Дети должны пить воду каждый день, иначе они будут пить больше газировки

Новое исследование, проведенное учеными из Пенсильванского университета, показало, что дети и подростки, которые не пьют воду в течение дня, могут потреблять в два раза больше калорий из сладких напитков. По словам соавтора исследования профессора Ашера Розингера, полученные результаты подчеркивают важность доступа детей к чистой воде.

«Дети должны потреблять воду каждый день и первым напитком для детей должна быть вода”, — сказал профессор Розингер. 

«Потому что если они не пьют воду, они заменят ее другими напитками, такими как сладкие напитки с газом, которые плохо сказываются на организме и имеют больше калорий”.

Профессор Розингер добавил, что в то время как другие исследования показали общее снижение потребления подслащенных сахаром напитков, все еще есть много детей в Соединенных Штатах, которые потребляют сладкие напитки. Его команда решила исследовать ежедневное потребление воды детьми и как это может повлиять на потребление калорий из подслащенных сахаром напитков.

Исследование было сосредоточено на данных Национального обследования здоровья и питания, включая информацию о потреблении воды и подслащенных напитков 8400 детьми в возрасте от 2 до 19 лет.

Для исследования подслащенные сахаром напитки включали соду, фруктовые соки, спортивные напитки, Энергетические напитки, чай и кофейные напитки, но не включали 100% фруктовые соки, напитки, подслащенные подсластителями с нулевой калорией, или напитки, подслащенные самим потребителем.

Исследование показало, что в любой день около 20% детей не пьют воду. Установлено, что одни и те же дети потребляют 200 калорий из подслащенных сахаром напитков, что в два раза больше калорий из сладких напитков, потребляемых детьми, которые пьют воду.

По словам профессора Розингера, лишних 200 калорий может показаться немного, но это может быстро увеличиться, если кто-то регулярно пьет подслащенные сахаром напитки.

Исследование опубликовано в журнале JAMA Pediatrics.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *