Инсайд от телеграмм каналов 24.07.2019

548

Легитимный,

Картина в целом уже останется такой.

Картинки по запросу выборы на украине 2019

БЮТ обходит Порошенко.

Порошенко молодец смог удержать свои 8%, ему в этом помог Вакарчук,который сам допустил три фиаско на эфирах, команде Порошенко оставалось только разгонять их по сети.

Кто пока не проходит, Ляшко — 4.02%, Сила и Честь — 3.81% Оппоблок — 3.06%, Гройсман — 2.36, Шарий — 2.24%, ВО Свобода — 2.16%

Так чудо не произошло, как мы ранее писали Сила и Честь — это «МММ» в политике. Её раскрутили, после продали места и кинули всех. Политтехнологи не вели никакой избирательной гонки, только создавали иллюзию и надували «мыльный пузырь».

Оппоблок — это фиаско, денег вбухали много, админресурс был колоссальный, а эффекта ноль.

Ляшко и Гройсман вбухали много денег, и Ляшко не дотянул чуть-чуть, а Гройсман еле прошел 2%.

Шарий вошел в украинскую политику и теперь с ним будут обязаны считаться.

Самое огромное фиасок получили не только Оппоблок и Ляшко, а националисты ВО Свободы, которые получают пока даже меньше Шария. Партия, которая объединила всех «топов» националистов. Кандидаты партии, которые ходили по всем СМИ от региональных до всеукраинских, партия, которая была двигателем майдана, получает всего 2.16%. Это говорит только об одном, люди устали от негатива, грызни в обществе и «войны», все хотят «спокойствия».

___

 [Переслано из Klymenko Time]

⚡️В Беларуси будут сажать в тюрьму за символику УПА, портреты Бандеры и Шухевича, а также нацистскую символику.

Президент Лукашенко подписал закон об изменениях в статье 130 Уголовного кодекса Беларуси, согласно которым в стране вводится уголовная ответственность за использование:

— черно-красного флага УПА,

— герба батальона «Азов»,

— портретов Бандеры и Шухевича,

— всех разновидностей свастик и рун нацистов и их союзников.

Наказыват будут с формулировкой «за умышленные действия, направленные на возбуждение расовой, национальной, религиозной вражды или розни, за унижение национальной чести и достоинства и реабилитацию нацизма»

 Наказание — до 5 лет тюрьмы.

___

Кремлёвский безБашенник,

Баланс сил в Администрации Президента. Июль. Часть 3

https://t.me/kremlebezBashennik/8262

https://t.me/kremlebezBashennik/8263

Наши источники в АП отмечают активизацию тренда противоречивости в диалоге УВП АП и региональными властями.

Как мы уже отмечали ранее, УВП ведет ряд кампаний по плановой смене  глав нескольких регионов. Одним из таких треков является работа по креслу губернатора Краснодарского края, которое сейчас занимает Вениамин Кондратьев. Вениамину Ивановичу уже начали предлагать должности в Москве, но он «пока держится», набирая себе цену. Главным лоббистом  Кондратьева на Кубани является глава Управделами Президента Александр Колпаков, но у него также есть поддержка и от клана Патрушевых.

Также одним из ключевых  макро-трендов остаются попытки вывести Сергея Собянина и губернатора Тульской области Алексея Дюмина из состава ключевых участников Большого трансфера.

Фактическая ликвидация самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округе и подсветка этой истории в СМИ и соцсетях направлена именно против Собянина, ввиду скорых выборов в МГД. Собянин — старый товарищ отца молодого губернатора ЯНАО Дмитрия  Артюхова, и эту связь оппоненты мэра Москвы сейчас трактуют не в пользу Собянина («противник либерализации, враг демократии» и и.д). Отсюда же —  инфовбросы (в том числе — и в АП) о мэрских амбициях  токсичного заммэра Максима Ликсутова — смута в команде Собянина перед выборами на руку его многочисленным оппонентам.

Проблемными для команды Сергея Кириенко продолжают оставатся выборные кампании на Алтае, в Хабровском крае, Брянской и Волгоградской областях (хотя в  последних двух ситуация более стабильна, чем совсем недавно).

Что касается плановых «предвыборных» поездок Владимира Путина в регионы — после консультаций с полпредствами у Кириенко принято решение сменить этот формат на поездки в регионы профильных вице-премьеров и министров (исходя из приоритетов Майского указа и нацпроектов в конкретных регионах), а Президент встречи с кандидатами от власти будет проводить в Москве.

Наши источники сообщают, что данное решение было принято после оценки репутационных рисков , в которых Президенту могут поставить в прямую вину действия подержанных им ранее глав регионов. Катализатором стал «мусорный коллапс» в Калининграде и явная неспособность/нежелание губернатора Антона Алиханова решить проблему с переполненными полигонами в Гвардейске и Круглово, и нарастающее загрязнение акватории Балтийского моря…

___

Картинки по запросу Бердымухаммедов

 [Переслано из Темник]

В свете мистической пропажи президента Туркменистана Бердымухаммедова еще более странным выглядит его визит в Казань «на Сабантуй» ровно за 2 недели до исчезновения.

Конечно, особые отношения с главой туркмен Минниханов активно выстраивает давно — еще с 2007 года, как только первый возглавил государство, а второй еще был премьером Татарстана.

Но все же, зачем Бердымухаммедову понадобилось прибыть на несколько часов, фактически неофициально, в гости к человеку с которым встречи проходят и без того регулярно?

Теоретически, это может быть и визит к духовнику, и обращение за услугой более житейского характера. В любом случае, посещение в сложившихся обстоятельствах ярко демонстрирует взаимный уровень доверия. По крайней мере, больше о двусторонних встречах Бердымухаммедова не сообщалось. На сайте МИД кратко упоминается, что в последний день, когда главу государства видели на людях, он принял Федерику Могерини «в первой половине дня», но никаких данных об этой встрече нет. Могерини молчит. Как и Минниханов.

 Политджойстик,

Бывший помощник полпреда в УрФО Воробьев встречал обвинение в шпионаже в футболке с надписью то ли dirty biker  — грязный байкер, то ли dirt bikе — внедорожный байк. Сигнал видно  какой- то секретный посылал. А на голове все также балаклава, как будто в интернете нет его фотографий.

___

Говорят, что Президент Путин опять всех переиграл и помог Зеленскому получить абсолютную власть на Украине, проведя с ним телефонный разговор до выборов.

Зеленский отказался от первоначальной кандидатуры премьер — министра и начал подбор абсолютно лояльного ему и неполитизированного человека с которым его связывают личные отношения.

Через шаг Зеленский начнёт  менять существующий формат власти в сторону усиления института президента. Обоснование найти будет несложно. Кстати, такой разворот событий понимают иностранные послы и ведут активные консультации со своими правительствами. В сложном положении оказывается и МВФ, при такой власти Зеленского легкой дороги на пути к ультра либеральным реформам не будет.

___

Памфилова наговорила сегодня столько лишнего, пытаясь уговорить оппозиционеров на устроенной встрече, что только утвердила их в мысли организовать незаконный митинг у мэрии и продолжать наращивать конфликт. Треть её высказываний можно смело писать на плакатах оппозиционеров со ссылкой на главу ЦИК. Ментально Памфилова совсем не регулятор, а скрытый оппозиционер и это чувствуется.

___

ВЧК-ОГПУ,

Другое подразделение ГУ МВД по Москве-Управление уголовного розыска (или МУР)-сотрясает не меньше. Особенно 6ое ОРЧ по борьбе с оргпреступностью. Его начальник Лакинский сбежал на больничный, его зам Гамаюнов-в отпуск. Руководит ОРЧ  их самое доверенное лицо Акимов. Все ребята веселые. Лакинский в Белгороде, где долго работал, постоянно был в оперативных разработках УФСБ. Сейчас является фигурантом дела об убийстве на Рублевке лидера партии Оплот Жилина. Подозревают, что Лакинский помогал в слежке и помогал уйти стрелку. В связи с этим делом проверяется и Гамаюнов, ранее не раз бывший в оперативных разработках во время службы в МО. Их близкий друг Акимов долгое время сидел по обвинению в ряде преступлений, но отмазался. Устроился в МУР. Акимов близкий друг  вора в законе Гурама Ташкентского. Все ждут выхода из отпуска главы ГУ МВД Москвы Баранова. Он должен подписать новое штатное расписание МУР, в котором уже не будет ОРЧ, а останутся только отделы.

Мысли-НеМысли,

Чеченцы «разрулят» конфликт чекистов и китайцев в Забайкалье

Мы уже писали (https://t.me/mislinemisli/4397) о том, что «ФСБ выступила против строительства моста через Амур на деньги Китая» в Забайкалье, т.к. «с появлением моста у Китая появится оперативный выход к Транссибирской железной дороге и автодороге Чита–Хабаровск». Однако местные власти упёрлись рогом, указывая на «8% вклада в валовой региональный продукт края и создание 3 тыс. рабочих мест».

Китайцы пробивают (http://kolokolrussia.ru/sreda-obitaniya/kitay-derjit-rossiu-za-vgrebnuu-yamu) вопрос очень давно: «В начале 2000-х годов в Забайкальском крае крупная компания «Хуаэ Синбан» арендовала 40% территории Могочинского района, обещая взамен построить целлюлозный завод. Вроде бы заманчивое предложение, однако по факту китайцы открыли погранпереход Покровка–Лоугухэ, использовав его для своего любимого дела — бесконтрольного вывоза деловой древесины». Однако «за 12 лет такой совместной деятельности Забайкалье не увидело ни ЦБК, ни леса, ни новых рабочих мест». ЦБК был нужен (https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/10/23/66101-zemlya-kotoroy-net) лишь для одной задачи —  «гарантия аренды огромных лесных площадей на длительный срок, а после того как проект включили в список приоритетных — еще и льготной цены на лесозаготовку, в три раза ниже рыночной». Более того, плотина для нужд лесозаготовки была построена без экологической экспертизы (https://regnum.ru/news/economy/2394604.html) и «нарушила пути миграции около 20 видов местных рыб и поставила под угрозу уничтожения крупнейшую на Верхнем Амуре популяцию сибирского тайменя, внесенного в международную и краевую Красную книгу».

Тем не менее, нельзя сказать, что никаких результатов совместной работы не было вообще. В 2005 г. с погранзаставы «Амурская» (в нескольких километрах от «Покровка–Лоугухэ») сбежали (https://www.kommersant.ru/doc/555400) четверо вооруженных солдат. «Дезертиры убили троих офицеров, после чего скрылись на автомобиле УАЗ. В 16 км от федеральной трассы «Амур» дезертиры в упор расстреляли 3 сотрудников правоохранительных органов. Через несколько километров они попали в засаду, устроенную милицией и ФСБ. В результате перестрелки один дезертир был убит, другому пулей раздробило ногу, еще двух взяли невредимыми». Пропускной пункт же был временно закрыт со следующей мотивировкой: китайцы работающие на лесозаготовке, спаивали пограничников заставы, что и «могло привести к [вооруженному] инциденту». В итоге, переход «Покровка–Лоугухэ» просуществовал (https://finance.rambler.ru/economics/34941346-kitaytsy-ispolzuyut-nashi-territorii/) 10 лет и в конце концов был закрыт. При этом на своей стороне Китай ввел запрет на вырубку леса!

От «Покровка–Лоугухэ» до станции Амазар на Транссибе примерно 90 км. Именно до неё китайцы планируют провести железную дорогу, что позволит им выйти напрямую к океанским терминалам в Хабаровском крае и замкнуть товарооборот из стран АТР на Европу через собственную сеть ж/д. Эта точка, имеющая стратегическое значение, но у него есть альтернатива (http://xn--80aacb0akh2bp7e.xn--p1ai/articles/media/2016/4/29/kraj-zemli-pochemu-otchayalis-mogochintsyi-i-skolko-stoit-energiya-tupika/): «комбинат будет работать и без пункта пропуска «Покровка-Логухэ», поскольку в соседнем регионе готовится к открытию другой современный пограничный переход».

Казалось бы, при чем тут чеченцы? Достраиваемый трансграничный автомобильный мост в Приамурье (уже прозванный (https://news.myseldon.com/ru/news/index/212580425) «Мостом дружбы») войдет в создаваемый властями региона кластер и станет (http://www.aif.ru/money/company/most_ruslana_baysarova_iz_rossii_v_kitay_vklyuchat_v_klaster_amur) его «точкой роста». Как же так вышло, что у ФСБ к нему нет вопросов? Возможно, потому что при создании пограничного пункта пропуска планируется (что постоянно патриотичненько подчеркивается) «учесть опыт Крымского моста», но, скорее всего, дело в том, что объект строит ГК СК «Мост» Руслана Байсарова, которому Кадыров отдаёт приказы (https://www.kuban.kp.ru/daily/24381/561680/) даже в вопросах личной жизни. Там же и Одес Байсултанов (кузен Кадырова) курирует (http://www.stav.aif.ru/society/transport/sredstva_kurortov_severnogo_kavkaza_poydut_na_kanatku_v_kitay) строительство «первой в мире трансграничной канатной дороги между Россией и Китаем».

P.S. Материал для размышлений: строительство второго Байкальского тоннеля — важнейшего объекта программы модернизации БАМа и Транссиба — будет завершено в конце года. И осуществляет (https://actualnews.org/exclusive/287511-ruslana-baysarova-kak-gotovyat-k-zapusku-vtoroy-baykalskiy-tonel.html) его тот же самый Байсаров.

Вертушка_АТС1,

Картинки по запросу Борис Джонсон

Завтрашний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обладает интересными качествами, которые очень много говорят о состоянии политики Соединенного Королевства и ее будущем.

Джонсона совершенно невозможно подозревать в наличии каких-либо твёрдых убеждений. Но одновременно ему свойственна оголтелая решительность. И теперь столь яркий политический «коктейль талантов» поведёт Британию курсом «сделай или умри».

Широко известен анекдотический, но достоверный факт, что в начале 2016 года Джонсон подготовил два варианта авторской колонки для прессы — один горячо за Брекзит, другой горячо против. И даже непривычно для себя долго думал, какую отдавать на публикацию. По факту своим выбором стороны в истории с Брекзитом он удачно прошёл кастинг на роль «лица» антиевропейской части британской элиты.

«Брекзит-клуб», поставив себе цель отстоять от Брюсселя всю полноту власти на своей территории любой ценой, нуждается именно в ярком проводнике (или, вернее, даже прикрытии) своей политики. Джонсон на эту роль подходит идеально.

Разумеется, ждать каких-либо улучшений отношений с Великобританией России в его премьерство не стоит. Но сам приход к власти Джонсона говорит о том, что тенденция на уменьшение влияния Великобритании в мире будет не только продолжаться, но и, возможно, набирать обороты.

Уважаемые господа, товарищи и братья, имейте совесть!!!

Делаете репост статьи, добавляйте активную ссылку.

Спасибо за понимание!!!

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *