Инсайд от телеграмм каналов 26.07.2019

545

Кремлёвский безБашенник,

Сегодня в Кремле Президент Владимир Путин встречался с пятью семьями, пострадавшими от наводнения в Приангарье. В ходе встречи он пригласил ее участников слетать завтра в Санкт-Петербург и посмотреть военно-морской парад.

Картинки по запросу Путин встречался с пятью семьями

Во всем этом видится не только логическое продолжение недавней поездки Президента в Иркутскую область и его общения с жителями региона. Это — очередной сигнал обществу: мол, глава государства не только в курсе проблем и бед жителей самых разных регионов и  всегда готов помочь пострадавшим всем необходимым — в отличие от многих, нерадивых чиновников рангами пониже, проявляющих в подобных чрезвычайных ситуациях черствость и нерасторопность. Помимо всего прочего, Президент тем самым демонстрирует и свое человеческое сочувствие и переживание за попавших в беду граждан. При этом вроде бы понятно, что всех пострадавших пригласить на встречу в Кремль Владимир Путин при всем своем желании бы не смог, понятно, что гостей выбирали по каким-то определенным признакам и чтобы непременно — с детьми, но ведь — пригласил же хотя бы некоторых и лично пообщался, и, значит, по-прежнему чутко держит руку на пульсе самых болевых точек страны.

Откликаться подобным образом на разного рода трагедии Президенту не впервой — будь это его поездки в те самые «болевые точки» или же — встречи, подобные сегодняшней. Именно трагедии, а не «пресловутые рейтинги» призваны показать всем «сомневающимся» реальную картину «скреп», объединяющих Президента и избравший его народ, где хватает места и Путину-человеку, сопереживающему происходящее как собственную беду, и Путину-чиновнику, направляющему процессы по ликвидации последствий трагедий в единственно нужное русло и устраивающему нагоняй  или указывающему на недоработки «глухим» или «равнодушным» к народной беде министрам или губернаторам. И вроде как все сразу — именно при его личном вмешательстве — встает на свои места.

Принцип «ручного управления» еще никто не отменял, да и вряд ли он уйдет в небытие, пока Владимир Путин находится в своем нынешнем статусе и при нынешних полномочиях. Да и, как показывают опросы последнего времени, ностальгия по «твердой руке» в обществе никуда не делась — слишком много вороватых чиновников, слишком много несправедливости вокруг, поэтому всегда должна оставаться надежда на то, что «придет кто-то сильный и наведет порядок если не во всем, то хотя бы — в главном».

Что же до зреющих протестных настроений, или социально-экономической ситуации в стране, или других проблем — для их предотвращения и локализации  существуют другие должностные лица, институты власти и ведомства. Президент в курсе всего, но подменять своим вмешательством чужие полномочия и чужую ответственность не намерен. Впрочем, когда наступит пора вмешаться именно ему и, возможно, призвать к ответу виновных — безусловно, Президент это сделает…

Политджойстик,

В Европе и России наступает время отпусков, горячих новостей будет совсем немного. ВИП сидельцы будут ждать когда их следаки вернутся из отпусков. Рынки традиционно в августе замирают и нынче не стоит ждать даже «черных понедельников». Важные отставки и назначения состоялись и следующий пакет — только осенью.

Что будет на острие?

— Лесные пожары в наводнение в Сибири.

— Выборы в регионах, где отдельным сюжетом будет нагреваться Москва.

— События на Украине. Для России важны два сюжета: транзит газа и Донбасс. События будут больше подготовительные, чем рубежные, но тренд покажут.

Разве что форс — мажоры случатся.

___

Почему в 2014 году так яростно шли битвы за Луганский и Донецкий аэропорты?

В фильме голландского журналиста Макса ван дер Верффа о сбитом на Донбассе «Боинге» — «MH17 — взывая к справедливости» приводится информация о том, что крушение «Боинга» было поводом для спланированной спецоперации НАТО в Украине, девять тысяч военных собирались атаковать непризнанные республики и затем добраться до Крыма, но операция была отменена из-за позиции Германии и того факта, что черные ящики Боинга были переданы из ДНР малазийской стороне и до сих пор находятся у них.

Доставка на восток Украины такого количества войск — это исключительно аэромобильная высадка на местных аэродромах. Загадки постепенно раскрываются. Добровольцы непризнанных республик спасли Европу от очень опасной военной авантюры НАТО. Для понимания высадка в Луганском аэропорту — это всего лишь в 70 км от границы с Россией. Ошибка пилота НАТО и ты через две минуты в воздушном пространстве РФ.

___

Руководители СБУ и ВСУ напоследок решили подложить Зеленскому огромную свинью.

Но что то мне подсказывает что и он и российская сторона сдержанно и не спеша разрулят эту ситуацию.

Остаюсь при своём мнении, что опасность реванша и жизненной угрозы для Зеленского исходит именно от силовиков. Боинг, экономические и уголовные преступления в стране, убийства, покрытие преступлений других — все это начнёт выходить наружу, если Зеленский начнёт бороться с коррупцией в стране.

Легитимный,

#Слухи

Кличко встречался с Порошенко.

Похожее изображение

Обсуждался вопрос, как противостоять монополии Зеленскому и устраивать ли сейчас «битву за Киев», каковы шансы.

Виталику необходима информационная поддержка и вся «диджитализация» ЕС-БПП для начала разгона кампании про построение «авторитарной» власти.

Удар будет делаться на то, что у киевлян забирают право выбирать себе власть, а Зеленский снова тянет Киев в эпоху «Януковича».

Команда Зе тоже не сидит на месте и в этот момент Офис Президента и силовики «роют» под Кличко открывая новые уголовные дела и расследуя коррупционные схемы. Эта «папка» будет использоваться в момент торгов.

Также команда Зе сейчас отлично работает по Киевсовету.  Если до выборов в Верховную Раду шансы у Кличко ещё оставались, то сейчас все депутаты горсовета между Кличко и Зе выбирают второго.

Виталик сейчас с катастрофической скоростью теряет все рычаги власти и команду.

 ___

Провокация уровень «Ас». Отношения России и Украины вроде стали идти  на улучшение и тут…

Картинки по запросу СБУ совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер

СБУ совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер «NEYMA» (https://t.me/zradaperemoga/5972) , который якобы блокировал украинские военные корабли в Керченском проливе.

Теперь нюансы.

  1. Интересный факт, русские собственники прекрасно знают, что в украинские порты лучше не заходить. Ведь задерживали рыбацкие шхуны со всем экипажем, а тут зашёл не простой кораблик. Он кстати ходит под русским флагом и принимал якобы участие в блокаде украинских кораблей в Керченском проливе.
  2. Интересный факт, что всем известно, что Зеленский де-юре уже якобы получает абсолютную власть, но не де-факто. Ведь новой Верховной Рады ещё нет, а правительство и назначенцы старой власти ещё остаются у руля. Тот же Грицак ещё Глава СБУ, Главой Военной прокуратуры остается Матиос. Это всё люди экс-власти.

Задача их наломать как можно больше дров.

Но у них ничего бы не вышло без «друзей» из России.

Так что тут на лицо сговор и создание искусственной провокации на самом высоком уровне.

Считаем это продолжением «войны Кремлевских башен» за украинский кейс, только уровень уже более высокий.

Незыгарь был прав, когда писал, что в Кремле ожидается «драчка» за украинский кейс. Вот она уже началась на самом высоком уровне!

___

#Слухи

Картинки по запросу Баканов

Баканов

Наш источник сообщает, что Офис Президента через Баканова дал указание отпустить русских моряков, а танкер задержать.

Сейчас уже известно, что экипажу задержанного на Украине российского танкера не предъявлено обвинений, моряки добираются до Молдавии, а оттуда вылетят в Москву.

Также источник из штаба Порошенко сообщает, что политтехнологи щас прорабатывают стратегию с разгоном месседжа, что Зеленский упустил шанс вернуть своих моряков обменяв их на русских.

Месседж будут строить так, что это «капитуляция» и чуть ли не зрада.

Будет поставлена задача попытаться сделать хороший шум на этой почве.

 

ВРУБ,

[Переслано из Коган Дойль]

ПАРТИЯ ВОЙНЫ ТЕСТИРУЕТ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА

Журналист Юрий Бутусов сообщил о том, что президент Украины Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ лично санкционировал задержание российского танкера NEYMA, который ранее блокировал украинские суда в Керченском проливе, после чего российские пограничники атаковали украинские корабли, и захватили вместе с их экипажем: «Первая антироссийская операция Зеленского — президент санкционировал задержание российского судна «Нейма», причастного к захвату украинских катеров в Керченском проливе».

Эта – очевидно фейковая – новость мгновенно разошлась по украинским СМИ.

Почему «очевидно фейковая»? Прежде всего потому, если бы, вдруг, решение принимал лично Президент ЗЕЛЕНСКИЙ, его Офис максимально дистанцировался бы от этого, констатировав, что силовики «действовали в рамках своих полномочий».

Однако, и пресс-служба, и Офис Президента отмалчивались, что, скорее всего, свидетельствует о неготовности к происходящему.

А в тот момент, когда российские моряки, получившие статус свидетелей, были отпущены (под обязательство являться для следственных действий, что означает отсутствие ограничений на выезд из Украины в РФ), стало очевидно, что задержание – ни с кем не согласованная провокация отдельных лиц в СБУ и военной прокуратуры «имени Матиоса». Разумеется, официальный Киев в навязываемую ему «партией войны» игру в «создание обменного фонда» играть не стал.

Но, очевидно, что «осадочек остался» – переговоры по обмену / возвращению пленных / задержанных, несомненно, несколько затормозятся, тем более что танкер арестован в качестве вещественного доказательства…

Интересно, что Юрий БУТУСОВ, «сливший» это фейк и его сайт «ЦЕНЗОР» последние пять лет, не скрывая, обслуживали политические интересы главы МИД Арсена АВАКОВА. С учетом заявлений лидеров «Слуги Народа» о том, что в будущем Кабмине АВАКОВУ не стоит рассчитывать на продление пребывания на посту, можно предположить и интерес Арсена Борисовича в этой истории…

___

Есть такая украинская пословица «Дурень думкою богатіє!»:

Вместо «сильной переговорной позиции», вынудят Кремль задуматься о безопасности судоходства в Черном море. И хорошо, если этот вопрос будет решен не отсечением киевских властей от Черного моря – так называемым «сухопутным коридором в Крым и Приднестровье»

https://t.me/razvedinfo/1066

___

 [Переслано из ПОСТПРАВДА]

Мне говорят, что мы сейчас имеем дело не с ударом по Собянину, а с консолидацией нескольких башен. Временный союз в котором достигнуто понимание, что больше не стоит «заигрывать» с несистемщиками, а пора идти по жесткому силовому сценарию. Посмотрим.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *