или просто слушает чужие разговоры. Ведь именно ДНК, которые получают таким образом акустическую информацию, несут ответственность за наследственность. Кроме того, дезоксирибонуклеиновая кислота может воспринимать световую информацию, когда индивид молча смотрит на что-то или читает.

Из вышесказанного можно смело сделать вывод, что одни разговоры или тексты делают вашу наследственность чище и здоровее, а другие – травмируют ее и загрязняют. Известный академик АМТН (Академия медико-технических наук) П.П. Гаряев утверждает, что

при помощи словесных мыслеформ человек самостоятельно создает собственный генетический аппарат.

Воздействие негативных слов на человека

Каждый из нас знает, как может ранить слово. Им можно не только ранить другого человека и причинить ему моральную травму, но даже и убить. Любые психозы, неврозы, психотравмы, задержки психосексуального развития возникают не через какие-то физические действия по отношению к человеку, а именно благодаря сказанным нарочно или в состоянии аффекта плохим фразам

Многие люди становятся жертвами слов, которые они слышат с самого раннего детства. Сначала с ребенком неправильно разговаривают родители, потом подключаются друзья, учителя, одноклассники. Повзрослев, человек, который систематически слышал плохие слова в свой адрес, не понимает, почему отношения с другими людьми у него не складываются. Постоянными его спутниками становятся:

душевная пустота;

раздражение;

внутренний дискомфорт;

обиды;

суицидальные мысли;

панические атаки;

злость;

тревожные

состояния;

зависть;

различные фобии.

Но, используя слова, можно не только причинить ущерб, но и принести ощутимую пользу. Ранить или вылечить человека словом – каждый выбирает сам! Просто далеко не все люди это понимают. Намного проще ранить человека словом, ведь это делается непроизвольно и довольно-таки легко. На сегодняшний день весь интернет практически переполнен фразами, с помощью которых люди пытаются избавиться от фобий, облегчить свое фрустрационное состояние и повысить самооценку, словесно унижая другого индивида.

Популярные негативные слова, о которых нужно забыть раз и навсегда

Искоренить плохие слова из своей речи очень трудно, но сделать это возможно, если неустанно заниматься самосовершенствованием. Начинать работу над собой и своей речью следует с прощания с такими словами и фразами:

Может быть, возможно. Эти слова подразумевают то, что человек, произносящий их, подсознательно готовит себе путь к отступлению. Он не хочет брать на себя ответственность за свои же действия и поступки. Но личные намерения должны воплощаться в жизнь и точка.

Завтра. Если перед вами стоит задача, которую можно выполнить сегодня, но вы решаете, что завтра для этого будет более подходящий день, то в 85% случаев задача так и останется задачей. Не откладывайте на «когда-нибудь», «после дождичка в четверг» и т.д. те намерения, которые легко можно выполнить именно сегодня. Заставьте внутреннего прокрастинатора замолчать и просто действуйте.

Никогда. Не стоит зарекаться и говорить о чем-то категорично, ведь жизнь очень непредсказуемая. Думаете, что никогда не сможете вернуться назад к любимому человеку, который вас обидел? Вы сделаете это, если появится надежда на то, что он изменился в лучшую сторону. Считаете, что никогда не сможете поднять руку на человека? А если он будет угрожать вам или вашему ребенку? Не делите все жизненные ситуации на черные и белые фрагменты, ведь серый цвет пока никто не отменял.

В будущем. Думать о будущем – это нормальное занятие нормального человека. Но не стоит слишком серьезно к этому относиться, ведь будущего, как и прошлого, не существует. Настоящая жизнь – это момент, который происходит здесь и сейчас. Если вы рассказываете друзьям, что в будущем станете более успешным, богатым, красивым и т.д., то не забывайте, что повлиять на свою жизнь в перспективе вы никак не сможете. Нужно брать и менять жизнь именно сейчас, иначе ваше будущее ничем от настоящего отличаться не будет.

Жаль, что… Сожаление – это негативная эмоция, которая не дает вам двигаться дальше. Какой смысл сожалеть о том, что отпуск закончился, ничего не вышло с когда-то любимым человеком, а лучшие годы жизни вы потратили совсем не на то, что вам интересно? Все это уже в прошлом, и изменить что-либо у вас точно не получится. Лучше не сожалеть о том, что уже случилось, а думать о том, как улучшить жизнь в настоящем.

Не за что. Если вас поблагодарили, значит вы совершили какой-то поступок и заслужили эти слова в свой адрес. Не скромничайте, не отнекивайтесь, а примите благодарность. Не говорите «не за что», а скажите «пожалуйста». Так вы покажете, что цените свои усилия и время. Потому что если вы сами не будете их ценить, то очень скоро окружающие люди перестанут благодарить вас за вашу помощь, а будут воспринимать её как должное.

Невозможно. Это слово является банальным оправданием, ведь всегда есть возможность хоть что-то изменить. Не потакайте своим страхам, лени, нерешительности. Нет ничего невозможного! Можно уехать в другую страну, научиться плавать, ходить на ходулях и т.д. Если у вас есть желание, все остальное – дело времени.

Случайно. Когда-то один мудрый человек сказал, что случайности не случайны. И это действительно так! Считаете, что случайно проспали на работу? Но если бы вы не сидели в баре с друзьями до 5 ч утра, то такая ситуация вряд ли бы возникла. Да, в жизни происходят случайные события, но такими их можно считать только тогда, когда они не являются вашим осознанным выбором. Кирпич, упавший на голову – это случайность, а несвоевременная явка на деловое собрание или ошибка в отчете – следствие вашей безответственности или невнимательности.

Эти и другие негативные слова мешают людям добиться результатов. Помните, что мы практически всегда сами делаем свой выбор. Попробуйте очистить свою речь от негативных слов, и вы удивитесь, насколько ваша жизнь станет лучше!

Источник

Источник http://globalerror.ru/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81%d1%91%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%be-%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8f%d0%b5%d1%82-%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%82/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *