Японские солдаты занимались каннибализмом во время Второй мировой войны

Занимаясь исследованиями в архивах Австралии, профессор Т. Танака наткнулся на папку с секретными документами и  обнаружил, что японское правительство скрывало по крайней мере 100 случаев подтвержденного каннибализма, совершенного его солдатами во время китайско-японской войны и Второй мировой войны.

Документ доказывает, что члены японской императорской армии ели австралийских индийских солдат и даже азиатских граждан.

Австралийские солдаты сообщали, что нашли тела своих павших товарищей, у которых была сорвана каждая унция мяса.

Иногда японские солдаты обращались с пленными как с настоящим домашним скотом. Пакистанский капрал вспоминает , как его похитители расчленяли и съедали одного заключенного в день в течение 100 дней подряд, иногда отрезая мясо от живых заключенных.

Как японское командование отреагировало на все это? Они напомнили своим солдатам, что пожирать человеческую плоть, которая не принадлежит врагам, — преступление, караемое смертью .

Так что бросать мирного жителя на костер было большим запретом… но есть хорошую ногу вражеских бойцов было не военным преступлением ,а скорее ужином.

Есть доказательства того, что некоторые японские командиры фактически приказали своим солдатам совершить акты каннибализма, для как укрепление воинского духа и межличностных связей в коллективе.

Каннибализм в данном случае был не актом отчаяния ради выживания, а скорее инструментом для проецирования власти и запугивания.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *