На фото с Марса нашли странный камень- «‎бревно» с прямоугольной дырой

Spread the love

Эта серия снимков была сделана еще в 2004 году первым марсоходом NASA под названием «Спирит». Ссылки на оригинальные фото NASA здесь, здесь и здесь

Место съемки — в кратере Гусева,  неподалеку от камня «Адирондак», который был первым марсианским камнем, изученным марсоходом. 

Посреди песчаного поля находятся два камня, один плоский и с ровно обрубленным краем, а второй тоже словно обрублен и удивительно похож на окаменелое бревно (paranormal-news.ru).

Эта схожесть лучше всего видна на черно-белом снимке, где этот камень-бревно виден полностью. Он темнее, чем первый камень и покрыт неровными выбоинами. 

Но самое интересное в этом камне даже не его бревноподобная форма, а очень ровное прямоугольное углубление. Могло ли такое отверстие образоваться естественным путем или это дело чьих-то рук?

Отверстие размером около 4 дюймов на 6 дюймов (10 на 15 см) и кое-кто из уфологов даже увидел в нем не дыру, а… дверь. А с учетом, что раньше на снимках с просторов Марса пару раз видели нечто, похожее на крохотных человечков, то может быть это «бревно» является чьим-то домом?

Источник


Spread the love