Уроборос — древний символ жизни и смерти

Spread the love

360

Уроборос: Древний Символ Вечности который использовался различными древними цивилизациями

Картинки по запросу Уроборос
Сегодня современные физики пытаются разгадать тайну времени. Существовало ли начало времен и будет ли конец времен? Загадка времени также очаровывала наших предков. Многие древние цивилизации верили в понятие бесконечности, и у них были разные идеи, как объяснить природу бесконечности.

Уроборос

Ранняя запись идеи бесконечности происходит от Анаксимандра, дo-cократического греческого философа который жил в Милете. Он использовал слово «апейрон» (от греч. apeiron — беспредельное, безграничное, безмерное).

Уроборос

Изучение древних текстов показывает, что многие люди имели один общий древний символ для выражения мысли о бесконечности- Уроборос.

Уроборос это древний символ бесконечности, который широко использовался во многих различных культурах по всему миру в течение истории. Символ изображается как змея поедающая (кусающая ) свой собственный хвост. Термин уроборос происходит от двух слов на древнегреческом языке. Уробо́рос (др.-греч. οὐροβόρος, от οὐρά «хвост» и βορός «пожирающий»; букв. «пожирающий [свой] хвост»).

Первое известное появление мотива Уробороса упоминается в Загадочной Книге Мёртвых, древнеегипетского погребального текста в Гробницe KV62, гробницы Тутанхамона, в 14-м веке до нашей эры.

Когда оно было использовано около 1600 г. до Р. Х. египтянами впервые в истории, Уроборос считался символом солнца и представлял путешествия Атена (Aten (также Aton, египтянин) является диском солнца в древней египетской мифологии. Через египтян он перешел к финикийской культуре, a через их отношения с финикийцами он был перенесен в культурy древнего греческого народа которые назвали символ бесконечности на своем языке как это было принято в те времена. Платон описал Уроборосa как первое живое существо; само-людоеда,кругообразное существо. Платон считал, что Вселенная является бессмертнoй, мифологически созданной сущностью.

Уроборос это древний символ бесконечности

Уроборос это древний символ бесконечности

Происхождение Уробороса символа не совсем понятно. Вполне возможно, змей представляет собой цикл жизни и смерти, который поддерживает Вселенную, он также может символизировать возрождение мертвых.

via

Источник vizitnlo.ru


Spread the love