В индийском заповеднике крупный тигр погнался за мотоциклом

Spread the love

Именно к такому выводу пришло большинство пользователей Сети интернет, посмотрев этот крошечный видеоклип, который демонстрирует довольно захватывающий момент, когда тигр гонится за двумя мужчинами, едущими на мотоцикле. (esoreiter.ru)

Произошло это в индийском заповеднике округа Ваянаде, расположенного в штате Керала. Говорят, здесь немало водится опасных животных, которые чувствуют себя вольготно и по-хозяйски независимо. Естественно, любое вторжение человека, даже если это сотрудники лесного департамента (а это были именно они), которые появились здесь по долгу службы и даже, в конечном счете, с целью охраны жизни тех же тигров.

Но тигру, который погнался за мотоциклом, судя по всему, невдомек кто перед ним, тем более что в какой-то степени для хищника это не только охота, но и забава. А вот для людей – почти трагедия: ведь они были, как говорится, на волоске от смерти. Думается, хищник легко бы расправился с ними, догони он незадачливых гостей в своем лесу. Благо, мотоциклист вовремя заметил опасность и прибавил газу…

Удивляет в этом случае еще и то, что современный человек постоянно снимает окружающий его мир, более того, не бросает камеру даже в самые критические ситуации, благодаря чему мы и можем увидеть столь впечатляющие кадры – и даже как будто собственной персоной побывать на месте происшествия. Вам это не напоминает фильм ужасов? Маленький и самый пикантный эпизод из него, после которого (или даже во время) хочется остановить видео и сходить на кухню что-нибудь выпить…

А теперь представьте, сколько в мире происходит подобных ситуаций, которые кончаются далеко не так благополучно. Хищник – есть хищник, особенно такой крупный, как тигр. В данном случае, действительно, намного безопаснее встретиться в лесу с загадочным снежным человеком: тот, судя по всему, хотя бы не проявляет агрессии по отношению к человеку, а просто уходит – неизвестно куда и даже часто неизвестно как…

[embedded content]

Источник


Spread the love