Пассажирский поезд попал в зону наводнения в Индии

Число людей, которые были эвакуированы в субботу из пассажирского поезда, застрявшего на западе Индии из-за сильного паводка, превысило тысячу человек. Об этом сообщил журналистам представитель Центральных железных дорог Индии Сунил Удаси. 

«Все 1050 пассажиров перевезены в безопасное место. Специальный поезд из 19 вагонов отправится до Колхапура с этими пассажирами», — цитирует Удаси сайт газеты Times of India. Ранее сообщалось о 700 спасенных пассажирах. 

Мощный муссонный ливень стал причиной затопления железнодорожного полотна, из-за чего состав «Махалакшми экспресс», отправившийся в пятницу вечером по маршруту Мумбаи — Колхапур, вскоре после полуночи оказался полностью окруженным водой в 60 км от Мумбаи. Сотни пассажиров призывали на помощь по мобильным телефонам. 

Часть из них смогла покинуть состав, но многие, в том числе женщины, дети и пожилые люди, оставались в поезде, поскольку он оказался окруженным водой глубиной 1,5-2 метра. Администрация железной дороги призвала пассажиров не рисковать и ждать помощи. Пассажиры провели более 15 часов без питьевой воды и еды. 

Власти создали оперативный штаб в составе представителей Национальных сил реагирования на стихийные бедствия, армии, ВВС. В спасательной операции принимали участие моторные лодки и военные вертолеты, а также военнослужащие. Людей обеспечили питанием, оказали медицинскую помощь. Все спасенные пассажиры чувствуют себя нормально, сообщают местные чиновники.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *