Южная Корея через несколько лет приступит к внедрению военных биороботов

Spread the love

Южная Корея намерена к 2024 году начать внедрение военных роботов, имитирующих животных, змей и насекомых. Об этом говорится в докладе Агентства по программам закупок вооружений.

В документе содержатся проекты развития ключевых оборонных технологий​​​. Агентство намерено включить роботов, созданных по образу и подобию живых существ, в свои системы вооружений будущего. Если планы будут осуществлены, то внедрение роботов, созданных по образу человека, пресмыкающихся, насекомых и морских обитателей начнется уже в 2024 году.

По мнению представителя агентства, биороботы изменят правила игры в будущих войнах, а связанные с ними технологии внесут большие изменения в сферу оборонной промышленности, передает РИА Новости.

Пока такие меры не приняты, подписавшие соглашение стороны обязуются не участвовать и не поддерживать разработку, производство, торговлю или применение смертоносного автономного оружия.

Появление оружия, способного самостоятельно выбрать цель и вступить с ней в бой, несет угрозу моральным и прагматическим принципам человечества, а право о лишении человека жизни никогда не должно передаваться машине, говорится в документе.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love