Странные вещи происходят в Новой Зеландии.

После известного инцидента со стрельбой в мечетях в Новой Зеландии 15 марта, Премьер-министр страны Джасинда Ардерн начала кампанию по запрету в стране полуавтоматических винтовок. Отныне, кто владеет запрещенным оружием, будет платить   штраф в размере до 4 000 новозеландских долларов и получать три года тюремного заключения. 

На фото выше запечатлена Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, фото позаимствовано с сайта BBC, который именно так и проиллюстрировал информационное сообщение о запрете огнестрельного оружия. 

Однако, похоже, что ребята на BBC не в курсе, как выглядит Джасинда Ардерн на самом деле, поэтому мы им поможем с более точным освещением ситуации:

https://twitter.com/nowthisnews/status/1108063837733994499
https://twitter.com/ImSaiyid/status/1108573338140467200

Таким образом госпожа Джасинда Ардерн с 15 марта появляется на публике исключительно в хиджабе, что люди в Новой Зеландии не знают как трактовать.  Госпожа Джасинда Ардерн приняла Ислам? Но почему об этом не было сообщения в прессе? А если она не мусульманка, то как понимать головной убор? Это такой стёб над мусульманами или гражданка решила слегка попиариться на крови? 

Всё это выглядит очень странно, однако в эпицентре стрельбы, в городе Крайстчерч происходят еще более странные вещи. Вот что пишут люди на форумах:

Мой друг, который живет недалеко от Крайстчерча, говорит, что в пятницу по телевидению и радио Новой Зеландии будет общенациональный призыв к всеобщей исламской молитве. При этом дети  в государственных школах должны будут участвовать в исламской молитве.

А все женщины Крайстчерче  носят хиджабы на публике –  обычные белые новозеландские женщины, не мусульманки. Ресторан, в котором он вчера обедал, вдруг, во время еды прекратил работу….  для исламской молитвы. Посетители заведения были очень удивлены, поскольку мусульман в ресторане было, как не было вообще каких-то  мусульман поблизости.

Друг сообщил по телефону, что атмосфера в Крайстчерче действительно жуткая и странная, самая странная, с которой он когда-либо сталкивался. У него просто не было слов для её описания. 

Причем, все происходит так быстро, что выглядит как абсолютное безумие !!!

Для проверки этого информационного сообщения мы отправились в социальные сети Новой Зеландии. И там, похоже, происходит все, как и написано – твитер завален постами про то, что нужно носить хиджаб и поддерживать мусульман, а все дамы делают селфи исключительно в этом головном уборе:

https://twitter.com/annafifield/status/1107821940637614081
https://twitter.com/c_toujours_moi/status/1108747000235937798
https://twitter.com/WorldHijabDay/status/1108742024369442816
https://twitter.com/WorldHijabDay/status/1108753891867459585

Таким образом в Новой Зеландии действительно происходят какие-то странные дела. 

Как сообщает zerohedge.com – борьба с огнестрельным оружием в Новой Зеландии пока продвигается очень, так сказать, умеренными темпами: из 1.2 миллиона зарегистрированных стволов добровольно в полицию сдано аж 37. 

Однако компания с хиджабами пользуется, похоже, тотальной всенародной поддержкой.  Особенно странно в этой кампании со всеобщей молитвой выглядит город  Крайстчерч, то есть Christchurch. Дословно город называется  Christ Сhurch – Церковь Христа. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *