История и особенности восточного гороскопа

Восточный гороскоп по знакам зодиака рассказывает о характере человека, исходя из данных о его даты рождения и взаимодействия с окружающими людьми. Если сравнивать западный гороскоп и восточный гороскоп, то первый основывается на событиях в определенных жизненных ситуациях конкретного человека, а вот восточная астрология считает человека, как социальное существо. Его судьба зависит только от его контактов и взаимоотношения с окружающими.

Особенности восточного гороскопа

1.Данный гороскоп отличается тем, что он не описывает события из жизни человека, а только проявление в социуме определенных характеристик человека и сложившуюся для него социальную атмосферу.

2.Многие согласятся с тем, что будущие и прошедшие ситуации в большинстве случаев зависят от поведения человека, а также его отношения к окружающим людям. Если нет гармонии в общении с друзьями, родными или знакомыми, в отношениях с коллегами, руководством, то все это мешает обрести успех и счастье.

3.По утверждениям астрологов, восточный и западный гороскопы схожи, например, они не могут предопределить будущее, а помогают понять какой-то рисунок судьбы, чтобы иметь расплывчатое изображение будущего, которое может корректировать каждый человек.

История восточного гороскопа

Астрологи Китая, которые составляют самые точные китайские гороскопы, рассказывают интересные легенды о Будде, которые похожи на сказку. Самый первый просветленный жил в четвертом веке до нашей эры, именно в то время китайские учения рассказывали о цикличности времен.

Древнекитайские рукописи гласят, что учения о двенадцати циклах, которые объединились в эпохи и периоды в 50, 300, 1500 и больше лет, сформировались в 2600 году до нашей эры. По китайской традиции люди считают, что еще Нефритовый император – повелитель материального и духовного мира, разделил непрерывную череду лет на множество многоступенчатых циклов. Не Будда, а именно Нефритовый император призвал к себе самых достойных зверей, живущих в природе.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *