НАСА сообщило о приближении «Мощной бури космических лучей»

Десять лет назад НАСА сообщило о «мощной буре космических лучей». В 2009 году радиация, испепеляющая Землю из глубокого космоса, достигла 50-летнего максимума, регистрируя уровни, никогда ранее не наблюдавшиеся в течение космической эры. Это произойдет снова.

Наземные нейтронные мониторы и высотные космические лучевые шары регистрируют новое увеличение космических лучей. Оулу нейтронный монитор в Финляндии, который делает измерения с 1964 года, зарегистрировал высокие уровни в апреле 2019 года и мощность космических лучей продолжает нарастать.

Что происходит? Ответ: «солнечный минимум.» Во время низкой фазы 11-летнего солнечного цикла магнитное поле Солнца и солнечный ветер ослабевают. Космические лучи легче проникают во внутреннюю Солнечную систему. В 2009 году Солнце пережило самый глубокий солнечный минимум за столетие. Космические лучи, достигли Земли.

Десять лет спустя солнечный минимум возвращается с возобновлением ослабления магнитного поля Солнца и солнечного ветра. 

Группа экспертов во главе с NOAA и НАСА недавно предсказала, что текущий минимум достигнет Надир в конце 2019 или 2020 года, вероятно, совпадая с рекордным минимумом 2009 года. Если они правы, космические лучи будут продолжать увеличиваться, и в ближайшем будущем возможен новый рекорд.

Грядет «Идеальный шторм» космической бури.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *