Купание в джакузи едва не обернулось для женщины ампутацией

Жительница Великобритании Хейли Томас чуть не лишилась конечностей, искупавшись в джакузи с бритвенным порезом. Об этом сообщает газета Wales Online.

Проживающая в городе Суонси 46-летняя женщина порезала ногу за несколько часов до того, как забралась со своим пятилетним сыном в джакузи в гостях у подруги. На следующее утро Хейли обнаружила, что ее тело покрылось болезненными красными высыпаниями. Через девять дней на коже проступили крупные язвы. Томас обратилась к врачу, и тот принял решение госпитализировать ее.

В больнице выяснилось, что через двухмиллиметровый порез в кровь женщины проникли бактерии, в результате чего развился сепсис. Так как кожа у пациентки стала отслаиваться, медики начали готовить ее к тому, что ей придется ампутировать конечности.

Британка в течение трех недель принимала коктейль из антибиотиков. Благодаря этому ей удалось сохранить конечности, однако на теле остались шрамы от язв.

«Я больше никогда не зайду в джакузи, и теперь пугаюсь каждый раз, когда вижу, как люди, особенно дети, купаются в них», — сказала Томас и заявила, что всегда вела здоровый образ жизни и не могла представить себя в такой ситуации.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *