Прогулы уроков делают школьниц распущенными

Spread the love

Американские ученые занялись тем, что прочли личные дневники школьниц в возрасте от 14 до 17 лет. Всего они проштудировали 90 тысяч записей и пришли к интересному выводу — прогуливание уроков прямой путь к сексуальной распущенности.

Хочу отметить, что это первое подобное исследование взаимосвязи сексуального поведения американских школьниц с прилежностью и успеваемостью.

400 учениц американских школ предоставили ученым свои дневники где делали честные и откровенные личные записи. Выяснилось, что в те дни, когда девушки прогуливали уроки они занимались сексом.

Не каждый раз в день прогулов, но в три раза чаще чем обычно. Причем секс был не защищенным. 14% незащищенного в дни прогулов, против всего 6% в остальное время.

Выяснилось так же, что наличие хороших или плохих оценок никак не повлияло на количество секса, но плохие оценки опять же привели к незащищенным половым актам.

Именно в дни прогулов в школьницах просыпалась тяга к сексу и связано это было с плохим настроением из-за плохой успеваемости, низких оценок и стресса.

Ученые пришли к выводу, что на незащищенный секс в такие дни девушек толкает психологическая поддержка партнера, а так же то, что зачастую партнер и склоняет девушку к прогуливанию уроков и затем он же уговаривает ее на незащищенный акт без презерватива.

Результаты исследования опубликованы в Journal of Adolescent Health

ПС:

Я думаю результаты этого исследования американских ученых, будут полезны и россиянам. Родителям стоит серьезнее относится к прогулам занятий и внимательнее следить за тем, где проводят свободное от занятий время их дочери.

Хоть в США, хоть в РФ молодые девушки одинаково влюбчивы и легкомысленны, что чревато серьезными проблемами, которых легко можно избежать, если постоянно следить чем заняты ваши дети, какие оценки получают, часто ли прогуливают занятия и с кем они вообще дружат и встречаются.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love