Незыгарь последние новости 04.06.2019

Spread the love

35

Картинки по запросу миллер

НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из РынкиДеньгиВласть]

Глава Газпрома Алексей Миллер назначил на завтра встречу c директорами дочерних структур в Санкт-Петербурге, на которой может объявить об отставке с поста руководителя Газпрома, сообщает источник РДВ.

Новым главой Газпрома, скорее всего, станет действующий CEO Газпромнефти Александр Дюков. Алексей Миллер может занять пост губернатора Санкт-Петербурга.

@AK47pfl

НЕЗЫГАРЬ,

21 июня в Минске Президент может встретиться и обменяться рукопожатием с президентом Украины Зеленским.

В это день на национальном стадионе «Динамо» в Минске пройдет  открытие II Европейских игр.

В мероприятии примет участие всё высшее руководство России.

Перед началом церемонии в Минске состоится заседание Высшего государственного совета Союзного государства.

Приглашение посетить церемонию открытия игр направлены лидерам всех стран Европы, в том числе Украины.

НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из Новичок в Белом доме]

Белый Дом жужжит от слухов об уходе ДАМа на «Газпром».

НЕЗЫГАРЬ,

Ходили слухи, что Медведев должен был уйти на Газпром в конце мая. Но кадровые решения перенесли на июнь.

Кремлёвский безБашенник,

[Переслано из Обухов.PRO]

PRO разборки и информатики

С утра можно подытожить некоторые любопытные тенденции

  1. Продолжается информационная атака части «башен Кремля» на С. Собянина с явным противопоставлением столичного мэра В. Путину. Готовимся транзиту и щиплем главных выгодоприобретателей? Вызывает интерес и удивление откровенность атаки и ее некотора «топорность», как бы «нарочитость»;

2) Вновь всплыла тема, что якобы в АП готовят эксперименты с трансформацией партийных проектов. Но если для нейтрализации городского протеста хотят легализовать в общественном пространстве только ЛГТБ-тему, то это даже не смешно. Да и вряд ли  предполагаемому бенефициару — «Яблоко» от этого будет жить легче;

3) Продолжают удивлять сахалинские элиты. И даже не тем, что усиливается раскрутка используемой против КПРФ различными силами дамы, проигравшей внутрипартийные выборы. Это как всегда. Гораздо веселее то, что местный суд проигнорировал растиражированное мнение В. Путина относительно «китовой тюрьмы». Конечно суд у нас независимый. Ага.

4) В контексте того, что регионалы позволяют себе игнорировать высшую власть. Кстати, Шиес и тема колониализма Москвы против поморов — в этом ряду. Важно подчеркнуть, что явная манипуляция в рейтингами В. Путина работает на эту тенденцию — плевать на Москву. На наш взгляд,  скандал с двукратным увеличением рейтинга Путина по новой версии ВЦИОМ после окрика из АП, бьет по авторитету не столько «властной социологии», сколько по самому «сакральному рейтингу». Может быть, это часть целенаправленно кампании, в рамках которой верховную власть делают смешной?

6) Нельзя не обратить внимание на активное распространение информации о якобы планируемой «зачистке» в ФСБ будто бы выгодной «группе Сечина» в противовес «группе Патрушева». И в этой связи в глаза бросается информация о начатой некоторыми «центрами силы» атаке на РЖД. Хилый пиар РЖД, что недавно прошёл в Думе, так возбудил оппонентов?

7) Вроде бы завершилась интрига в Петербурге — команда А. Беглова ведет его по пути выдвижения, которое после подачи документов в Горизбирком уже стало очевидным. Тем не менее, даже подконтрольные Смольному СМИ сообщают о возможных кандидатах «петербуржцев из Москвы». Выходит утечки про Миллера — это тот «дым», которого  без огня не бывает?

Кремлёвский безБашенник,

Мэр Харькова Геннадий Кернес на первом съезде созданной им партии заявил, что Украине не надо стесняться прямых переговоров с Россией для урегулирования ситуации в Донбассе, призвав при этом к необходимости «в первую очередь покаяться в том, что обвиняем друг друга, находим крайних и никогда не просим прощения», и назвав «отбросами общества» радикалов, которые пикетировали дворец спорта и снесли бюст маршалу Георгию Жукову. «Эти люди устраивали мусорные люстрации, а потом стали занимать места во власти, придумав себе всякие лазейки», — сказал Кернес, добавив, что бюст Жукову будет восстановлен, а имя маршала будет возвращено центральному проспекту Харькова.

«Кремлевский безБашенник» в апреле уже подробно останавливался на том, что от мнения Кернеса —  друга и бизнес-партнёра Игоря Коломойского — во многом будет зависеть настройка диалога Украины с Россией.

https://t.me/kremlebezBashennik/6645

С победой на президентских выборах Владимира Зеленского кейс «Донбасс» приобретает новый экономический фокус, и через диалог финансово-промышленных элит в ЛНР и ДНР уже начал выстраиваться переговорный мост общения с  новой-старой элитой Украины, в первую очередь — с окружением  Коломойского и Кернеса. Что мы сейчас, собственно, и наблюдаем…

Кремлёвский безБашенник,

?Специально для «Кремлевского безБашенника» (каждый понедельник) —

ВЛАДИСЛАВ ИНОЗЕМЦЕВ, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества:

Живя долгое время за пределами России, привыкаешь к тому, что вне «русского мира» слова используются для объяснения, или по крайней мере, для описания явлений, а не создания воображаемых смыслов и провоцирования бессмысленных обсуждений. Поэтому некоторые термины, появляющиеся в отечественном дискурсе, не могут не удивлять.

Самым замысловатым из тех, с которым постоянно сталкиваешься в телеграм-каналах (особенно у уважаемого Незыгаря), является «транзит власти». Появившись с год назад, это понятие сегодня применяется для объяснения практически любого явления, происходящего в российской властной элите, что, на мой взгляд, выглядит просто смешно.

В России сегодня нет ни демократического, ни правового государства. Первое предполагает возможность транзита власти (без кавычек) в результате свободных выборов. Второе – равенство граждан перед законом и независимость судебной власти от исполнительной. В государстве, где нет права (законы ему не равны – это совершенно разные вещи) власть является персональной, а не институциональной. Следовательно, транзит власти предполагает смену лица, исполняющего функции (а не обладающего формальным статусом) верховного правителя.

Я пока не вижу никого из серьёзных экспертов, считающих, что В.Путин в 2024 г. выйдет на давно положенную ему пенсию, перестав влиять на российскую политику. Поэтому сама дискуссия о «транзите власти» выглядит стопроцентно лукавой и призвана придать значимость процессам, которые таковой не обладают. Путинский режим создал властителя, являющегося не лидером государства, а его собственником – и поэтому вся дискуссия должна вестись в совершенно другой терминологии.

Нет сомнения, что в ближайшие годы часть российской элиты отойдет от бюджетного корыта и будет заменена другими персоналиями. Однако речь в этом случае можно вести не о транзите власти/cобственности, а об изменении состава управленцев, для которых государственная служба является par excellence кормлением: власти никто из них не имеет, но доступом к государственным и окологосударственным финансам обладают многие. «Транзит», о котором сегодня в Москве не говорит только ленивый – это транзит не власти, но персонального контроля над частью денежных потоков (причём, не самыми значительными из них, так как те находятся под управлением лиц, вообще не занимающих государственных должностей).

При этом оценка многих других сопутствующих событий (от потенциальной подготовки Конституции Союзного государства до изменений роли и функций Госсовета), которые, как предполагаются, могут увековечить позиции В.Путина как единственного принимающего решения в России человека, в категориях того же «транзита» представляется ещё более сомнительной, так как предполагает формальные изменения при сохранении всей базовой конструкции власти. Современное политическое устройство России загоняет владельца власти/собственности в тупик, так как можно передавать власть и можно наследовать собственность, но с ними нельзя ничего поделать в случае, если они неразрывно слиты.

«Транзита» власти/собственности не бывает. Бывает её более или менее удачный перехват – срежиссированный или ситуативный, но в любом случае приводящий к масштабным имиджевым, функциональным и финансовым потерям. Всё это столь, на мой взгляд, очевидно, что хотелось бы посоветовать пишущим на эти темы не выглядеть смешно. Потому что предмет для обсуждения есть, но существующий дискуссионный аппарат не даёт возможности осмыслить его в надлежащей мере…

Кремлёвский безБашенник,

Похоже, во внешней политике сегодня — день перехода на личности:

Сперва президент США Дональд Трамп назвал неудачником мэра Лондона Садика Хана, который неоднократно выступал с критикой американского лидера.

«Садик Хан, который во всех отношениях плохо работает на посту мэра Лондона, проявил глупую недоброжелательность в отношении прибывающего с визитом президента Соединенных Штатов, без сомнения, самого важного союзника Соединенного Королевства, — написал Трамп в понедельник на своей странице в Twitter. — Он — отмороженный неудачник, который должен сконцентрировать внимание на преступности в Лондоне, а не на мне».

А следом на ленты информагентств прилетел «шедевр» от пресс-секретаря комитета КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе, припомнившего недавнее заявление министра иностранных дел Японии Таро Коно, который сказал, что международное сообщество снимет санкции с КНДР, если Пхеньян примет правильное решение:

«Несмотря на то, что в Японии нет способного человека, жаль, что такое низкосортное существо с острыми и неприятными чертами лица, как Коно, который всегда делает неосторожные и отвратительные замечания, служит министром иностранных дел».

Такая вот «тонкая» дипломатия понедельника…

Кремлёвский безБашенник,

[Переслано из Донецкий Абориген]

Кремлёвский безБашенник разместил материал (https://t.me/kremlebezBashennik/7402) в котором подробно описал переговоры выстраивающиеся между «старой-новой элитой Украины» и «финансово-промышленной элитой в ЛНР и ДНР». По мнению авторитетного издания уже проходят тайные переговоры через израильское лобби Украины и руководством Республик.

Так вот зачем нам Пушилинско-Муратовский флешмоб за возврат на Украину, переключенные под это все государственные ресурсы, пропагандирующие вхождение на Украину, административный нагиб вплоть до частных предпринимателей с настоятельной «рекомендацией» принять в флешмобе участие, обеспечить явку всех подчинённых сотрудников. Тот самый флешмоб вызвавший сильный резонанс в обществе, фактически создающий раскол в обществе, гражданский конфликт уже внутри Республики.

В рамках таковых договорённостей логична и непотопляемость Мартынова, выход с политическими заявлениями министра Лавренова (комментирующего линию соприкосновения и политические вопросы). Вывод их на первые ряды и аппаратное усиление вполне сопоставимо переговорами с Коломойским-Кернесом.

И действия Пушилина Муратова приобретают какой-то смысл, ребята не криворукие исполнители, парни согласно привычных для них мотивов просто зарабатывают максимальным доступным и прибыльным способом, продажей всей территории и населения.

Возникает вполне логичный вопрос: а МГБ за Муратовым-Пушилиным уже выехало? А как в России относятся к этой сделке, по продаже русского населения (которым паспорта намериваются выдавать массово), МММовцами через козаков с реки Иордан?

цибуля,

⚡️Яценюк сбежал в Аргентину

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк сразу же после своей отставки пропал с поля зрения, как прессы, так и своих бывших коллег. Он перестал появляться на публике, давать какие бы то ни было интервью — одним словом, бесследно испарился. Где же он сейчас, чем занимается, — эти вопросы волнуют многих.

Однако по сообщению источников, Арсений Яценюк на данный момент может быть в Аргентине. Но цель этой поездки никто не знает. Когда он вернется, и вернется ли вообще, сказать нельзя.

Также куда-то исчезла пресс–секретарь Яценюка, Ольга Лаппо. На звонки прессы, друзей и коллег она не отвечает и неизвестно, где находится.

Также известно, что с 14 апреля, дня своей официальной отставки, Яценюк даже не появлялся в своей киевской квартире и не был замечен на своей личной даче в Межигорье.

цибуля,

[Переслано из Зрада чи Перемога]

В последнее время Олег Ляшко выкладывает очень мало фотографий в соцсети, а на телеэфирах его стараются не показывать крупным планом.

Дело в том, что у него — огромная шишка на лбу, которую ему поставил (https://strana.ua/articles/private-life/204447-pered-vykhodom-iz-radikalno-partii-mosijchuk-povzdoril-so-svoim-bossom.html) поставил Игорь Мосийчук — своей тростью.

«Причина ссоры — общая ситуации внутри партии — деньги, бюджет, медиа поддержка, развал структуры», — говорят источники.

Судя по всему, после этой ссоры Мосийчук и решил уйти из Радикальной партии. «Баба с возу — кобыле легче», — прокомментировал Ляшко.

Разведчик,

⚡️ Служба Безопасности Украины оказалась абсолютно недееспособной и коррумпированной структурой: нет никакой реакции на изъятие командой Петра Порошенко серверов с секретной информацией из ситуационной комнаты Совета Национальной Безопасности и Обороны. Никто не расследует и не информирует общество о том, что:

  1. Каким образом получилось так, что серверы с секретной информацией по обороне и безопасности были в аренде, а не собственности государства (аренда оплачивалась концерном Рошен)?
  2. Как и кто смог вынести из режимного объекта серверы и мониторы?
  3. Была ли на серверах компрометирующая Петра Порошенко, как верховного главнокомандующего и Президента информация?

Представители украинской элиты уже в открытую обсуждают, что коррупционную составляющую СБУ (Службы богатства и успеха) невозможно исправить никаким кадровыми назначениями или ликвидацией департамента К, занимающегося поборами с бизнеса вместо контрразведывательного обеспечения безопасности.

Философ Сергей Дацюк считает, что СБУ должна быть расформирована вплоть до уборщиц с запретом занимать должности в госаппарате.

Это серьезный мировозренческо-психологический прорыв украинской элиты, осознавшей что созданные для западного вектора и незалежности структуры несут больший вред, чем ранее не любимое ими советское КГБ: впервые вместо десоветизации / декоммунизации / де-КГБизации все сознание занимает порочная суть либерально — глобалистических структур лимитрофов — наплодившихся в рамках развала СССР независимых (от своего народа) и по факту зависимых от внешнего западного управления.

Русский Госдеп,

Жизнь всегда подкидывает сюжеты намного интересней, чем можно найти в любой из книг. Вчера в телеграме появились новости об убийстве (https://t.me/wargonzo/2223) в Подмосковье спецназовца ГРУ толпой кавказцев, от которых он пытался защитить пару других бедолаг.

А уже сегодня в подмосковных СМИ толпа кавказцев легким движением руки превратилась в просто «группу из 10 человек (https://360tv.ru/news/crime/drug-pogibshego-spetsnazovtsa/)». Методичка (https://t.me/mediatech/7102) на неразжигание активирована, а СМИ просто перенимают опыт «толерантной Европы» в сокрытии национальности убийц, ради политической повестки продвижения многонациональности.

Ну, а самая большая ирония в том, что погибший успел подавить бородатых моджахедов в Сирии, повоевать с нацистами на Донбассе, и поучаствовать в «Антифа (https://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/news/counteraction/2013/11/d28473/)» движении в молодости, а в итоге получил заточку в сердце дома от тоже-россиян, ради которых он собственно и воевал в заграничных военных кампаниях.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love