Наталья Котельникова — Биоритмика. Глава из книги «Живи и люби».

Spread the love

о, что ты знал до своего рожденья, не потеряно.
Ты только прячешь это до первых испытаний,
когда придет время вспомнить.
И, конечно же, если захочешь,
ты можешь попытаться ступить
на какой–нибудь странный,
забавный и прекрасный путь и найти этот клад.

Р. Бах.

____________________

Санат Кумара: 

Земля – особая планета. Все на ней идет по новой схеме, отличной от других планет. Она уникальна. Здесь много такого, что не использовалось в других местах (и дуальность, и особые условия роста сознания, отделенного от всемирного знания, и еще много других уникальных черт, например, четкое разделение на культурные слои – подземный, человеческий, Ангелический…). Особая кармическая программа (чтобы знать отличия, надо знать остальные программы).

Тело планеты состоит из жидкости расплавленного вещества, остывшего на поверхности. Что это за вещество? В расплав входят вода, металлы, почвы, камни…

Почва же образуется от жизнедеятельности живого?

Почвы инициируются живым, но заложены в планете, как часть живого. Они не могут сами возникнуть из ничего. Первоначально надо вырастить то, что будет способствовать их увеличению (растения, животные).

В расплав входит жизненно важная часть – биоритмика. Это свойство расплава содержать биологическую жизнь на планете и периодически ее восстанавливать. Это входит в сознание и задачи Планеты. Это привнесено нами в структуру сознания планеты как передового существа, работающего на переднем крае Мироздания. Это — активный элемент, двигающий всю схему Земли в протознание. (Прото – начальная часть сложных слов, указывающих на первичность или высшую ступень чего-либо или кого-либо).

Протознание – это задача Вселенной вывести совершенного человека в форме, достойной для выражения Божественных устремлений, достойной той задачи, высокой и интеллектуальной, на которую подвигнут Планетный Логос.

По мере перехода планеты из расплавленного состояния в твердое, биоритмика переходит в сознательную часть планеты как неотъемлемое свойство живого возрождаться вновь и вновь, совершенствуясь, вдохновляясь победами, огорчаясь поражениями. Это Божественная игра, активное действие, направленное на самопознание и бессознательное выполнение сознательно поставленной задачи.

По мере возрастания сознательной части планеты – человечества, мир преобразуется в совершенное коллективное существо, осознающее коллективный разум и сливающееся с Нами, частями Планетного Логоса, объединяясь в задачах и передавая    эстафету следующей планете проявления. «Прах» Планеты будет развеян по Вселенной, а человечество на новом этапе перейдет на следующую планету. Люди, жившие на планете, перейдут на новые «площади», где создадут общество, невиданное во Вселенной, то самое светлое будущее, о котором грезит человечество. Это будет нескоро, когда закончится цикл развития на этой планете. Пусть медленно, но идет развитие в нужном направлении. Испытание атомной бомбой человечество уже прошло. Будет еще много испытаний. Это оттачивает Разум и ведет к прогрессу. Если бы Человечество убило себя, сейчас бы была Пралайя и на Земле. Постепенно гуманистические идеи завладеют миром и подчинят себе технократию. Быть посему.

Биоритмика пронизывает все слои Мироздания, не только Землю. Это исконное свойство всего, заложенное Создателем. Это периоды Манвантар и Пралайи, периоды процветания и упадка, света и тьмы, пробуждения и засыпания. Это также все, что ритмично на Земле. Сам Создатель также подвержен ритму. Он создает Вселенные и разрушает их. Даже Его Существо подвержено ритму расцвета и заката. Конечно, Он бессмертен, но подвержен вдохам и выдохам с огромными промежутками, не поддающимися осознанию на Земле.

Био – это не только физическая жизнь в нашем понимании. Это — все живое на всех планах Бытия, все, осознающее свою жизнь, любое сознание. Радость бытия пронизывает Вселенную, ты чувствуешь это. Это неотъемлемое качество жизни сознательной, любви, культивируемой нами в человечестве как биосуществе.

Земля искусственно закрыта для других миров в силу своего эксперимента. Скоро (по планетным понятиям) она будет открыта. Мировой Разум оценит эксперимент и радостно обнаружит крупные достижения маленького народа этой огромной системы.

Наталья Котельникова

Источник материала сайт «Санат Кумара»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник


Spread the love