Незыгарь последние новости 01.07.2019

Spread the love

683

НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из Легитимный]

#Инсайд

Хитрый план Медведчука против Суркова.

Наш источник с «околокремлевской» тусовки раскрывает нам «стратегию», которую Медведчук предложил Путину в СПБ, 7 июня на ПМЭФе. Путин поддержал её, дав добро на односторонний обмен.

Картинки по запросу медведчук путин

Источник сообщает, что все действия Медведчука направленные на приватизацию пророссийской темы в Украине за собой, а также это попытка «слить» Суркова из политического урегулирования вопроса ЛДНР и Украины.

Хитрый план Медведчука заключается в пошаговом переключения внимания на себя всех политических функций Суркова. Так первую он уже «отжал». Обмен пленными прошел под эгидой Медведчука без упоминания Суркова. Второй этап, как мы ранее писали (https://t.me/legitimniy/1086), будет попытка вместе с международной группой политиков, ОБСЕ и украинской делегацией посетить Донбасс. В СМИ понесется скандал, что Медведчука надо судить, но тут политтехнологи уже просчитали всё, а в этом им помог сам Зеленский, который призвал западных политиков ехать в Крым и Донбасс и посмотреть на «жизнь» местного населения. (мы об этом писали тут и указывали (https://t.me/legitimniy/1006), что мини обмен будет 100%, так что наш инсайд и раскладка оказалось верной).

После этого Медведчук сделает себе образ «миротворца» и объединителя Украины.

Также источник сообщает, что рассматривается такой вариант: если Зеленский не может говорить с ЛДНР на прямую, то он сможет говорить с Медведчуком, которого ЛДНР назначит своим представителем в Киеве и который будет вести переговоры с Зеленским.

Так Медведчук убирает сразу 2 проблемы. первая — Сурков, вторая — возвращение в переговорный процесс официально.

Съездив в ЛДНР, Медведчук заберет на себя решения всех политических вопросов по теме ЛДНР-Украина, чем полностью «уничтожит» Суркова, который станет ненужным звеном в «политической цепочки». А вот выиграет от этого Козак, который как курировали экономические вопросы в ЛДНР по линии правительства РФ,так и будет их курировать.

Также стоит заметить, что Медведчук сейчас выигрывает Суркова и АП Кремля по работе в самой Украине в раскрутке пророссийских тем и месседжей. Сурков пока ничего не может предложить в противовес Медведчуку.

Хитрый план Медведчука заключается в том, чтобы полностью убрать Суркова.

 

НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из ВЧК-ОГПУ]

Осведомленный источник из крупного бизнеса рассказал, как устроена коррупционная вертикаль Подмосковья.  Выглядит она сейчас следующим образом. (Губернатора Андрея Воробьева оставляем за скобками). Первым, кто после Воробьева прикладывается к бюджетной кормушке является вице-губернатор Ильдар Габдрахманов. От денег, выделенных на строительство и другие сферы деятельности, непременно идет «кусок» и ему. Вторым после него к «кормушке» прикладывается заместитель председателя Правительства Московской области — Руководитель Администрации Губернатора Михаил Кузнецов. Уже за ним следует вице-премьер, бывший министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков. Он в хороших отношениях с семьей генпрокурора Юрия Чайки. Они знакомы еще с начала 90-х годов, когда Юрий Чайка был прокурором Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, а Тресков работал следователем УВД города Якутска. Когда Тресков работал в правительстве Якутии, он стал фигурантом целого ряда уголовных дел и фактически сбежал из региона. Решить все проблемы со следствием и получить место в правительстве Московской области, ему удалось благодаря Чайке. Впрочем, с Юрием Чайкой Тресова никогда не видели, зато источник очень часто встречал Трескова в обществе Игоря Чайки- сына генпрокурора.

 «Тресков ничего не боится, его «фишкой» является во время встреч писать цифры на бумажке (сумму взятки или отката), а потом ее рвать»- рассказал источник.

НЕЗЫГАРЬ,

Неслучайная смысловая солидарность в образе мира у Трампа и Путина была слишком явной, чтобы ее не увидели в Европе и в Пекине. А увидев- не напряглись.

Картинки по запросу путин трамп

Всем ясно, что яркие заявления Путина делались специально под G20 и под встречу со своим коллегой из Вашингтона.

Путин приехал в Осаку уже даже не как лидер- милитарист и просто плохой Парень.

Он приехал как идеологический Апостол, носитель правды будущей сшибки идеологем на мировом перекрестке.

За Путиным своя ясная Правда; очень близкая правде Трампа, правых, консерваторов. Но еще более близкая правде маленького Человека.

Отсюда-

невероятное количество встреч Путина с мировыми лидерами.

Нерукопожатость уступила место интриге  смыслового сближения Трамп- Путин.

Презентация сближения в Осаке состоялась. Но понять ее развитие пока никто не в состоянии.

Даже вероятно ее фигуранты.

Но даже заявка выглядит блистательно.

На этом фоне не оказалось  председателя Си, который самовытеснился  за поля саммита.

У Китая очень зрима периферийность, чтобы играть в мировые игры.

Зато Путиным был отлично подсвечен  японский консенсус, вызывающий скрежет Пекина.

 

НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из СПЕЦИАЛИСТ]

⚡️ ПАНТЮРКИЗМ В СКФО

Не могу обойти стороной крайне важную для российских реалий проблему так называемого «пантюркизма». Действительно для России это направление несет весьма серьёзную угрозу.

Ежедневно на Северном Кавказе растёт процент тех людей, которые образно говоря ностальгируют по Турции. Эрдоган завоевывает сердца молодежи своими резкими высказываниями и словесной поддержкой угнетённых мусульман, достаточно вспомнить его заявления относительно событий в Мьянме и Палестине. Также религиозно направленной молодёжи симпатизируют выступления турецкого лидера, в которых он умело использует выдержки из священного писания. Это производит колоссальный эффект на подрастающее поколение.

Если обратить внимание на геополитическую карту Северного-Кавказа то отчетливо видно, что республика Дагестан в принципе находится в непосредственной близости к Азербайджану, Казахстану, Туркмении да и самой Турции, поскольку Турция географически входит в бассейн Каспийского моря.

Важным фактором является национальный состав СКФО, который грубо говоря на треть состоит из тюркских народов. Если в Дагестане тюркоязычными принято считать Кумыков, Ногайцев, Татар, Азербайджанцев, и некоторых других народностей, то в Карачаево-Черкесской республике первый по величине этнос является тюркоязычным, в Кабардино-Балкарской республике в свою очередь второй по величине этнос является тюркоязычным. Большое количество Ногайцев, Татар и Туркменов проживает на территории Ставропольского края. Ногайцы также проживают на территории Чечни и Карачаево-Черкессии.

На сегодняшний день сложно сказать, что эти народы создают какие либо объединения и играют в идеи «пантюркизма» но многое зависит от работы в этом направлении как России, так и других стран, которые в силу разных обстоятельств могут быть выгодоприобретателями от данного процесса.

@specrazvedka

https://t.me/proterrorism/141

НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из Розыск Ингушетия]

Проблема «пантюркизма» также остаётся актуальной для Ингушетии и Чечни.

Ни для кого не секрет, что недобитки-имаратчики (например, брат Доку Умарова — Ахмад и другие) бежали именно в Турцию, где компактно проживают в районе Башакшехире в Стамбуле. Там же у них перевалочные пункты, конспиративные квартиры, где боевики лечатся, размещают семьи и отдыхают от боевых действий в Сирии с молчаливого согласия Турецких властей. Несколько изменилась ситуация после попытки государственного переворота, в котором выходцы с Северного Кавказа принимали активное участие на стороне заговорщиков. Полиция Турции после устраивала рейды по розыску кавказцев, но по мере стабилизации обстановки все вернулось на «круги своя». Турции выгодны недовольные политикой Российской Федерации кавказцы, которых они активно используют в своих интересах.

Также в РИ и ЧР проживают группы турок-месхетинцев (грузинские турки из Месхетии), на которых Турция предпринимает попытки оказывать влияние путём выделения преференций и репатриации, а также использует их в интересах продвижения идей «пантюркизма» на Северном Кавказе и в Грузии.

https://t.me/specrazvedka/1765

НЕЗЫГАРЬ,

Салафиты на Кавказе перетягивают под свое влияние все больше разных слоев населения. Это уже и чиновники, работники судов, прокуратуры, МВД, бизнесмены и т.д.

В КБР ряды салафитов стремительно пополняются более многочисленным кабардинским (адыги-черкесы) населением за счёт активного использования и стремительного поглощения актуальной национальной тематики, но с уклоном на религию и воинское прошлое.

И если говорить с точки зрения культуры и идеологии, то возможно не о чем беспокоиться. Ислам — это мировая религия, в корне правильная, относится к авраамическим религиям, имеет много общего с христианством, воспитывает хорошее в человеке

Но когда над этим сообществом находится Шейх, в систему внедряется Химера — там уже свои налоги,  исламский кредит, регулирование поведения общества,  влияние на руководителей государственных и муниципальных органов власти, проникновение во все сферы бизнеса и благодаря устойчивому влиянию на единомышленников регулирование внутреннего рынка товаров и услуг — это всё серьезные причины для беспокойства.

Шейхи дублируют функции государства. Люди не платят налоги, крадут на гос. заказах, но исправно выполняют финансовые и иные обязательства перед Шейхом и уммой.

Финансовая подпитка салафитов на Кавказе началась с очень простого — магазинов исламских товаров.

В городах СКФО открывались магазины исламских товаров. Эти товары поступали из исламских стран, чаще арабских.

Поступали они безвозмездно, т.е. вырученные с продажи деньги возвращать не нужно. Нужно просто потратить на нужды уммы.

Эта схема теперь исправно работает по всем направлениям экономики.

Далее пошла тема с исламскими банками и новая волна финансовых потоков подкрепила ситуацию.

Возникает вопрос: почему бизнесмены и чиновники пополняют казну уммы?

Налоги в бюджет РФ платят, потому, что не хотят штрафных санкций или тюрьмы (как с Ходорковским).

Ну а в бюджет уммы платят, потому что боятся, есть обязательства или осознанно. Все это — сигнал тревоги для суверенитета и целостности государства.

И это не просто вопрос культуры.

Это факт превосходства авторитета системы салафитов над действующим государственным строем Российской Федерации.

Этот тихое и мирное формирование альтернативного государства на территории РФ — т.е. сепаратизм.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love