Загадки Древнего Египта. Тайны семи пирамид

Плато Гиза в Египте как магнитом притягивает туристов и хотя едут они сюда просто отдохнуть, очень трудно не попасть под влияние той магической энергии, которая исходит от древних пирамид. Увидев своими глазами то, что не передает ни одна фотография, многие задаются вопросом — кто же все таки построил эти пирамиды и как?

Хотя гид в любую минуту готов повторить то, что написано в школьном учебнике, у простого человека остаются большие сомнения в том, что это создано примитивными орудиями, да и вообще древними египтянами. Но среди более ста египетских пирамид семь из них настолько отличаются от остальных, что позволяют говорить об их строительстве древней высокоразвитой цивилизацией, причем задолго до первых фараонов.

Конечно, абсолютно уверенно говорить о наличии в глубокой древности высокоразвитой цивилизации на основании всего нескольких пирамид нельзя. Но в Египте, как выясняется, сохранилось очень много других ее следов — вся культура времен фараонов возникла на руинах гораздо более древней цивилизации, которая по знаниям и технологиям превосходила даже нашу. 

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *