4 августа в Гонконге введут военное положение.

Как сообщают китайские средства массовой информации, 4 августа 2019 года Коммунистическая партия Китая введет в Гонконге военное положение. Это будет сделано как бы по просьбе правительства Гонконга, которое не справляется с многотысячными митингами, вот уже несколько недель идущими по всей стране. 

[embedded content]

/**/

В результате введения военного положения вся власть в Гонконге перейдет к военным. Въезд и выезд из страны будет запрещен, будут введены жесткие ограничения и на передвижение граждан внутри страны.

Полиция Гонконга уже составляет списки для массовых арестов, а правительство КНР 31 июля даже выпустило устрашающий пропагандистский ролик, демонстрирующий силу и мощь военной полиции:

[embedded content]

Тем временем CNBC со ссылкой на твиты Дональда Трампа  сообщает, что с 1-го сентября 2019 года США вводят против Китая дополнительные 10% тарифы на сумму 300 миллиардов долларов. При этом некоторые чиновники Белого дома намекают журналистам, что тарифы могут быть увеличены и до 25% – как и на остальные товары.  

Всё это происходит на фоне недавнего инцидента в Тайваньском проливе и масштабных военных учений как в Китае (напротив Тайваня), так и в самом Тайване. Военные обеих стран интенсивно стреляют ракетами,стараясь превзойти друг друга в количестве учебных пусков, при этом Тайвань “в ходе учений” разворачивает дополнительные силы ПВО:

/**/

Теперь надо полагать, что в Китае намечается нечто, напоминающее события на площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989 года, когда протестующие были разогнаны с применением пулеметов и танков. Возможно, что дальнейшее развитие событий будет так же и вокруг Тайваня. Скорее всего всё это вместе или даже по отдельности приведет к серьезным финансовым потрясениям во всем мире и азиатские рынки уже реагируют на новости:

Однако, что никакие эксперты не отмечают, 4 июня 1989 года (события на площади Тяньаньмэнь) и 4 августа 2019 года (дня введения военного положения в Гонконге) отделяют  ровно 11 018 дней:

У китайских коммунистов есть прекрасная возможность ввести в Гонконге военное положение и 5 августа, и 3-го, и даже 2-го, но почему-то выбрана именно дата 4 августа. Всё это кажется как-то привязанным к 11 августа 2019 года, поскольку с кодом 118 в последнее время наблюдается как-то слишком много совпадений.

Последнее такое совпадение – сообщение СМИ, представляющих Демократическую партию США. Оказывается, что теперь за импичмент Дональда Трампа выступает коалиция из 118 сенаторов, ни одним больше, ни одним меньше. 

Загрузка…

/**/

Исходя из этого можно думать, что на 11 августа в мире готовится нечто очень, очень серьезное, так что следим за развитием событий. 

Загрузка…

/**/

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *