Взрыв химического завода в Китае – ответ на пожар нефтехранилища в Хьюстоне?

Spread the love

21 марта  в 06:50 по Гринвичу на химическом заводе Tianjiayi Chemical в Яньчэне, провинция Цзянсу (Yancheng, Jiangsu) произошел сильный взрыв, который зарегистрировали даже сейсмографы,  показав землетрясение M 2.2. 

Взрыв полностью уничтожил здание фабрики, выбил все стекла на прилегающей территории и выбросил в небо огромный столб дыма,издалека похожий на ядерный гриб. Китайские чиновники сообщают о шести погибших и десятках пострадавших.

Китайские средства массовой информации не сильно детализируют ситуацию и что стало причиной взрыва не сообщают, как и явно занижают количество пострадавших как минимум на порядок.

 В этой ситуации  западные журналисты сами придумывают причину катастрофы, фантазируя на тему “взрыва в цехе петард” и “традиционного для Китая нарушения техники безопасности” – что и в первом и во втором случае есть совершенный бред. 

На самом деле что там произошло сами китайцы поймут от силы через неделю, поэтому гадать на этот счет бесполезно. Тем не менее, кое-какая версия есть и у нас, но для начала процитируем сами себя:

…В каких-то крутых венесуэльских хакеров никто, конечно, не верит, но скорее всего бороться с вирусом были отправлены  какие-то люди из Китая и из России, которые выступают как союзники режима господина Мадуро.  И эти люди теоретически  вполне могли произвести атаку того или иного промышленного объекта на территории США. В частности – того же хранилища ГСМ в Дир-Парк. И если это так, то США скорее всего ответят аналогичными действиями, причем удар буден нанесен не по территории Венесуэлы, где сидели хакеры, а по территории страны, откуда хакеры и приехали. В таком случае нужно ждать большого-большого ЧП на одном из крупных промышленных предприятий России или Китая. 

Это наш материал от 17 марта, посвященный странной техногенной катастрофе  в городе Дир-Парк (Deer Park), штат Техас, где на ровном месте загорелось хранилище нефтепродуктов компании Intercontinental Terminals Company.  

Не будем утверждать, что всё изложенное в материале Взрывы резервуаров в Венесуэле, горящие танки в Дир-Парк. Где будет продолжение? есть догматическая истина, тем не менее нельзя не заметить, что совпадение получилось странное. И если это не совпадение – в таком случае хакеры в Венесуэле были китайские и благодаря их активности в Техасе загорелось нефтяное хранилище. 

Будет ли теперь у этой новой сложившейся  ситуации такое же продолжение мы не знаем, но следим за развитием событий и не исключаем, что скоро в Америке снова взорвется какой-то завод. 

Оригинал thebigtheone.com

Еще видео взрыва:

Странно, но почему-то thebigtheone не уделил вниманию важному по моему мнению моменту. «Китайское сейсмологическое в 14.48 (9.48 мск) агенство зафиксировало землетрясение 2,2 и глубиной 0 метров в находящемся недалеко от места взрыва уезде Гуаньнань городского округа Ляньюньган также в провинции Цзянсу. Факт землетрясения, очаг которого располагался на поверхности, может говорить о том, что взрыв был достаточно мощным, однако никаких официальных подтверждений этому пока не поступало.» (ria.ru)

Предполагаю, что никаких хакеров не было. А вот управляемый сейсмический удар или взрыв вполне возможен.


Spread the love