Незыгарь последние новости 20 июня 2019

Spread the love

59

НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из Легитимный]

Мы попросили наши источники в ОППОБЛОКЕ и Оппозиционной Платформе за Жизнь прокомментировать как отнеслись к назначению Михаила Бабича в Украине эти обе партии.

Наши источники сообщают.

Картинки по запросу Михаила Бабич

Что «Оппозиционная Платформа за Жизнь» собирается выстраивать свою работу именно через Михаила Бабича, уже готовиться различные экономические модели «принуждения» Украины к переговорам. Медведчук дал указания проработать различные схемы блокировки основных потоков украинской продукции в Россию. Главная задача создать напряжение внутри Украины, особенно перед сбором урожая или отопительным сезоном, когда люди начнут сами требовать переговоров. Таки образом Медведчук хочет остаться в игре. Также в «медиа среде», всячески будут продолжать продвигать тему «возобновления торговых отношений между РФ и Украиной».

Группа Ахметова и Коломойского на данный момент строит политическое сотрудничество через Владислава Суркова, но за 5 лет «общения» накопился багаж взаимных претензий и работа строиться по принципу если нам подходит мы готовы. В первую очередь сейчас работают по обмену пленными и реанимированию Минского процесса.  Жесткие пророссийские темы(федерализации или автономизация) не реализуются и блокируются руководством партии. За последние 2 года не один раз поступали просьбы со стороны АП Кремля засветить эти направления, но для Ахметова это было не интересно. Другое дело, что внутри партии все устали от такой игры не понимая как работать с избирателем.

Все ожидают от назначения Михаила Бабича нового подхода в работе, что даст основания переключиться с безрезультативной стратегии Суркова.

НЕЗЫГАРЬ,

Чиновники утверждают, что в Кремле нацпроекты уже перешли в стадию «позитивных презентаций» в формате «удачного покорения Марса».

При этом мало кто из больших чиновников вникает в реальное положение вещей.

Между тем у нацпроектов есть три глобальные проблемы:

— коррупционная составляющая и отсутствие контроля;

— низкий уровень компетенций чиновников;

— разрыв между тем, что докладывают наверх и реальным состоянием дел.

Отсутствие реальных дел и ожиданий — причина столь серьезной непопулярности «игрушки Кремля».

Матвиенко- «специально для III Форума социальных инноваций регионов было проведено исследование «Национальные проекты. Информированность и ожидания россиян». Его результаты показывают, что всего лишь 44% граждан слышали о национальных проектах. При этом только 7% понимают, что они из себя представляют».

НЕЗЫГАРЬ,

Появилась информация, что утром сотрудники ФСБ задержали главу Пушкинского района Московской области  Жиркова. Информация уточняется.

 

НЕЗЫГАРЬ,

В ГСУ СК РФ по Московской области поступило  заявление из центрального аппарата СК по факту незаконного обогащения главы подмосковного Пушкино Жиркова, для возбуждения уголовных дел.

Картинки по запросу главы подмосковного Пушкино Жирков

Заявление родилось после публикации в телеграмме сведения о доходах скандального известного Евгения Жиркова , который задекларировал имущества на десятки миллионов .

Ранее это имущество в его декларациях не заявлялось , по данным налоговой такие суммы в доходе его семьи так же не фигурировали ,  хотя на госслужбе он находится с 2003 года .

НЕЗЫГАРЬ,

В условиях финализации Big Deal, запущены процессы обновления элит в сторону их омоложения и рационализации.

После приезда Майкла Помпео в Сочи и согласования израильского рандеву Патрушева и Болтона, все системные игроки и фронтмены центров Силы заявили о себе.

Выборы в Казахстане, старт Зеленского во внутренних и внешних сношениях, саммит ШОС,ПМЭФ,низвержения в Молдове (плюс активизация американо-британских НКО в Приднестровье),а так же перенос шоков эскалации из Венесуэлы на Иран -стали вырисовывать контуры базовой части Big Deal, давая возможность каждому глобальному игроку предложить свой вариант надстройки.

Именно рационализация элит, гарантированно идущих в трансфер, стала причиной фальстарта Алекса Кудрина, умело посланного «коллегами» на амбразуру «эмоционального выпада» в адрес Кремля.

Ставший за последние 4 года ведущим решальщиком семей Минц и Ананьевых, глава Счётной палаты не ожидал,что по сути нейтральный спич в адрес Гаранта, будет воспринят так критично.

Причин две:

1.оплаченная Минцем атака на главу СЭБ генерала Сергея Королева;

  1. заказ Ананьевых на дискредитацию генерала Ивана Ткачева.

Был ли Кудрин умышленно введён в заблуждение или стал жертвой тактического характера — история умалчивает.

Однако Старая/Новая Площади и Лубянка вызов приняли.

Начало бурных «продаж» директором СВР своих мега тезисов  об архаичности доллара ознаменовало приближение встречи Патрушева и Болтона, где временная коалиция глав Совбезов,играет на опережение (и успешно!) гибридного союза Нарышкина и Помпео.

Пока маховик мегасделки раскручивается, нас ждут увлекательные и подчас непредсказуемые политические решения и радикализация новых точек схождения транснациональных интересов.

Именно поэтому в борьбе с купированием внешних шоков,ось Брюссель-Париж-Берлин снова реанимирует Минский процесс,пытаясь блокировать перехват повестки у Вашингтона.

ЕЦБ и ЦБР готовят систему платежей в евро,а Индия вводит заградительные пошлины против США,вовлекая себя тем самым в процесс глобального диалога 2.0.

Вырисовывание граней Big Deal,в ближайшие 6 месяцев принесёт в жизнь стран вовлечённых  в контрабандные потоки и их логистические коридоры от Токио до Лисабона,новые и новые витки эскалации напряжённости в узловых точках.

Иранский кейс покажет жизнеспособность ЕС или же ускорит его распад, так как затронет всех без исключения игроков на евразийском пространстве.

НЕЗЫГАРЬ,

Петр Порошенко, как и его давний заклятый партнёр Влад Плахотнюк получили гарантии безопасности и неприкосновенности активов за пределами Украины и Молдовы от Майкла Пенса.

Кормовая база в странах, где олигархи утратили властные рычаги теперь наоборот будет атакована, как внутренними так и внешними врагами.

Москву по каналам МИДа уведомил об этом посол США.

Так же было передано несколько секретных предложений от Майка Помпео и групп бизнесменов,представляющих двухпартийный консенсус.

Одна из просьб американской стороны -это вывод за скобки в налаживании прагматичного диалога по молдово-украинскому использованию Владислава Суркова.

Плановый слив новой роли Ушакова в Минском процессе, это перевод мяча на сторону Москвы.

Примет ли Кремль это предложение как начало диалога или нет- станет ясно из наличия/отсутствия Владислава Юрьевича на грядущей встрече модераторов Минских договорённостей.

 

НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из Нечаянная радость]

Голландские следователи, которые занимаются гибелью Малазийского боинга под Донецком, предоставили журналистам аудиозаписи телефонных переговоров между Гиркиным, Бородаем и Сурковым. Все идёт к тому, что они смогут напрямую связать трагедию с Кремлём.

Полковник Курц,

[Переслано из Kotsnews]

Ну и по Беллингкэт… Повесили организацию атаки на Боинг (ну то есть кто-то ведь всерьез считает, что «сепары» сбили его специально) на Гиркина, Безлера, Ходаковского и Дубинского.

Чтобы понимать абсурдность такого состава «комитета заговорщиков», надо конечно немного представлять уровень, как бы помягче выразиться, взаимопонимания между этими людьми в те дни. Там бы к консенсусу по совместной обороне прийти, не до планирования авиакатастроф.

Политджойстик,

О сбитом Боинге в 2014 году. У ангажированного следствия нет цели найти виновных, у них есть задача создать информповод к пятилетию события и отчитаться за бесполезно потраченные время и деньги. Можно спровоцировать на хайповые статьи журналистов, выдвигая на передний план какие-то переговоры, но версия голандцев разваливается, если начинают задавать вопросы о технической стороне дела, о данных радаров, о черных ящиках, об украинских диспетчерах, о вылетах боевых самолетов ВСУ в тот день, и вообще, а что нужно иметь, какие составы военнослужащих, чтобы сбить так высоко идущую цель. Это вам не ПЗРК навести.

На самом деле, чем раньше голландцы выйдут на суд, тем раньше начнет открываться правда и вина будет на бывшем президенте Украине Порошенко и его подчиненных в ВСУ. Первый шаг уже сделан — Порошенко больше не глава государства.

Кремлёвский безБашенник,

Накануне «прямой линии» с Президентом арестовали экс-главу Балашихи и нынешнего главу Пушкинского района Подмосковья Евгения Жиркова. Он засветился на всю страну как раз в ходе аналогичной «прямой линии-2017» после жалоб граждан Владимиру Путину на мусорную свалку в Балашихе, к которой Жироков имел самое непосредственное отношение не только как глава, но и в силу личных финансовых интересов.

О связях Жиркова с криминалитетом Подмосковья не говорил только ленивый, а в соцсетях давно висело видео, на котором «человек, похожий на Жиркова» вел переговоры насчет откатов с «партнерами» из криминала. Об этом знали все кроме тех силовиков, кто делал вид что не знает, и должен был реагировать. Несколько раз это видео проверял СК, да только результаты проверок почему-то упорно замалчивались. Народ возмущался непотопляемостью Жиркова и дерзостью кадровой политики губернатора Подмосковья Воробьева  по отношению к Президенту, с подачи которого Жирков был уволен с поста мэра Балашихи, но благополучно выплыл уже в качестве замглавы, а потом —  главы района.

Перед очередной «прямой линией» пришлось обратиться к «болевым точкам» прежних мероприятий. Тем более, что есть информация по поводу того, что много вопросов снова будет связано именно с мусорной темой.

Этот арест Жиркова — не только запоздалый «привет» ему самому. Почему такой запоздалый — вопросы стоит адресовать ко многим силовикам, и, раз процесс пошел,  эти вопросы непременно будут заданы. И все же главное, что произошедшее — это недвусмысленный сигнал и губернатору Андрею Воробьеву…

https://vmo24.ru/news/fsb_arestovala_glavu_pushkinskogo_rayona_evgeniya_zhirkova

Мысли-НеМысли,

[Переслано из Адские бабки]

Как Усманов и Галицкий уже заработали на еще несуществующем налоге

Помните, как я вам рассказывала про новый налог, который специально придумали для кормления миллиардера Алишера Усманова и Александра Галицкого? Когда все товары в России заставят маркировать специальными марками от “Центра развития перспективных технологий”, который принадлежит этим достойным господам? И в итоге с каждого купленного товара по 50 копеек мы будем отстегивать на их отличную жизнь?

Картинки по запросу Усманов и Галицкий

Ну так вот. Оказывается, эти красавцы даже копейки своей не вложат в свою систему. Наше правительство выдаст кредит на все, включая и администрирование нового налога. Называется красиво “на цифровизацию”, а деньги выдаст государственный ВЭБ и Газпромбанк, размер — 24 млрд рублей!

Похожее изображение

То есть, грубо говоря, они даже копейку свою на принтер, который будет печатать эти марки, не потратят. Все оплачиваемы мы. И сам налог, и администрирование налога. Усманов и Галицкий деньги будут только получать. И даже не потому, что они вложат свои деньги, а потому что они такие красивые и умные. Это, чтоб вы знали, называется “государственно-частное партнерство”.

Ну не прелесть? Налог еще не введен, а они уже заработали 24 млрд рублей. Оценки всего, что они заработают — разнятся, но речь идет о триллионах. Только в производстве детского питания и кондитерской промышленности затраты на оборудование цифровой маркировки превысят 48 млрд рублей. А еще и стоимость самой марки. Такой цифровой удар по экономике покруче американских санкций. Убытки реальных производителей, разорение среднего и малого бизнеса из-за более серьезного падения покупательной способности населения… И все во имя прибыли для Усманова и Галицкого.

Ох, дождутся они нового 17-го года…

Политджойстик,

Завтра прямая линия Президента Путина. Самый интересный момент в его сценарии — это когда он начинает задавать вопросы губернаторам или министрам Правительства, которые будут находиться в режиме он-лайн видеоконференции на своих рабочих местах. О чем стоит подумать государственным служащим? О заднем фоне их кабинетов, который попадет в картинку. Прошлый раз роскошный интерьер кабинета Козака явно не в его пользу контрастировал с вопросами о бедности населения. Лучше флагом России задрапировать позолоченные шкафы и подарки на полках. И ещё поменяйте кресла. Те, которые с высокими спинками тоже плохо смотрятся на картинке. Не может чиновник выглядеть социально ориентированным, сидя на кожаном троне с золоченными клепками. Я серьезно.

Политджойстик,

По итогам каждой прямой линии всегда появляются Поручения Президента, так называемые «пээрки» и на этот раз они похоже будет критическими для Правительства. С учетом того, что Дмитрий Медведев проводил «внутреннее расследование» итогов реализации Нацпроектов и выводы не были озвучены, как и наказание виновных, то можно предположить что это право оставлено за Президентом. В конце концов, это его Указы. Так что я не удивлюсь, если завтра кто-то получит НСС или даже будет уволен.

Дмитрий Песков: уровень понимания населением национальных проектов оставляет желать лучшего.

Политджойстик,

В этот раз подготовка прямой линии с Президентом Путиным освещается по иному, более системно и массировано. Что-то будет неординарное. Логика администраторов понятна — если есть вопросы к рейтингу власти, то упускать такую возможность повлиять на него  было глупо. Формата «я вижу и слышу» будет мало, необходим усиленный формат»вижу, слышу, реагирую — действую». Год назад проблемы, которые создало Правительство с пенсионной реформой, вынудили Президента лично выступить с заявлением и пожертвовать своим рейтингом. Завтра возможно придется должок вернуть.

Политджойстик,

[Переслано из Politburo 2.0]

Навстречу Прямой линии с Владимиром Путиным

Поддерживаю обращение жителей Подмосковья.

Живу неподалёку. Всё так и есть.

Лайк, шер, комментарии.

Заодно протестируем эффективность систем мониторинга «Призма» и «Инцидент-менеджмент».

Кстати, удивительно, что не сработали обращения в «Добродел». Обычно они оперативно реагируют.

Дети плачут из-за «Chupa Chups»

Обращение жителей деревень Новинки, Лешково и Лобаново к Президенту РФ В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Жители деревень Новинки, Лешково и Лобаново Истринского района Московской области неожиданно оказались в тяжёлой ситуации.  Вплотную к нашим населенным пунктам построена фабрика компании «Perfetti van Melle», производящая конфеты и жевательную резинку (Mentos, Chupa Chups, Meller и пр.).

Вот уже год круглосуточно, без перерывов на сон и обед, оборудование фабрики издает высокочастотный гул, который существенно превышает ПДУ.

Что такое «превышает»?  Это значит, что в домах деревень Новинки, Лешково и Лобаново, находящихся рядом с фабрикой, невозможно полноценно спать.  Это значит – невозможно уложить детей из-за постоянного звука работы оборудования фабрики.  Это значит, что гул стал частью нашей жизни, и это — пытка звуком. Это затрагивает тысячи людей, для которых пытка звуком, инициированная иностранной компанией, — ежедневная реальность.

Кроме того, на территории фабрики постоянно работает факел — что именно и какой степени экологической опасности там сжигают, неизвестно – информация закрыта.

Администрация фабрики проблему не видит и звука не слышит. Заносчивое поведение ее представителей контрастирует с заявленной миссией компании («Дорожим той ролью, которую мы играем среди местного населения, будучи организацией, ставящей перед собой обязательства в социальной сфере и области защиты окружающей среды»). Такое впечатление, что и на экологию Подмосковья, и на самочувствие местных жителей им просто плевать. Те нормы и стандарты безопасной и комфортной среды, которые они соблюдают в Европе, не считают нужным соблюдать в России

Многочисленные обращения в контролирующие инстанции и на портал властей Московской области «Добродел» к разрешению конфликтной ситуации не привели.

Просим взять ситуацию под контроль и призвать к ответу иностранную компанию, создающую экологические проблемы гражданам Российской Федерации.

цибуля,

Картинки по запросу Зеленский

⚡️Ай да Зеленский, ай да хитрец‼️

В своих предвыборных заявлениях о судьбе Донбасса и налаживании отношений с Россией Зеленский неоднократно говорил о проведении всенародного референдума.Где именно народ должен решить каким путем идти.

Но уже сейчас, после проведения ряда встреч и телефонных переговоров с лидерами западных стран, видно, что внешнеполитический курс и не собирается меняться. Снова мы просим Запад пустить нас в ЕС и НАТО и дать денег на решение внутренних проблем.

А как же мнение народа⁉️

Или это хитрый план нового президента⁉️

цибуля,

[Переслано из Klymenko Time]

⚡️Рейтинг партии Порошенко обвалился до критического. «Европейская солидарность» может не попасть в Раду и это — уже реальность.

Итак, новый опрос от группы «Рейтинг». Предыдущий их опрос был опубликован 12 июня. Как всегда дадим цифры в динамике.

Этот опрос проведен 8-12 июня. Возможная погрешность — традиционные 2,2%.

✅Проходят в Раду:

«Слуга народа» — 47,1% (минус 0,4%)

«Оппозиционная платформа» — 11,1% (плюс 0,7%)

«Голос» — 8,1% (плюс 1,7%)

«Батькивщина» — 7,3% (минус 0,2%)

«Европейская солидарность» Порошенко — 5,0% (минус 2,9%)

❓На грани прохождения:

«Сила и честь» — 4,1% (минус 0,2%)

❌ Точно не проходят:

«Гражданская позиция»- 2,2% (минус 0,2%)

«Свобода» — 2,1% (плюс 1,1%)

«Радикальная партия Олега Ляшко» — 2,1% (минус 0,4%)

«Украинская стратегия» Гройсмана — 1,9% (плюс 0,5%)

«Оппозиционный блок» — 1,8% (плюс 0,6%)

«Самопомич» — 1,2% (плюс 0,4%)

«Платформа Н.Савченко» — 0,6% (минус 0,2%)

«Аграрная партия» — 0,4% (минус 0,5%)

«УДАР»- 0,3% (минус 0,4%)

«Сила людей» — 0,3% (не было в прошлом рейтинге)

«Хвиля» — 0,2% (не было в прошлом рейтинге)

Другая партия — 4%.

Порошенко — лидер по спаду поддержки. Вакарчук — лидер по росту. Безоговорочныи лидером в целом при этом остается «Слуга народа» Зеленского.

Александр Жучковский,

Окраины Донецка вновь обстреливают из тяжелой артиллерии. Утром, днем, вечером. Попадают в жилые дома, разрушают инфраструктуру. Ничего не меняется. И не поменяется, пока РФ это позволяет (все ждут, чем она ответит, если пострадают российские граждане).

Источник vizitnlo.ru


Spread the love