В Казани из-за проходившего там концерта тряслись дома

Spread the love

Жильцы двух домов в Казани накануне вечером эвакуировались из-за концерта белорусского певца Макса Коржа. Во время выступления, которое прошло накануне в «Татнефть Арене», в квартирах горожан начали подрагивать полы. 

По информации источника, эвакуировались жильцы домов №41 и 43. Сначала люди обратили внимание на подрагивание полов и позвякивание стекол в окнах, а вскоре начали дрожать стены и ощутимо трястись люстры.

«Не сговариваясь, люди бросились на улицу, схватив с собой кошек, деньги и документы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что обеспокоенные казанцы даже вызвали сотрудников МЧС. Спасатели проверили дом на наличие трещин и уехали, пишет Baza.

Казанцы опубликовали в сети видео с концерта. Судя по роликам, «Татнефть Арена» была заполнена практически полностью.

В пресс-службе ГУ МЧС России по РТ подтвердили, что спасатели накануне вечером выезжали к домам, расположенным около «Татнефть Арены». О вибрации в квартирах сообщили жильцы трех домов на улице Чистопольской. Звонки также поступили от жильцов двух домов — на улицах Мусина и Четаева.

Сотрудники МЧС объехали дома и опросили жильцов. Спасатели установили, что источником вибраций стал концерт. Трещин на стенах домов сотрудники чрезвычайного ведомства не нашли, угрозы обрушения не было. После окончания выступления вибрации прекратились.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love