Точка сборки

Попробую сейчас описать, что такое точка сборки в учении толтекских магов.

Данное понимание подтверждает то, что мир, воспринимаемый нами, является абсолютной иллюзией.

Точка сборки находится у нас в нашем энергетическом теле, сзади, на уровне лопаток, на расстоянии вытянутой руки.

Наше биополе — это клубок энергетических волокон, нитей.

Точка сборки имеет размер теннисного мяча, через который и проходят волокна. Мы воспринимаем наш мир, благодаря зафиксированному положению этой точки.

Если точку сборки начинать смещать, то через неё начинают проходить уже другие волокна, и в связи с этим меняется и наше восприятие.

Толтеки сделали открытие, когда увидели, что во время сна эта точка начинает сдвигаться, и тем самым осознали тот факт, что воспринимаемый нами мир — это иллюзия.

В процессе своих исследований они научились сдвигать точку сборки своим намерением и путешествовать по различным мирам. Они насчитали очень много положений точки сборки, то есть миров.

Когда человек находится в привычном состоянии сознания, то точка сборки у него прочно зафиксирована в одном месте.

Стоит человеку принять алкоголь или наркотики — точка сборки начинает смещаться, а человек, соответственно, начинает воспринимать уже иную картину мира.

Дон Хуан много раз сдвигал точку сборки у Карлоса Кастанеды хлопком ладони сзади возле лопаток, не касаясь физического тела.

При таких манипуляциях с точкой сборки Кастанеда удивительным образом перемещался во времени и пространстве. У людей творческих точка сборки намного подвижнее, чем у тех, кто живет по каким-либо правилам.

Для того чтобы эта точка стала подвижной, толтеки использовали сталкинг. Сталкинг — это искусство действовать осознанно, стратегически, находя в любой ситуации наилучший вариант развития события для воина.

В двух словах это не описать, но смысл сталкинга сводится к тому, чтобы играть безупречно роли в игре, под названием жизнь, четко осознавая, что это не имеет никакого значения.

Каждое действо производится, исходя от незнания, когда смерть, стоящая у каждого из нас за левым плечом, похлопает нас по плечу.

Для воина-толтека имеет значение только смерть, поэтому он знает, что ни одна сила на свете не даст ему гарантии, что он проживет хотя бы ещё одну минуту на этой земле.

Основываясь на этом знании, воин производит каждый свой шаг, свое действие, как самое последнее в своей жизни, поэтому все, что он делает, наполнено силой и энергией безупречности.

Почему я ценю книги Карлоса Кастанеды? Потому что эти произведения написаны безупречно, по указанию Дона Хуана, и в них присутствует сила.

Сдвиг точки сборки также осуществляется, благодаря осознанным сновидениям, что позволяет сновидящим проходить различные врата сновидений.
Занятия йогой, различными медитациями, ритуалы — все это производит смещение точки сборки.

Вывод я могу сделать такой: «Чем разнообразнее наша жизнь, чем чаще мы делаем непривычные для нас дела, тем гибче наше сознание, тем меньше становится блоков в нашем теле, тем насыщеннее и интереснее становится наша жизнь».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник a-ll.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *