Наводнение в Тулуне

В городе Тулун Иркутской области из-за повышения уровня воды в реке Ия подтоплено 878 частных жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По данным ведомства, на состояние 20.00 по местному времени уровень воды в районе гидрологического поста достиг отметки в 1037 сантиметров. При этом критической считается отметка в 700 см. Как отметили спасатели, вода продолжает подниматься. Как ранее сообщала «РГ», прогнозируется, что она может достигнуть отметки в 1,5 метра. 

Всего в районе подтопленных домов проживают 1171 человек. В данный момент группировка из 50 человек и 17 единиц спецтехники продолжает эвакуацию людей в районы города, которым не угрожает паводок. Всего в пунктах временного размещения находятся 76 человек, в числе которых воспитанники детского дома. Ранее в ведомстве отмечали, что жители города отказывались от эвакуации.

По словам очевидцев, вода поднялась очень быстро, люди не успели среагировать и сейчас находятся на крышах, ожидая спасателей. Отмечается, что под воду ушла дамба, которая ранее спасала город от затопления, а также автостанция. Затоплена центральная часть Тулуна, частный сектор и несколько торговых центров.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *