Новости от Незыгарь и не только 12.04.2019

Spread the love

слухи, фейки, элиты, российские элиты, заговор элит,

НЕЗЫГАРЬ, 
[Переслано из Медиатехнолог]
В Карачаево-Черкесии уже этой осенью пройдут выборы в парламент (народное собрание). Будущим депутатам, помимо законотворчества, возможно предстоит заняться избранием нового главы республики. После ареста клана Арашуковых кресло еще сильнее закачалось под нынешним президентом КЧР Рашидом Темрезовым. Кадровая политика республиканского главы, нарушающая национальный баланс, и рост долговой нагрузки при высокой коррупции в регионе — такие претензии ему предъявляет Кремль.

Другой вопрос: кого предложат из центра? Судя по прецеденту Владимира Васильева в Дагестане, в Карачаево-Черкесию захотят назначить варяга, не опутанного региональными щупальцами. Но, пока среди наиболее вероятных кандидатов СМИ называют три фамилии – заместителя командующего Главным штабом (руководителя разведывательного управления) Росгвардии генерал-майора Казимира Боташева, сотрудника АП Руслана Семенова и топ-менеджера Россетей Бориса Эбзеева.
Ни один из этих вариантов не кажется убедительным: у перечисленных кандидатов нет достаточного веса и, судя по всему желания, оставить насиженные комфортные посты и броситься грудью на амбразуру, чтобы начать разгребать региональные авгиевы конюшни и не утонуть в них.

Чтобы навести порядок, побороть коррупцию и клановость и в то же время учесть интересы представителей разных национальностей, нужно иметь такой же авторитет и политический вес, как у Владимира Васильева. А для того чтобы вытянуть Карачаево-Черкесию из депрессии, понадобится, помимо политической воли, еще и помощь финансово-промышленных групп, устойчивых связей с которыми не имеют ни Семенов, ни Эбзеев, ни Боташев.

Так что остается КЧР ждать варяга из федерального центра.

http://m.rosbalt.ru/russia/2019/04/11/1775013.html

НЕЗЫГАРЬ, 
[Переслано из Двойное дно]
Как мы и писали вчера, связка Сурков -Медведчук- Ахметов- Порошенко рухнула. Как писал авторитетный канал НЕЗЫГАРЬ https://t.me/russica2/13966 , возможна новая связка Козак-Коломойский (Зеленский). Новые переговорщики, новые форматы, новые договоренности.

НЕЗЫГАРЬ, 
[Переслано из Бульба престолов]
Лукашенко: «Если нужно поставить на ремонт нефтепроводы и нефтепродуктопроводы, которые идут через Беларусь, ставьте и ремонтируйте. Потому что то добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом. Там уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки»

Если вы умеете читать Лукашенко как умею я, то можно легко увидеть, что это прямая угроза перекрыть транзит энергоносителей. Именно из-за этого предпринимается ряд мер по обеспечению энергетической автономности Калининградской области.

Ничем особенным Лукашенко угрожать не может. Но есть пара вопросов:

1. Компетентность (или лояльность) пробивших покупку белорусской ГТС и других активов в РБ с полным пренебрежением политическими рисками
2. Компетентность (или лояльность) руководства МИД РФ, допустивших, что с Россией смеет разговаривать в таком тоне дотационное территориальное образование
3. Компетентность (или лояльность) авторов концепций ЕАЭС, ОДКБ и СГ, составивших документы в пользу бывших советских республик
4. Компетентность (или лояльность) прослойки экспертов, политологов и чиновников, лоббирующих интересы враждебного белорусского режима в РФ
5. Компетентность (или лояльность) российских мейнстрмных СМИ, не сообщающих о дерусификации и враждебных шагах руководства РБ, но освещающих подписание любого бесполезного союзного документа или проведение пустого круглого стола

НЕЗЫГАРЬ, 
[Переслано из Белорусский гамбит]
Лукашенко своими резкими заявлениями («поставим на ремонт нефтепроводы») делает подарок России
1. Российские власти давно точили зуб на квоту в 24 миллиона тонн нефти по году, которые обязались поставлять в Республику Беларусь. 6-7 млн из них идёт на внутренний рынок, а 17-18 млн белорусская сторона перерабатывает и продаёт за валюту. Но теперь, раз уж Батька угрожает российскому транзиту, можно вернуться к этой теме. А если Лукашенко лишить этой кормушки, то конец и семейному бизнесу, и экономике страны.
2. Президент Беларуси дал отличный аргумент для россиян по Северному потоку-2. Посмотрите, какие коварные у нас транзитные страны.
3. Это обострение позволит принять системные меры по борьбе с контрабандой и санкционной продукцией, первые элементы которой уже были введены в действие и вызвали столь резкую реакцию.
@BelRussia

НЕЗЫГАРЬ, 
25 апреля Арбитражный суд Москвы будет рассматривать иск Промсвязьбанка к О1 Групп финанс.

Размер требований 2 млрд рублей.

Минц серьезно дергается и привлек к решению проблемы Кудрина.

И если Кудрин-старший пытается заходить на ЦБ, суд и Кремль-то его сын в ежедневном режиме решает текущие дела семейства Минца.

Семья Кудриных давно связана с семейством Минца.

В последние несколько лет Кудрин трудился как минимум в двух местах: директором департамента гуманитарных наук в английском фонде Calvert 22 Foundation и главой совета директоров негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Будущее» Бориса Минца.

Борис Минц неоднократно называл Кудрина своим человеком.

Кудрин не только продвигал и крышевал махинации Минца с НПФ, но также стал разработчиком и лоббистом повышения пенсионного возраста.

В 2004 году Минц основал O1 Group — частный международный инвестиционный холдинг, управляющий активами в различных секторах экономики (в том числе недвижимости и финансовой отрасли) и считающийся одним из крупнейших собственников негосударственных пенсионных фондов в России («Финансовая Группа БУДУЩЕЕ», управляющая НПФ «БУДУЩЕЕ», НПФ «Образование», НПФ «Телеком-Союз», НПФ «Социальное развитие»).

Кудрин возглавлял Совет директоров ключевого пенсионного фонда «БУДУЩЕЕ»

«Мы в восторге от участия Алексея Кудрина. Очень глубокий и интересный человек», — радовался Минц.

НЕЗЫГАРЬ,
[Переслано из Кремлёвский безБашенник]
Очень верная мысль по поводу новой роли вице-премьера Дмитрия Козака в российско-украинском диалоге. Действительно, в АП и в бизнес-пуле ОколоКремля уже прорабатываются предложения по активизации сотрудничества с Украиной после победы Владимира Зеленского.

Наш источник в АП сообщает, что окружение Коломойского через партнеров в Израиле и Швейцарии, а также представители окружения Зеленского в Киеве и Москве уже подали сигналы о готовности к диалогу с Москвой, в интересах Украины.

Речь пойдёт и о пересмотре бизнес-парадигмы в ДНР/ЛНР — планируется учесть бизнес-пожелания украинской стороны по ее допуску на рынок как непризнанных республик, так и на российский рынок.

Прорабатывается возможность возобновления диалога через инструменты Таможенного союза, в том числе — формирование новой (сниженной) цены на газ для Украины и льготной кредитной политики со стороны России…

https://t.me/doubledno/2737

via

Источник vizitnlo.ru


Spread the love