Телеграмм каналы сливы за 21.05.2019

Spread the love

10

Картинки по запросу телеграмм каналы

Кремлёвский безБашенник,

Наш источник в АП сообщает о начавшихся консультациях по линии внешнеполитических ведомств и спецслужб России и Турции.

Причина довольно необычна — Турция кулуарно обратилась к России с просьбой усилить ее вес по некоторым внешнеполитическим направлениям.

В свете конфликта Турции и США (из-за ожидающейся поставки ЗРК С-400) , на повестку может выйти вопрос прекращения эксплуатации американской авиабазы Инджирлик под турецкой Аданой. По нашим данным, Владимир Путин предложил Эрдогану в течение 3-х лет полное замещение военной поддержки  со стороны США, которое может включать и поставку истребителей пятого поколения, и совместное производство системы ПВО С-500.

В случае согласия, Турции, вероятнее всего, придётся выйти из НАТО.  Можно с уверенностью предположить в качестве платы за «строптивость» и введение антитурецких санкций со стороны США. Зато в качестве бонуса Турция получает все шансы выйти на позицию лидера в военном плане на всем Ближнем Востоке, а это для Эрдогана гораздо важнее, чем риск ссоры с США.

В этой связи Турция оперативно меняет некоторые, болезненные для США,  векторы своей внешней политики. В частности, это касается «потепления» отношений с Сирией и усиления роли российско-турецкого военного сотрудничества в регионе.

Параллельно с консультациями в Москве и при посредничестве российской стороны, в Тегеране в эти дни идут консультации турецкой и сирийской делегаций, включающих глав внешнеполитических ведомств. Со стороны Сирии в переговорах участвует  президент Башар Асад, со стороны Турции — глава разведки Хакан Фидан.

Наш источник сообщает, что один из основных обсуждаемых вопросов и в Москве, и в Тегеране — проработка совместной встречи глав России, Сирии, Турции и (возможно) Ирана…

Политджойстик,

Представьте себе политический ландшафт Украины, если в Киев вернутся Янукович, Царёв и многие другие сильные личности, которые уехали из страны пять лет назад.

Представьте себе, что будут полноценно работать Посольства и возобновятся правительственные контакты через межправкомиссии.

Представьте, что Россия и Украина начнут снимать взаимные санкции и торговые ограничения.

Это то, что сегодня обсуждают на тв и радио. Красиво, эффектно, но совершенно невозможно ещё долгое время. Украина — пешка в шахматной игре, а не самостоятельный игрок. А Зеленский ещё долго будет слабым президентом. Его главная роль в этой должности — роль дворецкого открывающего дверь возможностей и лучшее на что он может надеяться, что удастся распахнуть её пошире.

Политджойстик,

На Украине начинается новая политическая игра «Нагадь Зеленскому».

Рада и Правительство никуда не собираются уходить, а нефтяники остановили прокачку российской нефти.

НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из Протопроедр]

Беглов, Миллер, Греф, Медведев, Путин

Сейчас будет приведена информация, довольно неоднозначная по структуре и компиляции сведений от разных источников и значительная по серьезности последствий, в том числе для высших должностных лиц Российской Федерации.

Информация высокая, комплексно проверить её практически невозможно, поэтому читатели должны быть готовы к тому, что её элементы останутся нереализованными.

Тем не менее, общественная значимость этой информации для граждан Питера и РФ в целом не позволяет сохранить её в тайне.

Источники утверждают, что к 19 мая сформировались условия для экстренной и широкой кадровой ротации, последним слагаемым для которой стала осведомленность первого лица о неспособности Александра Беглова по объективным причинам исполнять обязанности губернатора. Источники не сообщают, в какой форме была представлена справка главе государства и считает ли он, что его с Бегловым обманули и/или подставили. Но если считает, то ряд участников аферы под называнием «Губернатор Петербурга Александр Беглов» будет иметь для себя далеко и глубоко идущие последствия.

Другой источник сообщает, что, подбирая замену Беглову, Владимир Путин согласовал кандидатуру, о которой в этом канале впервые было сказано зимой 2018-го.

Источник утверждает, что кандидатом от Кремля на выборах губернатора Петербурга станет не Александр Беглов, а Алексей Миллер.

Если это так, то особое значение приобретает годовое собрание акционеров Газпрома, которое пройдет 28 июня в Петербурге, и небывало высокие дивиденды и рост бумаг компании до 200 рублей за штуку предстают в новом свете.

А 31-го питерский Закс должен объявить выборы. А 6-7 июня в Петербурге будет Владимир Путин.

Да, это слишком экстренный сценарий. Но если утечки и выводы верны, то: до него довели исполнители полностью провалившегося и унизительного проекта «Беглов». Исполнители, до последнего скрывавшие от Владимира Путина как минимум факт недееспособности главы северной столицы.

В этом случае «до свидания» можно будет сказать не только Александру Дмитриевичу, но и Совершаевой, и пригожинским, и Ган с Потупчик, и всем выдуманным в вакууме «экспертам» и сотрудникам, ежедневно заливавшим говном пятимиллионную европейскую столицу.

И много кому еще.

А Дмитрия Медведева и Германа Грефа сами рассадите на оставшиеся свободными места.

Политджойстик, 
Выборы в Раду выборами, но у Зеленского есть один гипервопрос — это снабжение Украины газом после 2019 года и транзит российского газа через страну для нужд Европы, что приносило Украине немалый валютный доход.

Несколько дней назад ещё до инаугурации Зеленский говорил, что его команда «готова к консультациям с правительством для принятия решений, которые обеспечат тепло в домах украинцев зимой. Чтобы иметь достаточное количество газа на отопительный сезон, ним нужно запасаться уже сейчас, когда цена на топливо значительно ниже, Кроме того, нужно иметь надежные источники поставок, особенно на фоне того, что до сих пор не определены условия поставок газа с России в ЕС через Украину с 1 января 2020 года». Имелось в виду правительство Украины, потому что именно оно ведет тему, а не президент.

Какие развилки?
1. Переговоры с Россией по пролонгации договора на транзит и получение газа для внутренних нужд.
2. Создание нового независимого оператора ГТС вместо Нафтогаза, чтобы разделить ответственность с европейцами и сохранить транзит.
3. Сохранение механизма закупкок на европейском хабе по формуле «Дюссельдорф плюс», чтобы диверсифицировать поставки.
4. Или новые поставщики. И ими могут стать … США со своим СПГ. Недаром делегацию США на инаугурации Зеленского возглавлял министр энергетики Рик Перри.

США ведут борьбу за газовый рынок Европы давно и активно противодействуют и Северного потоку — 2 и освоению Арктики/Дальнего Востока, что включает в себя и транспортный морской маршрут для российского СПГ. Но, как мы видим пока Европа успешно отстаивает СП — 2, а арктический маршрут целиком проходит по территориальным водам России. Зацепиться за украинский рынок газа — это едва ли не последний шанс расширить территорию сбыта американского СПГ в страновом формате. Но, это всего лишь решение вопросы с внутренним рынком и то оно сложное логистически и гораздо более дорогое. И конечно, остается вопрос с доходами от транзита, без них поддержание дееспособности внутненней газовой системы возможно только за счет бюджета страны, а он дырявый.

Занятно наблюдать, что в Киев уже слетелись все «спонсоры» — МВФ, американцы и европейцы. Но, им украинские избиратели побоку, их интересует газовый вопрос. А вот Зеленскому — нет. Без маневра между Россией, которая держит паузу, и западными странами и банками выборы в Раду не выиграть и зимой страну не обогреть.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love