Дмитрий Ольшанский. Гозман, Рыклин, Драгунский – россияне, для которых Израиль превыше всего

Spread the love

1

Израиль и Палестина в очередной раз обменялись ракетными ударами. В Израиле двое погибших, в Палестине – 10. Главная причина конфликта в том, что в 1967 году Израиль захватил палестинские земли – и несмотря на все рекомендации ООН и даже Соединенных Штатов не собирается их отдавать.

Вот как к последнему события отнеслись некоторые российские политики и журналистики.

Российский филолог, политолог, писатель, журналист и драматург Денис Драгунский пишет:

«Новые ракетные обстрелы Израиля. Мне кажется (хотя я человек не военный и не политический), что Израиль должен наконец сделать так, чтоб эти обстрелы прекратились однажды и навсегда…»

Российский журналист, главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин пишет:

«Сегодня все, кто говорят о «чрезмерном применении ответной силы» со стороны Израиля, где бы они ни находились – в Нью-Йорке, Париже, Тегеране или в Москве – просто враги Израиля».

Не менее российский политик, президент Общероссийского общественного движения «Союз правых сил» Леонид Гозман пишет:

«Не осмеливаюсь давать советы Правительству Израиля, как следует поступать в связи с варварскими обстрелами с территории сектора Газы. Могу только сказать, как бы я ХОТЕЛ, чтобы они поступили.

Я бы хотел, чтобы они там все разнесли к чертовой матери, я бы хотел, чтобы они уничтожили всех, кто стрелял и отдавал приказы стрелять вплоть до самых главных начальников. Чтобы все там знали, что убить израильтянина они, конечно, могут, но уйти от возмездия – никогда!

И для сведения: РФ не признает ХАМАС – тех, кто обстреливает – террористической организацией!»

Какие милые!

Вот что такое своя страна и свой народ под обстрелами – а не какие-то ненужные, чужие русские, например в том же Донбассе.

Когда в опасности свои – тут сразу куда-то девается все то настойчивое стремление сдаваться, которым диаспора Драгунского, Рыклина и Гозмана кормит нас в Москве. И возникает вдруг настоящий патриотизм.

И даже, страшно сказать, национализм. И даже непризнанные миром границы их не пугают.

Ведь это же совсем другое дело.

Израильтянам – стойкости и удачи! А России – вот этого:

«Я приветствую любую форму дискриминирования этого государства в любой сфере, поскольку это ведет к его ослаблению. Я отдаю себе отчет в том, что на этой территории сегодня придется игнорировать мнение значительной части населения на ней проживающего. Возможно – большинства. Если это русофобия, то мне плевать. Значит, я русофоб». Российский журналист Александр Рыклин.

Но лучше бы, конечно, Израиль этих российских граждан забрал к себе. Что они тут, на территории ненавистной им России, потеряли?

via

Источник vizitnlo.ru


Spread the love