Иран захватил британский танкер. ОБНОВЛЕНИЕ №6.

Иран захватил британский танкер – как и советовал ему внутренний голос. НАЧАЛО ПЕРСИДСКОЙ САГИ. 

ОБНОВЛЕНИЕ №6 

20 июля 2019 года Иран выложил официальное видео с захватом британского танкера, которое сейчас активно обсуждается в сети. 

[embedded content]

Тем временем British Airways приостановила все свои полеты в Каир, Египет, на семь дней «в качестве меры предосторожности».

/**/

С чем связана такая предосторожность авиаперевозчик не объясняет,  однако это решение косвенно подтверждает циркулирующие в сети слухи о том, что “скоро в небе над Заливом будет  инцидент“. Какой именно инцидент источники не объясняют, но, в свете решения British Airways всё может быть. 

Кроме того, речь может идти о подготовке ВВС NATO некоей операции, перед которой авиаперевозчиков просят заблаговременно расчистить путь. В таком случае эта операция последует на протяжении объявленной недели, хотя многие склоняются к мысли о символизме даты 7/22. То есть бомбить Иран могут начать в понедельник 22-го числа. 

Пока самолёты над Заливом летают нормально и в небе ничего не происходит, однако, несколько часов назад со стороны АУГ во главе с  USS Abraham Lincoln выдвинулась в сторону Залива некая группа кораблей. Сколько кораблей и какие это корабли не сообщается. 

/**/

Как очевидно из этого поста, всего в АУГ кораблей 12, что в два раза больше, чем обычно сопровождает авианосец по штату. Исходя из этого можно думать о подготовке некоей операции. 

Технически для проведения даже демонстративного удара по Ирану одной АУГ будет недостаточно, поскольку речь будет идти не столько об бомбардировке иранских береговых батарей и сил ПВО, сколько о защите своих позиций. 

Пока первым кандидатом на присоединение к USS Abraham Lincoln является USS Harry S. Truman, который с 5-го июля как бы находится в Атлантике на учениях перед развертываем. Но там ли он на самом деле никто не знает и вполне возможно, что 5 июля авианосец вышел из Норфолка и полным ходом пошел в Аравийское море. В таком случае USS Harry S. Truman уже может быть там.

Вчера аккаунт USNavy выложил самое свежее фото USS Harry S. Truman, однако понять где оно снято из поверхности океана не представляется возможным…  

Загрузка…

/**/

…хотя, конечно, для Атлантики волн несколько маловато. 

Пока никто уверенно не может сказать, начнется война в Заливе в ближайшие дни или нет, однако, как пишет The Jerusalem Post – после большой обиды Великобритании к идее разгромить Иран начали вяло склоняться Франция и Германия, поэтому речь, скорее всего, идет о создании коалиции. В таком случае, если ни с чьей стороны не будет сейчас резких движений операция против Ирана может планироваться не ранее чем на середину августа. 

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *