Переход на растительную диету снижает риск сердечной недостаточности

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, сердечная недостаточность затрагивает более 5,7 миллиона взрослых людей в Соединенных Штатах. Почти половина всех людей в США, у которых диагностирована сердечная недостаточность, умирают в течение пяти лет после первоначального диагноза.

Поскольку болезни сердца являются основной причиной смерти в Соединенных Штатах, исследователи продолжают работу по поиску эффективных методов профилактики.

Исследователи выяснили, что растительные диеты связаны с гораздо низким риском остановки сердца по сравнению с диетами заполненными жаренной едой и сладкими напитками.

Исследователи из Американского колледжа кардиологии рассмотрели данные о 16 608 взрослых в возрасте 45 лет.

В ходе исследования были изучены связи между расовыми и географическими различиями в госпитализациях по поводу сердечной недостаточности и часть исследования включала 150 вопросов о продуктах питания, разделенных на пять диет.

Исследователи сосредоточились на тех пяти диетах, которые были перечислены как “удобство”, “на растительной основе”, “сладости/жиры” и “алкоголь/салаты.”

После 8,7 лет наблюдения за пациентами было проведено 363 новых госпитализации по поводу сердечной недостаточности.

Когда исследователи изучили возможную связь между диетой и этими новыми госпитализациями, риск сердечной недостаточности среди участников, которые сообщили о соблюдении растительной диеты, был на 42 процента ниже.

Для участников, которые придерживались жирной диеты, риск был на 72 процента выше..

Правильное питание это необходимая стратегия для снижения риска сердечной недостаточности и сердечнососудистых заболеваний.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *