Незыгарь последние новости 03.07.2019

756

НЕЗЫГАРЬ,
[Переслано из RT на русском]
Путин: среди погибших при пожаре на глубоководном аппарате Минобороны — 7 капитанов 1 ранга, 2 героя России, экипаж был высокопрофессиональным

НЕЗЫГАРЬ,
Эксперт: погибшие офицеры-подводники были не учеными-исследователями; они выполняли конкретные боевые задачи. Все версии имеют право на существование.

НЕЗЫГАРЬ,
Подлодка Лошарик была спущена на воду в августе 2003 года со стапелей цеха № 42 государственного унитарного предприятия (ГУП) «ПО «Севмашпредприятие» (Северодвинск, Архангельская обл.)

Картинки по запросу Подлодка Лошарик
Торжественная церемония вывода подводной лодки из цеха состоялась в условиях повышенной секретности в присутствии руководства завода и главнокомандующего Военно- морским флотом России адмирала флота Владимира Куроедова.
Строительство лодки было заложено в 1988 году и шло 15 лет из- за нехватки финансирования.
По некоторым данным, это был совместный советско- американский проект по разработке подводных средств спасения. Однако потом США отказались от совместной разработки и финансирования данного проекта.
Уникальная подводная лодка предназначена для проведения спецмероприятий.

НЕЗЫГАРЬ,
[Переслано из Белковский]
По мнению знающих людей, гонения на бывшего совладельца компании «Вимм-Билль-Данн», учредителя московского музея «Собрание» Давида Якобашвили во многом обусловлены проблемами его давнего партнера – крупного авторитетного бизнесмена Гавриила Юшваева (известного кому-то и где-то под брендом «Гарик Махачкалинский»).
У г-на Юшваева развивается системный конфликт с руководством Росгвардии – генералом армии В. В. Золотовым и Ко. Конфликт начался 17 ноября 2017, с перестрелки между охраной Гарика Махачкалинского и сотрудниками Росгвардии у башни «Око» в Москва-Сити. Изначально обвинения в инциденте, повлекшем за собою человеческие жертвы, были предъявлены сотрудникам охраны г-на Юшваева. Однако позднее следователь ГСУ СК РФ по Москве Левон Агаджанян, будучи, вероятно, некоторым образом простимулирован, развернул вектор дела на 180 градусов – главными подозреваемыми стали подчиненные генерала Золотова. Что вызвало ярость последнего. Следователь Агаджанян уже уволен из СК и превратился в объект уголовного преследования.
Победа на Гавриилом Юшваевым, возможно, стала для Виктора Золотова делом принципа (чести, доблести и геройства). В связи с чем крутой бизнесмен может в обозримом будущем лишиться некоторых своих важных активов. Давид Якобашвили в этой истории «попал под раздачу». Заявление его экс-контрагента Бориса Минахи о краже какого-то там Ейского элеватора – лишь формальный повод для мероприятий в отношении Давида Якобашвили по линии ФСБ РФ.
Как известно, нынче Объединенная комиссия по корпоративной этике при РСПП, возглавляемая г-ном Якобашвили, осудила действия бывших партнеров Майкла Калви по банку «Восточный» — в частности, Шерзода Юсупова – и признала их дезавуировать заявления и действия, приведшие к уголовному делу против г-на Калви.

НЕЗЫГАРЬ,
ереслано из Дело Музраева]
Теневой губернатор Волгоградской области и беспредел
11 июня в Москве арестован (https://t.me/CompromatSNG/908) на два месяца бывший глава СК Волгоградской области, нынешний советник руководителя СК РФ Бастрыкина Михаил Музраев. Его обвиняют в организации террористического акта при покушении на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.
4 июля его попытаются вытащить из СИЗО под домашний арест.

Картинки по запросу Михаил Музраев
Больше десяти лет Михаил Музраев, человек безумно властолюбивый и беспринципный, держал руку на горле не только Волгоградской области, но и других регионов.
Его паутина через учеников и ставленников в системе МВД и СК распространилась по многим регионам РФ (https://t.me/rucriminalinfo/1262).
Но чаще всего его называют «ночным губернатором» именно Волгоградской области. За эти 11 лет сменились три губернатора и отставки их проходили не без участия самого Музраева, ему было достаточно легко, используя свои связи, дискредитировать их самих и их окружение. Вот с Бочаровым не получилось, так он дошёл даже до действий по физическому устранению губернатора.
За это время Музраев возбудил десятки уголовных дел, отправив за решетку, в частности, руководителя областной налоговой Василия Фариона, бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко (https://dailystorm.ru/vlast/eks-mer-volgograda-pokushenie-na-gubernatora-povod-muzraev-bolee-sereznyy-chelovek-boss-mafii), журналиста Васина.
Еще очень многие попали в жернова музраевской молотилки.
Вот лишь несколько примеров: начальник регионального ГУ МЧС РФ генерал-майор Владимир Соснов (3,5 года), председатель Волгоградской городской думы Павел Карев (3 года), начальник ГУ МВД по Волгоградской области генерал-майор Михаил Цукрук (2 года условно).
Начальника ГИБДД ГУВД Волгоградской области Флорида Салимьянова вообще по неподтвержденной информации до смерти забили на допросах, хотя официальной версией, конечно же, стал сердечный приступ.
В ход шло все: фальсификации улик, подкуп свидетелей, банальные запугивания, избиения и даже…подброшенные трупы. Именно по этой причине ушёл в отставку бывший председатель областного суда Михаил Коротков.
В то же время, многие дела долго лежали под сукном главы волгоградского СК, так, например, 10 лет не возбуждались дела в отношении Владимира Кадина, после смерти которого было раскрыто 38 заказных убийств. По слухам, это было крайне тесное сотрудничество между криминальнм авторитетом и Музраевым.
Как только в регионе началась активная антикриминальная и антикоррупционная чистка, Музраев, несмотря на все чемоданы с налом, которые он возил в Москву, Музраева фактически отстранили от должности. Но и это не все, он стал советником главы СК РФ Бастрыкина. Тут его возможности влиять не только на Волгоградскую, но и на другие регионы многократно возросли.
Если Музраев заговорит, мало не покажется и самому Бастрыкину, и еще многим и многим чиновникам, правоохранителям, депутатам и т.д.
Может поэтому так много тех, кто сейчас хлопочет за Музраева. Кстати, очень неожиданно в этом списке оказался и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Поистине, самое громкое задержание силовика за последнее время.

НЕЗЫГАРЬ,
[Переслано из Красноярскгейт]
Становится очевидным, что Александру Уссу все труднее играть на нескольких досках одновременно:
— переговорщика с московскими группами,
— невовлеченного в управленческую рутину стратега всея Енисейской Сибири,
-публичного политика и вождя красноярского народа.

Картинки по запросу Александр Усс
1. Многими в Москве и на ПМЭФ была замечена некоторая тревожность и легкая тревожность Александра Викторовича. Компенсируемая банкетами для приглашенных.
Утверждают, у правительства Красноярского края сохраняются противоречия
— с МинТрансом — по поводу вариантов финансирования транспортных проектов. Есть, к слову, разные мысли по части того, кому нужно зарабатывать на работах моста на севере края. И о том, сколько в транспортную инфраструктуру должны вложиться структуры Дерипаски.
— с МинФином — о характере запрашиваемых льгот, по попыткам на местах сбалансировать бюджет и предоставить налоговые льготы прожектам Енисейской Сибири.
Александр Усс как никто понимает и то, кто стоит за некоторыми вопросами.
2. В Красноярске, как говорят, наблюдаются попытки отдельных товарищей через окружение Александра Усса, заместителей руководителей администрации, членов кабинета министров активно «донести позицию до Викторовича», продавить интерес (с признаками коммерческого), оформить его поручением губернатора для ОИВа.
3. Публичные выступления А. Усса не попадают в нерв и оставляют сомнительный след.
Как мы говорили, губернатор задолго готовился к «общению со СМИ» по поводу речей Давыденко и «других проблемных вопросов». По факту тема не зашла. Разрушающий образ регионального патриота темы доходов окружения Усса не получили объяснений и оставляют почву для домыслов.
Теперь поездка Усса в Канск. Заранее запланированное мероприятие в рамках тренда «быть ближе к народу» с четким PR-сигналом «губернатор контролирует ситуацию», заранее анонсированное становится проблемой и оставляет неприятное послевкусие барства. Подчеркнем: речь идет о планируемом заранее событии, хе-хе.
Проблема не только в политическом планировании администраторов и в криворуком управлении информационными потоками.
Виктор Толоконский достаточно легкомысленно относился к мониторингам. Не считывал на каком фоне он принимает решения и катается по региону.
Ориентированный на «решение вопросов» с федеральной элитой и «консолидацию» местной номенклатуры Александр Викторович искренне не понимает, что происходит в обществе. В 64 года трудно понять, что даже Канск далеко ушел от 2002 года и агитационных поездок кандидата в губернаторы Усса с беседами про «мосты в будущее».

НЕЗЫГАРЬ,
Президент в Минске обсуждал с Лукашенко дорожную карту выполнения Союзного договора. Подписание планируется 16-17 июля в Санкт-Петербурге на форуме регионов.
Есть информация, что Лукашенко намерен процесс затормозить и дотянуть до ноября.
Минские чиновники уже открыто говорят об этом сроке для подготовки 10 дорожных карт.
Лукашенко хотел бы получить от Москвы $10 млрд взамен на подписание дорожных карт.
Лукашенко пользуется нерешительностью Кремля и боязнью России потерять союзника. Добровольно покидать свой пост Лукашенко пока не планирует, несмотря на высказанное обещание подобрать преемника и не участвовать в очередных президентских выборах.
В Беларуси готовятся новые зачистки сторонников союза с Россией среди госслужащих.
Новый недопосол Мезенцев тих, спокоен. Погружен в свою жизнь.
https://t.me/protoproedr/734

НЕЗЫГАРЬ,
Про зачистку в Росгвардии.
1. Генерал Золотов лишился всей своей команды по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности Росгвардии.
Расследование Навального было не случайным; спецслужбы обнаружили многочисленные факты коррупции.
2. Уход из Росгвардии генерала Меликова -катастрофичен для Золотова.
Дело даже не в том, что Меликов был другом и доверенным лицом Золотова. Генерал Меликов был фактическим руководителей и создателем Росгвардии.
3. Из биографии генерала Меликова:
с 1994 служил в частях оперативного назначения и разведроте на Северном Кавказе — на личном опыте знает что такое война.
Шесть лет — с 2002 по 2008 — командовал Дивизией имени Дзержинского.
После окончания Академии Генштаба в 2011 назначен командующим объединенной группировкой войск по проведению контртеррористических операций.
Параллельно с командованием группировкой он становится первым заместителем командующего войсками регионального командования в Северо-Кавказском округе и отвечает за безопасность при проведении Олимпиады в Сочи.
В мае 2014 занимает политическую должность — полпреда СКФО.
После назначения Меликова полпредом, на Северном Кавказе ходили разговоры, что он появился как «дублер» Абдулатипова.
По слухам, генерал Меликов минимум три раза находился в стадии ожидания назначения главой Дагестана.
Считается, что назначение Меликова в 2017 году лоббировал командующий Росгвардией генерал Золотов.
Меликов тесно связан с Сулейманом Керимовым. Считается лоббистом интересов Кадырова.
4. Меликов был идеологом двух крупных проектов, которых Росгвардии так и не удалось реализовать.
Возможно, что это послужило для отставки генерала.
Меликов пытался создать полноценную разведку на базе оперативно-розыскного департамента ФСКН. И Меликов совместно с еще одним отставником генералом Захаркиным пытались пролоббировать законодательное закрепление за Росгвардией прав на оперативно-розыскную и следственную деятельность.
Два эти проекта были заблокированы коллегами по ФСБ.
5. С уходом Меликова и его команды, контроль над Росгвардией фактически переходит к генералу Сергею Ченчику и Олегу Плохому. Оба связаны с ФСБ.
Фактически Золотов становится полностью номинальной фигурой.
Столь резкое ослабление Золотова произошло на фоне его попыток возглавить министерство внутренних дел и инициирования отставки Колокольцева.
https://t.me/russicatop/4484

НЕЗЫГАРЬ,
[Переслано из Шаурма Зеленского]
Наш источник утверждает, что на встрече с Сурковым в Берлине могут произойти большие сдвиги в отношениях с русскими.
Есть вероятность, что появятся конкретные договоренности по большому обмену по формату «всех на всех». Но источник указал, что камнем преткновения будет условие России: выпустить осужденных или подозреваемых в терроризме и госизмене.

НЕЗЫГАРЬ,
Зачистка Плахотнюка?
Национальная полиция Украины изъяла 400 килограммов кокаина на сумму в 60 миллионов долларов и пресекла деятельность международного синдиката

НЕЗЫГАРЬ,
[Переслано из paradox _friends]
«Похоронная» хроника»
2014
Февраль
Денис Сугробов отстранён от должности начальника «антикоррупционного» главка МВД и вскоре становятся фигурантом дела о превышении должностных полномочий.
При Сугробове ГУБЭПиПК инициировало расследование в отношении «Оборонсервиса» и «Славянки», приведшее к отставке Анатолия Сердюкова.
Помощником Сердюкова работал Сергей Королёв, в 2011-м возглавивший управление собственной безопасности ФСБ, которое позднее «вело» Сугробова.
2015
Февраль
Артём Екимов, бывший старший оперуполномоченный «антикоррупционного» главка МВД, возглавил ГБУ «Ритуал». По протекции шефа столичного главка ФСБ Алексея Дорофеева, как предполагается в голуновском расследовании
2016
Май
Массовая драка на Хованском кладбище. СКР объясняет произошедшее «финансовыми мотивами»
Июнь
Начальник «банковского» управления «К» ФСБ Виктор Воронин уходит в отставку и возглавляет службу безопасности владельца банка «Уралсиб» Владимира Когана
Июль
Начальником службы экономической безопасности ФСБ становится Сергей Королёв
Сентябрь
Задержан замглавы «антикоррупционного» главка МВД Дмитрий Захарченко
2017
Июль
Владимир Коган ведёт переговоры о продаже Афипского НПЗ компании «Новый поток», основные акционеры которой – Дмитрий Мазуров и Николай Егоров, однокурсник Александра Бастрыкина и Ильгама Рагимова.
Мазуров также входит в совет директоров Интерпромбанка, работающего с Зарахом Илиевым и Годом Нисановым. По данным «Новой газеты», совладелец Интерпромбанка Исраэл Якубов приобрёл Дом приемов Минобороны в бытность Сердюкова главой военного ведомства.
2018
Апрель
Владимир Коган впадает в кому после инсульта
Июнь
Евгений Школов, чьей креатурой считался Сугробов, уходит с поста помощника президента, курирующего борьбу с коррупцией.
2019
Март
Обыски на ТЦ «Москва», «Садовод» и «Фуд-сити», принадлежащих Зараху Илиеву и Году Нисанову
Апрель
Задержан начальник отдела управления «К» Кирилл Черкалин, считавшийся протеже Виктора Воронина.
Май
Анатолия Сердюкова избирают председателем совета директоров ОАК
«Росбалт» сообщает о готовящемся назначении Сергея Королёва первым замдиректора ФСБ
Июнь
Задержан Иван Голунов.
Выносится приговор Дмитрию Захарченко
По данным НГ, Сергей Королёв исключен из финального варианта президентского указа о присвоении новых званий
Официально объявляется о смерти Владимира Когана
ТГ-каналы сообщают, что Виктор Воронин покинул страну.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *