В КНР найдены гробницы династии Северная Сун

Spread the love

Комплекс крупных древних захоронений обнаружили в провинции Аньхой.

Среди артефактов — украшения из золота, бронзовые зеркала и белые фарфоровые кувшины. Находку сделали во время строительства дороги в уезде Чанфэн. Комплекс гробниц относится к периоду 960-1127 годов. 

обнаружили в Грузии     Всего археологи обнаружили 13 гробниц. Площадь самой большой составила 120 кв. м. Предположительно захоронение принадлежало одной семье. Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на провинциальный Институт культурных реликвий и археологии.

В гробницах находились 50 различных предметов из лакированного дерева, золота, серебра и фарфора. Все они, как отмечают эксперты, представляют большую ценность для изучения истории Китая периода династии Северная Сун.

Ранее «Большая Азия» сообщала о том, что в КНР обнаружили почти 100 древних гробниц,которым уже более 2 тысяч лет. Их нашли в автономном районе Внутренняя Монголия.

В усыпальницах находились кухонные принадлежности, которые относятся к позднему периоду Воюющих царств, а также 10 бронзовых государственных печатей династии Западная Хань.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love