В Бразилии на береговую линию обрушилось неожиданное цунами

Жуткие кадры поступают из Бразилии. Тысячи людей наслаждающихся отдыхом на солнечных пляжах, неожиданно оказываются под ударом мощной волны, которая сбивает с ног, кричат дети, волна отходит увлекая за собой детей, которых пытаются спасти родители, в море уносит вещи, а затем приходит новая волна.

Тысячи отдыхающих на пляжах людей были вынуждены спасаться бегством после того, как на берег неожиданно обрушились огромные волны, подобные цунами. Необычное явление наблюдалось в районе Прайя-ду-Форте, Кабу-Фриу в штате Рио-де-Жанейро на юго-востоке Бразилии.

К счастью нет сообщения о жертвах. В море унесло лишь вещи отдыхающих, пляжные зонты и шезлонги. Многие дети испытали шок и им потребовалась помощь психологов.

Причина аномального явления не установлена и власти приняли решение о закрытии пляжа Прайя-ду-Форте по соображениям безопасности.

Метеорологи считают, что это было так называемое «метеоцунами». Подобные волны цунами формируются сильными и устойчивыми ветрами, дующими в юго-восточном и северо-восточном направлениях.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *