Астрология и Фэн-Шуй. Что вы о них думаете?

Астрология и Фэн-Шуй. Что вы о них думаете?

Достаточно часто встают вопросы о том, насколько те или иные популярные системы реально помогают человеку в развитии. Обычно речь идет об астрологии, дизайне человека, Фэн-Шуй, нумерологии и подобных практиках, позволяющих просчитать, описать, измерить и предсказать некие стороны человеческой натуры, характера, событийности и взаимодействия с пространством.

В моем личном понимании эти дисциплины несомненно дополняют картину мира и дают возможность увидеть некую общую карту, но, к сожалению, многие настолько увлекаются расчетами и алгоритмами, что сами практически превращаются в формулы и начинают ходить по заранее проложенным дорожкам, не смея ступить и шага в сторону, забывая о том, что бывают и другие варианты, которые стоит допустить в свою Жизнь. Чем меньше в таких случаях у человека осознанности, тем больше шанс залипания в рамках самой системы и потери потенциала чистого Творения. Происходит некая степень якорения в программе «судьба».

Примеры из практики коллег:

1.
— Для чего вообще была ранее создана наука астрология, для чего человеку даны были знания?

— Знания были даны для того, чтобы человек мог понимать, что он находится вне того физического мира, о котором имеется представления, чтобы он мог понимать, что есть механизмы, более глубокие и детально разработанные. Что существует внешний Разум, более глобальный, и что существует механизм отслеживания человеческой жизни, набор опыта и прохождения через различные промежутки времени на Земле. В том, что человек является частью большой системы, большей системы, нежели просто физический организм, чтобы была видна взаимосвязь между Небом и Землёй.

То есть, психология человека сильно подвержена влиянию звёзд. Это та часть вас, которая даётся вам изначально и меняется лишь в определённых рамках согласно тем программам, которые заложены, вы развиваетесь. Раньше она нужна была для того, чтобы человек мог ориентироваться в мироздании и понимать свою роль в этом мире, что он является частью большого механизма. И того, часть которого является основой его существования. Она воплощается в различных телах в различные периоды времени, в зависимости от того, в какой период времени она осуществляет свою деятельность. Подвергается определённым рамкам и векторам своей деятельности, продиктованной механизмом астрологической зависимости.

Астрология была дана для того, чтобы он смог создавать в своём поле деятельности некий абсолютный вектор развития, который обозначает его роль в этой жизни. Роль, которую он будет играть. Несмотря на действия других людей, будет действовать определённым образом, и не сможет изменить этот спектр своего действия.

Астрология на данный момент актуальна лишь на 50, максимум 70%. Этот показатель отличается от того, что было ещё в 2000х годах этого столетия. Отличие заключается в том, что в тот период произошёл переход на новый этап развития человечества, и те программы, которые существовали до этого, они были жёстко подчинены законам развития старой программы, которую можно было синхронизировать с расчётами движения звёзд. Однако, теперь этот показатель не является оптимальным, поскольку, новые виды энергии приходят на Землю в обход этого механизма.

Фэн-Шуй. Что вы о нем думаете?

2.
На этой неделе провела эксперимент с темой фэн-шуй и астрологии. Интересно было почувствовать самой как это работает на самом деле. Изучала все для того, чтобы сделать максимально правильно. Естественно, за неделю всех премудростей не изучить, но мне и этого хватает… Сделала расчёты необходимые и начала двигать всю мебель в точности фэн-шуй с компасом в руке…

Сделала и хватило ровно до конца дня расстановки по фэн-шуй, так как это очень не красиво и не комфортно мне… Лично мне не комфортно, а фэн-шуй говорит что именно так правильно… И что лучше? Каждый раз смотреть, как посреди комнаты стоит стол или кровать и, спотыкаясь, вспоминать, что так надо фэн-шуйскому богу…? А я кто тогда?!

Получается, у меня не может быть своего мнения, понимания, что мне удобнее и приносит больше удовольствия… Я почувствовала, что я позволяю собой управлять, как будто предаю себя… Как будто у меня интуиции нет… Наблюдала и за своим состоянием — я просто стала как вычислительная машина, которая просчитывает куда смотреть по фэн-шуй и куда положить вилку… Я просто думала, а как то или иное движение правильно по фэн-шуй…?

При этом привычного общения с Искрой, хранителем не могло быть, потому что при попытке войти в медитацию влезает какой-то вопрос типа «а на какую сторону света ты сейчас смотришь…?» ??

И вот в течении недели я так соскучилась по хранителю и общению с собой… ???

Мои выводы — фэн-шуй, астрология — это мощные эгрегоры, которые не очень способствуют развитию собственной интуиции, и не дают уверенности в том, что ты сам творец. Ограничивают в свободе выбора. В итоге я всё переставила так, как мне комфортно и уютно по моему мнению.

А как вы относитесь к описанным практикам?

По теме:

Как работает практика Хо’опонопоно и можно ли ей все исцелить
Почему не работают старые целительские практики и магические инструменты, причинение добра
Существует ли судьба и можно ли её навязать?


Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай. Не стоит принимать этот текст за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична. Тренируем свои барометры, учимся добывать, анализировать и дополнять информацию по внутреннему резонансу, как взрослые 😉

О методике | Обучение | Запись на сеанс | Отзывы о сеансах и курсах | Духовные практики | Книга Памяти Звездного Племени
Психология | Медицина | Реинкарнация | Дети звезд | Авторские статьи | Альтернативная история | Кристаллы | Драконы | Для новичков

Подписка: ВКонтактеВКонтакте FacebookFacebook YouTubeYouTube ОдноклассникиОдноклассники InstagramInstagram TwitterTwitter Telegram

Расписание 2019. Курс 1. энергетическая чистка, связь с хранителями, регрессия: Москва: 7,8, 9, 15, 16 июня

#__utl-buttons-1 .uptl_toolbar>ul>li>.sn-icon { font-size: 24px !important; box-shadow: none !important; opacity: 0.73 !important; transition: none !important; } #__utl-buttons-1 .uptl_toolbar>ul>li>.sn-icon:hover { opacity: 1 !important; }
Теги: , , , , , , Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *