Индонезия М7.3. 47-ми дневный цикл Нибиру работает?

Spread the love

Около двух часов назад (2019-07-14 09:10:50 (UTC)) в Индонезии, в районе одного из Молуккских островов произошло землетрясение магнитудой 7.3 баллов. Эпицентр залегал на глубине 10 километров. 

/**/

В регионе объявлена угроза цунами, но пока, на расстоянии 50-60 километров от эпицентра (Bacan Halmahera) цунами не наблюдается. 

Сейсмограммы события показывают его тектоническую природу, то есть речь об извержении вулкана не идет. 

/**/

Индонезия считается одним из самых сейсмоопасных регионов мира, поэтому даже землетрясения М7.0 в этом районе не являются из ряда вон выходящим событием  и всё можно списать на активность Тихоокеанского огненного кольца. Тем не менее, всё равно весьма интересно – чем оно вызвано. 

Во-первых, обращает на себя внимание, что 9 июля 2019 года Земля была в максимальной оппозиции Сатурну, которая имеет место быть с 22-го июня по 22-е июля. То есть Солнце, Земля и эта огромная планета сейчас на одной линии, что, естественно, вызывает скачки гравитационного поля и движение тектонических плит. 

Во-вторых, сегодня прошло ровно 49 дней со дня М8.0 в Перу от 26 мая, что абсолютно укладывается в  47/94/188  дневный цикл землетрясений William Frederick и M. Div, который мы связываем с периодом обращения вокруг Нибиру самого большого её спутника. Возможно, что этот цикл опять подтвердился и, в таком случае, следующее вероятное землетрясение нужно считать от даты 14 июля + 47 дней. 

 Как мы уже обращали внимание наших читателей, поскольку  The End Times Forecaster ведут подсчет циклов за три года, а день, от которого нужно считать точно никто не знает – в их расчеты могла вкрасться небольшая ошибка.  То есть правильнее цикл считать не от М8.0, которое было три года назад, а от М8.0, которое было в последний раз.  Тем не менее, пока названная ими дата 21 июля актуальна. 

 Какая точка зрения более правильное мы не знаем и всё покажет 21-е июля, поскольку оригинальный цикл The End Times Forecaster указывает на эту дату, хотя мы думали, что основное землетрясение будет где-то в районе 12-го июля. Пока наша точка зрения кажется более правильной. 

Наконец третье, что обращает на себя внимание – восточный край Тихоокеанской плиты сильно отстает по динамике от западного:

Загрузка…

/**/

Это данные по М4.5+ за неделю, из которых следует, что следующее землетрясение должно быть по западному побережью одной из Америк. Возможно, именно там оно и произойдет 21 июля,  так что следим за развитием событий. 

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love