Новости Незыгарь и не только за 22.04.2019

60

Расклады в российской элите на поствыборной Украине

НЕЗЫГАРЬ, 

По Украинским выборам:

  1. Победа Зеленского -это сильный проигрыш Демпартии США. Проигрыш Порошенко совпал с докладом Мюллера и срывом кампании по импичменту Трампа. В рамках новой контркампании «Трамп против Демпартии» проигрыш Порошенко идеально ложится в схему.
  2. Зеленский идеально подходит для «переформатирования» минского процесса, на                        который и будет сделана ставка.
  3. Зеленский получил максимальную легитимность, но сам он остается крайне слабым игроком. Подбор команды Зеленского слишком хаотичный. Бенефициаров также множество. Элитные группы крайне враждебны к нему настроены. Очень сложные отношения с силовыми структурами, которые Зеленский пообещал почистить.
  4. Зеленский будет существовать в крайне сложной общественной конструкции: с одной стороны, он продукт «вороватых олигархов Беня и компания», а с другой-мандат он получил под антиолигархическую повестку и повестку социальной справедливости и обновления. В самой конструкции Зеленского уже заложен сильный конфликт.
  5. Победа Зеленского с его антиэлитным запросом населения совпало и с запросом самого украинского бизнеса изменить формат отношений с Россией из-за критических бизнес-потерь. Этот запрос также существует и значителен. И это также входит в конфликт с идеологией войны, которая господствует в Киеве.
  6. Фактор Зеленского как слабой фигуры будут учитывать все мировые игроки, ломать его под себя. России дан шанс максимально поиграть с украинской картой — от жесткого прессинга до неприличного миролюбия. Игра того стоит. Но надо учитывать, что бенефициары Зеленского, тот же Беня Коломойский, также любят играть на обострении. Так что Игра будет крайне интересной.
  7. Наконец, надо признать, что поражение Порошенко — это поражение всей московской проукраиской партии, личное и унизительное поражение Суркова, а далее по списку — Патрушев, Грызлов, наш любимый МИД, Медведчук-Бойко. Все те, кто ставил на Петро.
  8. Интерес этой партии всегда был чисто бизнесовый, не имеющий ничего общего с национальными интересами.  Газ против России.  Надо признать — не только Лукашенко и Макей ставили на Порошенко; они лишь слушали голос Кремля в лице Суркова-Грызлова.
  9. Контуры происходящей истории пока туманны.
  10. Вспомним все разговоры и слухи о переговорах Медведчука и Коломойского, которые якобы закончились ничем (Беня-«ставим на Тимошенко, а Зеленский наш спойлер»). И о предложении Медведчука Петро Порошенко  завести Бойко на Нафтогаз. В этой связке были многие — и Ахметов, и генерал Марчук, и генералы КГБ СССР.
  11. Вспомним и о слухах, что Газпром и чемезовские якобы играли против Порошенко, поставив на Коломойского. В результате,как говорят, интриг Медведчука начались чистки в Газпроме- Медведчук и Сурков ошибаться не могут.
  12. Вся проукраинская партия в Москве работала на Порошенко. Отрезвление пришло после первого тура — в результате МИД и говорящим депутатам запретили играть в нелегитимные выборы на Украине и повышать рейтинг Порошенко как лидеру войны.
  13. Медведчук и вся проукраинская партия какое-то время сейчас будут не в лучшей форме. Хотя Медведчук всегда показывал чудеса  смены позиции.  А пока Москва срочно восстанавливает связи с Коломойским и Фирташем.  Наверное, вспомнят и Семена Могилевича.
  14. Украинская повестка будет переформатироваться. Ожидаемо на нее придут другие люди.  Отставка Говоруна была отличным сигналом.  Хотя в Кремле сильная фигура для украинского направления уже существует — это Дмитрий Козак.
  15. Будем ожидать, что карьера Суркова сегодня наконец-то закончилась. Пока сложно говорить- будет ли отстранен от украинской повестки секретарь Совбеза Патрушев. Но если это случится — то это будет означать может даже и крах планов Патрушева на Госсовет. А это будет означать новый виток борьбы в Кремле.
  16. Снова возникают разговоры об отставке Лаврова, за последний  год утратившего и темп, и настрой в работе.

НЕЗЫГАРЬ, 

[Переслано из Старая площадь]

Франция становится опорной точкой для сегодняшней Украины. С учётом осложнения отношений между Франции и Германии по фактору опоры США в Европе, Берлин осложнит отношения с Киевом. В Европе формируется устойчивая ось Париж-Варшава-Киев. Москва будет играть на усиления позиций Берлина. Но похоже безуспешно. С учетом происходящего в Беларуси, риски ухода Минска к французско-американской оси всё выше. Цугцванг для Москвы.

НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из Пяр во время чумы]

Замечу к сказанному (и мной ранее в том числе), что это уже не второе, а четвёртое или пятое поражение кураторов Украины в Москве. Бизнес-подход к Украине ВСЕГДА проигрывает.

Но если проигрыш Виктору Ющенко был шуткой, Майдану — трагедией, то сейчас проигрыш украинской партии отдаёт хоть какой-то надеждой. В первую очередь — на полный слом вот этого самого бизнес-договорняка.

Но главное даже не это.

Тот в Москве, кто распорядится по-умному победой Зеленского — найдёт своё политическое бессмертие в грядущем трансфере в России. Ни много ни мало.

https://t.me/russica2/15815

НЕЗЫГАРЬ, 

Эксперт: В феврале 2018-го Зеленский засылал в Россию людей, чтобы порешать свои проблемы с Мединским (ему из-за санкций не платили за фильмы).

Готов был лично прилететь в Москву и встретиться с любым из «близкого круга», готов был на любые условия в рамках будущей избирательной кампании (он тогда сам был не уверен в результате). Но его послали, тупо послали, олигархи и в АП. Реакция: клоун и все, а с клоунами мы не говорим. Ну не дошли до понимания внутренних процессов на Украине. Увы.

Старая площадь, 

[Переслано из Украина live]

73.7% vs 26.3%

 Разгром старого режима от молодого еврея в фошистском государстве. В стране, в которой кроме Израиля, и президент и премьер являются иудеями.

 Команда Зе по логике теперь должна, пока не разбазаренный кредит доверия от народа монетезировать его в парламенсткую фракцию. Чем быстрее это произойдет, тем больше окажеться список «Слуги народа» в новом парламенте.

 В стенах новой ВРУ команда Зе обязатиельно встретится с  крепкой оппозиционной силой в лице Петра Порошенко. Нынешний президент во втором туре боролся скорее за стратегический плацдарм для прохода в парламент, а не за второй президентский срок. И у него это получилось.

 Теоретически, он может даже подвинуть Тимошенко в списке реальных сосискателей за премьерское кресло. Для этого Петру Алексеевичу нужно не допостить досрочный выборов в летний период. И по возможности создавать новому президенту проблемы в его медовый президентский месяц.

 Король умер. Да здравствует король!

Старая площадь,

Украина уходит от России. Пять лет строился фундамент. Сейчас наступило время первого этажа.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *