Новости Незыгарь 25.07.2019

587

НЕЗЫГАРЬ,

[Переслано из Медиатехнолог]

Картинки по запросу Мантуров

Стало понятно почему в начале лета на министра Минпромторга Мантурова была проведена инфоатака — оказывается Мантуров вместе с правоохранительными органами устроил тотальную расчистку авгиевых конюшен и начал выпизживать из Минпромторга крыс, проедающих бюджет.

Судя по словам источника в данный момент идет системная проверка деятельности Министерства — в частности, правоохранительные органы проверяют субсидии, выделявшиеся департаментами Министерства.

1⃣ В июне на ковер к Денису Мантурову был экстренно вызван Руководитель департамента химико-технологического лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Владимир Потапкин. По итогам встречи Потапкин написал заявление на увольнение по собственному желанию и спустя несколько дней был задержан в рамках расследования дела о мошенничестве с выделением субсидий предприятиям лесопромышленного комплекса (https://www.rbc.ru/society/21/06/2019/5d0cdd4f9a7947c106fbb8c1). По версии следствия, Потапкин, используя служебное положение, помог компании «Азия лес» незаконно получить субсидии на 450 миллионов рублей.

2⃣ 16 июля в Москве и Санкт-Петербурге прошли масштабные обыски по факту хищения субсидий (https://www.fontanka.ru/2019/07/18/150/) Минпромторга компанией «Индем». Следователи полагают, что в ходе выделения госпомощи на НИОКР по разработке инновационного текстиля было похищено свыше 20 млн. рублей.

3⃣ Сегодня днем прошли обыски в Департаменте автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения под руководством небезызвестного Дениса Пака. По версии следствия, субсидии Департамента выделялись фирмам-однодневкам, зарегистрированным по адресам массовой регистрации в регионах Северного Кавказа. Руководителями фирм нередко выступали люди из асоциальной среды, совмещая должности генерального директора и бухгалтера в одном лице. После согласования субсидий Денис Пак санкционировал перевод денежных средств с казначейского счета на счета указанных фирм-однодневок. Субсидии обналичивались в СКФО и возвращались через аэропорты Шереметьево и Домодедово.

Картинки по запросу Денис Пак

Стоит отметить, что на протяжении всей карьеры Пака в Министерстве огромная масса субсидий, выделяемых его подразделениями, оказывалась невозвратной. В Минпромторге Пак работает с 2012 года. В частности, под его руководством долго и мучительно развивался проект «Кортеж» суммарной стоимостью в 24 млрд. рублей. Скандальную известность Пак приобрел после драки с футболистами Мамаевым и Кокориным в октябре 2018.

___

Источник говорит, что  якобы в конце прошлой недели в ЦРБ Солнечногорска были госпитализированы с диагнозом отравление участники кириенковской Территории смыслов.

Картинки по запросу Территории смыслов

Вся информация была засекречена. Сотрудники ФСО, по словам свидетелей, даже брали со всех подписку о неразглашении.

Другой источник говорит, что точно знает, что «на первой смене Территории смыслов человек 12 отвезли с инфекцией в больницу. Врачи не ставили какой-то диагноз, но конечно речь шла о  питании участников».

Массовые летние отравления и плохую организацию летнего отдыха детей  уже можно относить к угрозам национальной безопасности.

Как пишут в справках силовики, проблема в желании снять максимальную маржу за счет риска угроз здоровью. И,конечно, резкий спад санитарной культуры, которая является прямым показатель общей культуры нации.

Но  факт массовых отравлений на Территории смыслов — это уже обобщающий диагноз Прорыва.

___

 [Переслано из ВЧК-ОГПУ]

У силовиков только и говорят о возможных кадровых изменениях, которые могут случиться к 20 августа. Мы собрали едино все эти разговоры и получаются такие возможные изменения . Нынешний глава СЭБ ФСБ РФ Сергей Королев может стать директором ФСБ РФ всесто Александра Бортникова. При таком раскладе место первого  замдиректора займет Вдадимир Крючков, ныне возглавляющий инспекторское управление. Крючков до 2010 года возглавлял Управление М. Он считается серым кардиналом лубянской башни Королева и Сергея Алпатова.  Алпатов может возглавить СЭБ ФСБ РФ. Близкий к этой башне Лубянки Сергей Чемезов, если эти назначения состоятся, планирует уйти с должностм главы Ростеха и передать ее в руки Анатолия Сердюкова. Чемезов устал и хочет спокойно потратить свои млрд.

___

Про дизентерию на Территории  смыслов.

Птенцы Кириенко уже четко понимают, что главные у них враги- силовики. Прекрасная учеба.

https://t.me/youthpolicychat/497

___

 [Переслано из БелоРусский диалог]

  • закрепление за Минском статуса переговорной площадки имеет потенциал на будущее. Белорусская инициатива «Хельсинки-2» не содержит реальных предложений и трудно реализуема в связи с отсутствием доверия к действующему белорусскому руководству со стороны Запада;
  • ввод Белорусской АЭС в 2019-2020 гг. изменит энергобаланс республики и отразится на структуре торговли. Минск активно втягивает Москву в переговоры по переформатированию контракта на строительство АЭС;
  • cо стороны белорусского правительства организуется преследование на территории республики и в России граждан в связи с их взглядами на развитие российско-белорусских отношений. Такая политика подрывает доверие к институтам власти и наносит урон союзническим отношениям РБ и РФ;
  • в рамках СГ не реализована возможность защиты прав граждан двух стран. В Республике Беларусь отсутствует совет по правам человека и институт уполномоченного по правам предпринимателей (бизнес-омбудсмен). Российские граждане, имеющие проблемы с законом в РБ, не могут воспользоваться помощью российских адвокатов;
  • белорусские граждане, работающие в России, имеют ограничения на доступ к финансовым услугам, а также на трудоустройство в организации государственного сектора. Аналогичные сложности для граждан Российской Федерации в Республике Беларусь;
  • недостаточно профессионально ведется формирование общественной поддержки интеграции в рамках СГ и ЕАЭС. Отсутствует системная работа с экспертным сообществом;
  • в белорусских и российских СМИ порой неоднозначно освещаются процессы интеграции, искажаются исторические факты, публикуется недостоверная информация;
  • деятельность СМИ Союзного государства является неэффективной;
  • штатная численность и расходы на содержание аппарата Союзного государства необоснованно завышены. Деятельность Постоянного комитета СГ является закрытой и непрозрачной для общественности;
  • средства, выделяемые из бюджетов СГ и РФ на проекты по направлению политики «мягкой силы», расходуются неэффективно;
  • отсутствие грантовой поддержки в Республике Беларусь по линии Союзного государства для реализации различных общественных проектов и программ вынуждает белорусских активистов искать средства в других странах;
  • между гражданским обществом РФ и РБ отсутствует полноценный диалог;
  • отсутствует системная обучающая и информационная работа с белорусской общественностью, политическим классом и экспертным сообществом;
  • заслуживает внимания регулярный обмен мнениями историков двух стран и разработка общей концепции истории российской и белорусской государственности. Весомым вкладом может стать разработка онлайн-лекций по истории двух стран;
  • вопросы возможного транзита власти, предстоящие парламентские и президентские выборы в Республике Беларусь вызывают интерес в экспертном сообществе и СМИ. Руководство республики заинтересовано в обеспечении условий для конкуренции всех политических сил. Результаты выборов должны отражать реальный выбор белорусского народа с целью сохранения стабильности во время электоральнных кампаний.

 Организаторы планируют продолжить обсуждение российского-белорусских отношений в формате «БелоРусского диалога» с привлечением представителей государственных, оппозиционных и экспертных кругов, а также должностных лиц из международных организаций.

___

Знающие люди советуют присмотреться к 39-летнему генеральному директору ПАО «Ленэнерго» Андрею Рюмину. Не исключено, что этот человек будет фактически руководить Петербургом при инсультнике Беглове.

Картинки по запросу генеральному директору ПАО "Ленэнерго" Андрею Рюмину

Рюмин

Рюмин -муж  старшей дочери Виктора Медведчука, Ирины. На их свадьбе  среди гостей были Дмитрий Медведев и экс-президент Украины Леонид Кучма.

Рюмин ближе к Медведеву (в семью которого он вхож) и к Ротенбергам.

С Ковальчуками контактов нет.  И его назначение способно серьезно снизить влияние Ковальчуков в системе власти Петербурга.

Тем более, что не исключен уход Любови Совершаевой, работа которой в последнее время признана неэффективной.

___

 [Переслано из КАШИН]

Игорь Бабушкин — теперь астраханский губернатор (в 99 году охранник Путина). Фото из статьи Гамова в КП.

___

Анонсированное назначение генерала Ростислава Рассохова ио руководителя столичного Следкома пока не состоялось.

Также как и назначение главой столичного Следкома Зигмунда Ложиса.

Слава последнего —  в руководстве и организации масштабной следственной работы по коррупции.

Ложис был руководителем следственной группы в Коми, в результате чего было зачищено под ноль все руководство республики Коми.

Картинки по запросу Зигмунд Ложис

Зигмунд Ложис

Ложис является близким человеком к Бастрыкину.

Зигмунд Ложис инициировал проверку служебной деятельности и злоупотреблений  руководителя главного следственного управления СКР Дмитрия Довгия. Закончилось это возбуждение дел на Довгия и его осуждением.

Также Ложис участвовал в расследовании подрыва поезда «Невский экспресс» (где погибли близкие Патрушеву люди) и теракта, устроенного смертником в аэропорту «Домодедово».

Ложис имеет выходы на Патрушева и Бортникова. Знает Ложиса и Собянин.

По слухам, приход Ложиса готовился под зачистку столичной мэрии; масштаб его деятельности позволял организовать широкое дело по московской коррупции.

 Однако, утверждение Ложиса было приостановлено.

Пока есть решение, что  что столичное ГСУ к осени возглавит генерал Рассохов.

 Считается, что Рассохов является выдвиженцем первого заместителя главы СКР и сменщика Бастрыкина генерала Игоря Краснова.

Краснов и Рассохов контактируют с новым поколением в ФСБ — Алпатовым и Королевым.

Рассохов вел дело Тольяттиазот, дело губернатора Тульской области, дела инициированные ФСБ.

В отличие от Ложиса, мэр Собянин не имеет прямых контактов с главой столичного следствия Рассоховым.

По всем вопросам Собянину предстоит контактировать с Красновым и ФСБ, что конечно мэра напрягает.

«Рассохов будет скорее исполнителем решений. Он не Ложис — который был способен придать масштаб любому делу. Рассохов более технический специалист, а главное он вполне рационален».

Между тем, источник не исключил, что столичное следствие может возглавить один из руководителей регионального следствия.

«Сейчас в Москву собирают силовую команду. Скоро определяться со следствием, столичным ГУВД и ФСБ. Решение будет пакетное- поэтому и ищут кадровые решения».

___

Вице-губернатор Подмосковья Пестов и министр ЖКХ Хромушин отработали новую схему отъёма имущества на примере Ядрово.

Картинки по запросу Вице-губернатор Подмосковья Пестов

Вице-губернатор Подмосковья Пестов

Суть схемы проста и гениальна.

За еще недоказанный в суде ущерб в 2,5 млн рублей , следователь по просьбе Пестова, который в МО отвечает за общение с силовиками, арестовывает имущество  стоимостью миллиард рублей.

Далее весь имущественный комплекс передаётся на хранение с правом ЭКСПЛУАТАЦИИ на учреждённую Хромушиным фирму МосАсс. И в свою очередь, усматривается связь с РТ-Инвестом.

Причём Хромушин в одном лице также осуществляет и полномочия Росприроднадзора в Московской области.

В этой схеме даже ненавидящий Ядрово Волоколамский суд неделю сопротивлялся, пока туда не наведался заместитель главы правительства Московской области Чупраков

Решение было проштамповано.

Так что воробьевская команда открыла новый Клондайк по отъёму собственности, который потом растиражирует РТ-Инвест.

https://t.me/nalame/2086

___

Приезд экс-президента Киргизии Атамбаева в Москву может иметь серьезные последствия.

Атамбаев приехал в Москву договариваться. Атамбаеву нужны гарантии личной неприкосновенности.

Фактически экс-президент был одним из бенефициаров киргизского ландромата.

В «киргизских каналах» были завязаны влиятельные российские бизнесмены и силовики, китайские товарищи.

Одними из героев называли Нисанова и горских евреев.

Атамбаеву Москва никогда не доверяла. Купить лояльность он может только одним путем- передать информацию о транзитных каналах и их участниках. Раскрыть весь киргизский ландромат.

По тому, что Атамбаев и его люди были взяты сразу под охрану ФСО- им есть чего опасаться даже в Москве.

Впереди у экс-президента встречи с большими людьми из АП и силовиками.

___

Атамбаева принял Президент. Киргизский ландромат будет зачищен.

Президент заявил, что жители республики сейчас должны объединиться вокруг действующего лидера Соорнбая Жээнбекова.

https://t.me/russica2/18414

Уважаемые господа, товарищи и братья, имейте совесть!!!

Делаете репост статьи, добавляйте активную ссылку.

Спасибо за понимание!!!

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *