Руки гигантов нашли похороненными в ямах в древнеегипетском дворце

Во время раскопок 3600-летнего дворца в некогда великом городе Аварис, команда археологов раскопала четыре ямы. Что в ямах? Там нет тел — только куча отрубленных кистей рук очень большого размера.

Большинство рук довольно большие, а некоторые из них очень большие и возможно древние легенды правдивы в том, что Древний Египет был населен гигантами.

Эти 4 древних ямы были найдены во дворце царя Хаяна Гиксосского, Западноазиатского народа, который когда – то правил частью Северного Египта. 

Две ямы находились во внешней части дворца и 2 сразу за тронным залом, что указывает на некоторую церемониальную важность.

Эти большие и очень большие руки являются первым физическим доказательством того, что археологи нашли подтверждение подобной практики, широко представленной в древнеегипетском искусстве.


 

Солдаты отрубали правые руки своим врагам и приносили их своим командирам, которые бросали руки в яму, а затем бросали каждому солдату горсть золота в обмен.

Но остается один важный вопрос с кем же сражалась армия Египта? Судя по размеру обнаруженных в ямах кистей рук, это были — гиганты.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *