Британская студентка спит 22 часа в сутки

Spread the love

<!— —><!—->Главная<!——> » 2019 » Март » 27 » Британская студентка спит 22 часа в сутки


14:30

Британская студентка спит 22 часа в сутки

Студентка из английского города Лестер, графство Лестершир, рассказала о жизни с редким заболеванием — синдромом Клейне — Левина. Как сообщает издание Metro, из-за болезни девушка может проспать до 22 часов в сутки. Рода Родригез-Диаз (Rhoda Rodriguez-Diaz) посетовала, что из-за болезни «жизнь проходит мимо нее». «Реальность больно бьет меня по голове, когда я встаю и понимаю, что выпала из жизни на неделю. Мне очень плохо, когда такое происходит», — пожаловалась 21-летняя девушка. Самый долгий приступ болезни длился три недели. Она вставала только ради того, чтобы поесть, попить и сходить в туалет.

В 2018 году Родригез-Диаз выгнали из университета за то, что она вовремя не сдала курсовые работы и не явилась на половину экзаменов. Только после этого в сентябре она впервые обратилась к терапевту, и ей поставили диагноз. После этого девушку восстановили в институте, признав ее случай «особенным» и позволили еще раз пройти программу второго курса. В детстве девушке диагностировали гиперсомнию — она постоянно страдала от дневной сонливости и усталости, из-за чего ей с трудом удавалось учиться и заниматься спортом.

 

[embedded content]
 

 

«Очень сложно объяснить людям, где я была. Заболевание редкое, потому многие люди не понимают, что со мной. Но я борюсь за то, чтобы болезнь поменьше влияла на мою жизнь», — добавила Родригез-Диаз. После визита к врачу она стала лучше справляться с приступами заболевания и надеется, что оно пройдет с возрастом. Синдром Клейне — Левина или синдром спящей красавицы чаще всего возникает в юношеском возрасте. Приступы можно облегчить медикаментозно. Заболевание встречается у одного из миллиона людей.
<!—->Категория<!——>: Аномалии |
<!—->Просмотров<!——>: 128 |
<!—->Добавил<!——>: Maks | <!—->Рейтинг<!——>: 0.0/| Оценить |Источник:https://lenta.ru/
<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]


<!— —>Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love