Нефтехранилища Техаса снова в огне.

Как сообщают телекомпании штата Техас, в ночь с 3-го на 4-е апреля,  приблизительно в час ночи  жители округа Харрис (город Хьюстон, штат Техас) были разбужен громким взрывом и свечением в небе.

Выйдя на улицу посмотреть, что случилось, люди обнаружили следующую картину: 

https://twitter.com/KPRC2Cathy/status/1113766616804790273

Пожар произошел на нефтехранилище, где взорвались и загорелись три танка. К большому счастью в этот момент танки были пустые – точнее, заполнены для технологической очистки морской водой. Сильный пожар не произошел и пожарным удалось к утру потушить огонь.

Официальная причина пожара – “удар молнии”.  Кто бы, как говорится, сомневался. 

На первый взгляд событие как бы рядовое, однако 2 апреля на химическом заводе в Кросби, штат Техас тоже произошел взрыв и пожар, при этом сразу после этого половина Восточного побережья осталась без интернета.  

17 марта,  в городе Дир-Парк (Deer Park), штат Техас, загорелось хранилище нефтепродуктов компании Intercontinental Terminals Company, а 30 марта в штате Нью Джерси на ровном месте загорелся заповедник выгорело 10 000 акров леса. 

Параллельно этим событиям происходят непрекращающиеся взрывы трансформаторов в Венесуэле, взрывы на китайских фабриках. Все это заставляет думать о начале полномасштабной хакерской войны между сверхдержавами.  И если это так, то в Китае, в ближайшее время, намечается очень большая техногенная катастрофа. 

И если такая катастрофа произойдет – это будет, по большому счету, хорошо, поскольку согласно новым поправкам в военную доктрину США хакерские атаки на объекты инфраструктуры Пентагон приравнивает к ядерному удару по этим объектам, так что ядерным ударом он может и ответить. Поэтому остается надеяться, что сверхдержавы только хакерскими атаками и ограничатся и о Третьей мировой речь идти не будет.  

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *