Военные предположили, кому принадлежат найденные в Гималаях следы «йети»

Spread the love

Найденные индийской армией в Гималаях следы «йети», существование которых подвергают сомнению большинство ученых, в действительности могли принадлежать дикому медведю, пишет газета Hindustan Times со ссылкой на представителя Вооруженных сил Непала.

В начале текущей недели альпинистская экспедиционная группа армии Индии сообщила об обнаружении отпечатков стопы «снежного человека» размером 32х15 дюймов вблизи базового лагеря Макалу. Эксперты и пользователи соцсетей с недоверием восприняли находку военных — в частности, многие указали на то, что на сегодняшний день говорящих в пользу существования йети научных исследований не существует.

«Наша группа связи находилась вместе с индийскими военными, когда были обнаружены эти следы. <…> Когда мы попытались разобраться в ситуации, местные жители сообщили нам, что в этой местности часто можно увидеть следы дикого медведя», — рассказал газете официальный представитель непальских ВС Бигъян Дев Пандей.

На фотографии, сопровождавшей информацию индийской армии об обнаружении следов «йети», отчетливо был виден отпечаток на снегу огромной стопы.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love