НАСА заявило, что вулкан Йеллоустоун несет большую угрозу чем падение астероида

Spread the love

NASA предупредило, что катастрофическое извержение супервулкана Йеллоустоун представляет собой большую угрозу человечеству, чем вероятное падение астероида. Извержение Йеллоустона может стать Апокалиптичным событием, подобное которому человечество еще никогда не испытывало.

Супервулкан имеет реальную силу для того, что бы поставить человечество на грань вымирания. Космическое агентство провело компьютерное моделирование на основе научных данных под названием » Защита человеческой цивилизации от Сверхвулканических извержений». 

Исследователи заявили, что извержение супервулкана оказалось более вероятным и обязательно произойдет на Земле в будущем, чем опасность, что крупный астероид упадет на Землю.

«Супервулканические извержения происходят чаще, чем падают крупные астероиды или кометы, которые имели бы аналогичное катастрофическое воздействие на человеческую цивилизацию”, — сообщили в НАСА.

Исследователи Лаборатории реактивного движения обнаружили, что столкновения с астероидами диаметром более 2 км происходили на 50% реже, чем сверхвулканические извержения.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love