Во Франции выпал крупный град

0

В книге Откровение град упоминается в связи с первым из семи ангелов, которые трубят в трубы, а также в связи с тем, что открылось святилище Божьего небесного храма (Отк 8:2, 7; 11:19). А когда выливалась седьмая чаша Божьего гнева, символический град весом с талант (20,4 кг) обрушился на нечестивых людей (Отк 16:1, 17, 21). Никто из людей не знает путь к жилищу света или тьмы, и никто не входил в хранилища снега и града, которые Бог сберегает на «день битвы и войны» (Иов 38:19—23). Возможно, он будет использовать град, чтобы истребить нечестивых людей, ведомых Гогом, или Сатаной (Иезекииль 38:18, 22).
Бог спрашивает Иова: «Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?» Во многих местах снег и град — явления обычные. Далее Бог продолжает: «Кто проводит протоки для излияния воды и путь для громоносной молнии, чтобы шел дождь на землю безлюдную, на пустыню, где нет человека, чтобы насыщать пустыню и степь и возбуждать травные зародыши к возрастанию? Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы? Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный,— кто рождает его?» (Иов 38:22, 23, 25—29).
В энциклопедии по естествознанию говорится: «До сих пор неясны природа и образование ледяных кристаллов-зародышей, которые вызывают в облаке замерзание капелек воды, происходящее при температуре около минус 40 градусов по Цельсию» (Псалом 147:5, 6; Исаия 55:9, 10).
Что будет с врагами Бога, когда для исполнения своей воли он откроет хранилища снега и града? Вряд ли им удастся спастись!
Тогда будет уже не время проповедовать «благую весть о царстве», поскольку вот-вот наступит конец (Матф. 24:14). Божий народ будет провозглашать грозный приговор от Бога — возможно, весть о неминуемом уничтожении нечестивого мира Сатаны. Библия сравнивает эту весть с градом: «Великий град весом с талант обрушился с неба на людей, и люди проклинали Бога за эту язву, град, потому что эта язва была необычайно велика» (Отк. 16:21).

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *