Фейк о мумии с лицом гуманоида

С прошлой недели на разных сайтах стала распространяться сенсационная новость о найденной в Египте мумии с лицом гуманоида. Сначала оно появилось на англоязычных ресурсах, а затем перешло на российские, в том числе на Новости Рамблер.

«Недавно на территории Египта археологами была найдена гробница с многочисленными мумиями, среди которых одна выделялась среди других. Изображение на мумии очень напоминает гуманоида, что и привлекло внимание уфологов и учёных. Могли ли древние египтяне похоронить в гробнице пришельца наравне со всеми?», — задается вопросом Рамблер.

Ни название области, где была найдена мумия, ни хоть какого-либо имени археолога в статьях нет, зато уже есть точная датировка, мумиям этим якобы более 2300 лет.

«В ближайшее время учёные планируют взять образцы ДНК у мумии, которая напоминает пришельца, но только вот объявят ли они свои результаты широкой общественности, если подтвердится, что ДНК имеет внеземное происхождение?» — снова задается вопросами Рамблер.

На каждом сайте с подобной новостью приведена лишь одна фотография этой мумии с лицом пришельца. И первый же поиск в гугле по этой фотографии выдает реальный результат.

На самом деле в 2018 году в Дахшуре, что в окрестностях Каира, археологи обнаружили восемь уникальных мумий. Мумии были внутри  ярко разукрашенных саркофагов из подобия папье-маше, поверх которых находились саркофаги из известняка, и оказались очень ценны для науки благодаря тому, что грабители их не тронули. Подробнее о них можно прочитать на англоязычном сайте National Geographic.

Одну из этих мумий и отфотошопили в «мумию с лицом пришельца». Причем подделка очень грубая.

В последнее время стали все чаще попадаться откровенные фейки по части аномальных явлений. Так на прошлой неделе по сети широко распространилось видео с монстром из Никарагуа. А на деле это оказалось видео из профессиональной студии спецэффектов.

Источник http://paranormal-news.ru/news/fejk_o_mumii_s_licom_gumanoida/2019-03-22-15562

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *