Незыгарь новости 26.07.2019

Spread the love

604

НЕЗЫГАРЬ,

Сергей Семенович Собянин и его торгаши из политического блока вернули  страну в состояние 2011 года.

Картинки по запросу Сергей Семенович Собянин

Семье нужен реванш, Собянину надо сохранить власть и ресурсы.

Благожелательность товарища Си, в июне ласково трепавшего столичного мэра за щеку, обошлась последнему слишком затратно.

Явно видно что мэр на самом то деле оказался не готов к происходящей смене формации.

Главным сигналом Собянину стал процесс замены силового блока.

Отложенные кадровые назначения силовиков имеют стратегически дальновидный порядок.

Мэру выгодно сегодня вынести конфликт с МГД на федеральный политический уровень, этим он себя обезопасит от предстоящих крупных чисток в Москве.

Собянин испугался силовиков, которых ещё не назначили, и он хорошо знает что их ставят не дружить с ним, а беспристрастно контролировать и сажать.

Кремль несколько раз просил Собянина урегулировать конфликт с выборами самостоятельно.

Известно, что Сергей Семенович сделал все, чтобы максимально отодвинуть Старую площадь от подготовки к столичным выборам. «Сами знаем,сами можем».

Торгаши сумели загнать ситуацию кризис. После чего решено было уже играть с огнем.

Кремль несколько раз открыто давал сигнал- московские события порождены собянинской командой. А собянинцы переводили все стрелки на Кремль, делали вбросы, направляли вектор на Президента.

Вчера Президент взял Собянина на встречу с Наталией Солженицыной и напомнил мэру, что жить надо не по лжи.

Не случайно и сегодня последовало два важных заявления:

Матвиенко допустила , что, наверняка, «из этих 57 человек есть люди, которые несправедливо не зарегистрированы».

Памфилова откровенно допустила, что Следком инициировал дело по требованию столичных властей. «Я надеюсь, что Мосгоризбирком такие жалобы не подавал. Мне бы не хотелось, чтобы именно от нас шли подобные жалобы».

Вчера у Сергея Семеновича был весьма неприятный разговор в АП.

В эти дни мэр растерял многое. Но это только начало потерь.

___

 [Переслано из paradox _friends]

Сергей Собянин рискует стать Юрием Лужковым.

И не суть важно, есть ли у Собянина хотя бы толика тех политических амбиций, какие были у его предшественника в 1999-м.

Картинки по запросу собянин и лужков

Амбицией, в данном случае, является сама московская модель города как госкапиталистической точки сборки, пришедшего на смену лужковcкому феоду.

До того, как занять кресло столичного градоначальника, Собянин уже успел поруководить президентской администрацией — причём как раз на исходе первого этапа путинского президентства, в разгар «бархатной национализации» и войны силовиков из-за мебельной контрабанды.

Поэтому неудивительно, что при новом мэре Москва стала тем, во что не удалось превратить ФНБ, «Газпром», или, тем более, «Роснефть», — инструментом по перераспределению общенациональной ренты между всеми заинтересованными элитными группами, призванного повысить устойчивость всей Системы.

Очевидно, размещением столичных акций «по закрытой подписке» и был обусловлен собянинский мандат. И в немалой степени – его политические перспективы.

Причём, Собянин справился с задачей настолько хорошо, что, даже после того, как «тучные годы» сменились «тощими», московская «машина консенсуса» продолжила исправно работать, вместо нефтегазовых свердоходов, осваивая «новую нефть».

Максим Ликсутов «монетизировал асфальт». Марат Хуснуллин оживлял стройкомплекс за счёт реновации. Исаак Калина и Леонид Печатников оптимизировали городские расходы на социалку. А Пётр Бирюков чуть было не наладил «мусорный экспорт» в Шиес.

Московское ноу-хау оказалось настолько эффективным, что его модификации не преминули использовать другие регионы.

Но чем интенсивнее используется «новая нефть»  – тем выше уровень бедности, уже превратившийся в социально-политическую угрозу №1.

Подобно тому, как 20 лет назад главной угрозой стала «феодализация страны», в которой тогдашнее московское руководство также играло едва ли не ключевую роль.

Владимир Путин справился со своей «преемнической» миссией, сумев предложить дееспособный вариант национального развития, альтернативный лужковскому.

Теперь потенциальный путинский преемник выполнит главную «транзитную» задачу, демонтировав или трансформировав госкапитализм таким образом, чтобы исключить использование «новой нефти» для поддержания его «плавучести».

Т.е. – концептуально (как минимум) победив Сергея Собянина.

___

[Переслано из Макс атакует!]

Картинки по запросу арест навального

Обыски у грубо вытолкнутых из московских выборов лидеров либеральной оппозиции и арест Алексея Навального на 30 суток могут пониматься следующим образом:

— Власть говорит: «Это вам не Украина! Ни на какие демократические процедуры не рассчитывайте и примером «Слуги народа» не обольщайтесь».

Правила игры устанавливаются не законом, а правящей группировкой.

Плевала она (группировка) на законы.

То есть это простое и примитивное запугивание.

— Кириенко и связанные с ним силовики уничтожают шансы Собянина на то, чтобы стать преемником.

Причём не перед т. н. «электоратом», а перед западными хозяевами России, правящими через своих «младших партнеров» (российской власти).

Имидж Собянина на Западе, как «мэра Москвы, препятствующего демократическому процессу с помощью подлогов и репрессий» не позволит ему претендовать в глазах западных демократий на преемственность высшей власти.

Возможно, это ответ на публичную прогулку Собянина вместе с Солженицыной и Путиным.

— Из либеральной молодой оппозиции лепят к 2021-24 году серьёзных и бывалых политических бойцов.

Да и сегодня власть, увлёкшись борьбой с либералами, осталась в Москве один на один с прошедшими все фильтры представителями левой оппозиции — от Шуваловой и Удальцовой до Кагарлицкого.

И немного испугалась.

И для левых аресты либералов — серьёзный вызов. Промолчат — согласны с репрессивной политикой властей. Не промолчат — а кто их услышит, если у левых до сих пор нет серьезных информационных ресурсов? И что они скажут?

Я изложил версии.

Ближайшие дни покажут, какая из них наиболее вероятна.

___

Мутко и Лебедев-младший являются главными выгодоприобретателями от законопроекте по возврату пива на стадионы.

ЛДПР внесло в Думу проект закона, где  прописано разрешение продавать и пить пиво только на территории работающих на стадионах предприятий общественного питания.

Мутко и Лебедев лоббируют принятие закона, так как весь финансовый поток пойдет через их фирмы.

По словам источника, Мутко так активно занимается лоббированием закона, что вывел на второй план работу по ликвидации наводнения в Иркутской области.

Это вызвало недовольство Президента.

___

В собянской вотчине- Екатеринбурге тоже собираются зажечь межнациональный конфликт. С участием мусульман. https://t.me/ekbonfire/129

Екатеринбург в огне

Мы говорили уже, что в Екатеринбурге зачем-то целенаправленно разжигают межрелигиозный конфликт. Всё подтверждается.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love