Над Ростовским морем прошел смерч

В вечерние часы 25 мая над водохранилищем, расположенным в северо-восточной части Ростова-на-Дону, очевидцы наблюдали смерч. Он покружил над акваторией Ростовского моря, а затем вышел на сушу и постепенно разрушился. К сожалению, его не зафиксировала метеостанция Ростова-на-Дону, но он попал на видео, размещённые в социальных сетях.

 

[embedded content]

По информации очевидцев, вдоль Ростовского моря повалило деревья и местами оборвало провода. На некоторых строениях сорваны трубы дымоходов, разрушены заборы и ворота, есть поврежденный автомобиль. В этот же день многие улицы в центре города были подтоплены.

[embedded content]

Добавим, что непогоду в регионе вызвал холодный атмосферный фронт, сопровождавшийся ливнями и грозами. Порывы ветра в областном центре достигали 13-18 м/с, и за сутки там выпало 23 мм осадков, что составляет 88% от месячной нормы осадков!

Сегодня в Ростовской области пасмурно, дождливо и прохладно, дневная температура воздуха не превысит +18…+20°. И только с началом новой недели погода пойдет на поправку, дожди постепенно прекратятся, а показания термометров вернутся в климатические рамки.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *