Незыгарь последние новости 07.08.2019

575

НЕЗЫГАРЬ,

Картинки по запросу путин в сочи

Президент сегодня в Сочи был вынужден снова стать гонцом плохих новостей.

Снова публично взял на себя ответственность за грубейшие ошибки  чиновников по иркутской ситуации.

На камеру Путин заявил, что в регионе «никак не могут начать нормальную работу,системную, могут не успеть до наступления холодов».

Ранее Мутко и Левченко обещали все работы выполнить.

Правительство не способно работать эффективно; на местах какой то процесс хаотичный.

Много просто лживой информации.

Фактически чиновники утратили квалификацию в ликвидации катастроф.

Во всей иркутской  истории показательно, что чиновники и региональные власти уже открыто не выполняют президентские распоряжения.

И заставляют лично Президента за правительство признаваться в ошибках  и просчетах.

И даже кадровые отставки,видимо, ничего не решат, кроме хаоса и дисбаланса самой Системы.

За все ответит Путин- вероятно, это уже тренд товарищей в рамках трансфера.

___

[Переслано из Медиатехнолог]

Картинки по запросу санаторий «Парус»

Крым в очередной раз подтвердил свой статус «лидера инвестиционной привлекательности российских регионов», обогнав даже многострадальный Краснодарский край. В самый разгар курортного сезона, группа вооруженных мужчин, в лучших украинских традициях, захватила санаторий «Парус», расположенный у Ласточкиного гнезда. Сотрудников, оказавших сопротивление, просто «поломали» и выбросили за территорию санатория.

Что интересно в интернете пишут, что в санатории традиционно отдыхали прокуроры и следователи из разных регионов России. Но теперь «Парус» по сути передан Судебному департаменту Крыма — по словам местных, захват был организован главой судебного департамента Крыма долларовым миллионером Керимом Акуевым. Новая управляющей компания, захватившая находившееся на территории дорогостоящее оборудование, была создана несколько недель назад и даже не имеет соответствующих медицинских лицензий, чтобы этим оборудованием управлять. Теперь законным владельцам для возврата имущества нужно судиться с КРЫМСКИМ СУДОМ в КРЫМСКОМ СУДЕ. Угадайте на чьей стороне будет закон? Хотя, когда дело дойдет до Верховного суда, можно со 100% уверенностью утверждать, что в Крыму «полетят головы».

Рейдерский захват, к слову, произошел на глазах у Натальи Поклонской, ныне депутата Госдумы, а в прошлом прокурора Крыма и частого гостя «Паруса». Но рейдеры заблокировали Поклонскую за пределами санатория и заявили, что ее путевка аннулирована. Депутат даже сделала на местном телеканале заявление о произошедшем беспределе, но слова «Няши» никто не воспринял и выводов не сделал.

«За столько лет работы в сфере безопасности и надзора за соблюдением закона впервые наблюдаю, как банальным рейдерством занимается Крымский суд! Судебный департамент Крыма со своим неуёмным желанием пополнить казну (только не государственную) через непонятные управляющие компании захватил имущество УК «Парус» с привлечением ЧОПовцев, специализирующихся ещё с украинских времён на рейдерстве, и со словами «Если хотите забрать своё имущество, обращайтесь в суд», ну и там понятно они же сами и рассмотрят… Всякое видела, но это вершина беспредела!»

Этот материал, после звонка откуда надо, исчез с сайта ГТРК «Крым», а вместо него появился текст о том, что прокурор Наташа приглашает в Крым Дональда Трампа.

В личных разговорах Акуев утверждает, что его действия согласованы на уровне московского руководства, а Поклонская еще поплатится за то, что лезет не в свои дела. Полиция-то понятно, но вот почему бездействует прокуратура? В доле или боятся?

По договору с МинЭкономРазвития, а ранее с Министерством Крыма

«Фонд Содействия Развитию Предпринимательства» учредитель УК «Парус» являются первыми инвесторами Республики Крым и резидентами распиаренной свободной экономической зоны, но несмотря на это они были выкинуты из своего же санатория после вложенных десятков миллионов рублей. То есть как только бизнес встал на ноги и начал приносить доход его отжимают — чисто Крымская хуйня.

Пользуясь случаем, хотелось бы поинтересоваться у Сергея Аксенова, можно ли захват «Паруса» считать привлечением инвестиций в курортную отрасль Крыма или будет что-то ещё эффективнее? И будет ли какое-то расследование по этому поводу или засунуть голову в песок гораздо проще?

___

 [Переслано из Малюта Скуратов]

Картинки по запросу Михаила Фридмана

Михаила Фридмана подозревают в рейдерском захвате испанской технологической группы Zed WorldWide. Как пишут испанские СМИ, прокурор по борьбе с коррупцией Хосе Гринда, известный борец с русской мафией, направил запрос о вызове Фридмана в качестве подозреваемого в Центральный следственный суд №6 для дачи показаний. Испанский прокурор обвиняет совладельца «Альфа групп» в нелегальном поглощении предприятий.

Ничего необычного, довольно традиционная жесткая практика «Альфы», чтобы добиться желаемого. Однако в Испании это может закончиться уголовным делом. Государственный обвинитель считает, что Фридман, как акционер и кредитор Zed, провел серию маневров, чтобы добиться финансового удушения технологической компании и впоследствии приобрести ее за 20 млн евро, что является «смешной ценой», намного ниже рыночной.

Вступление российских акционеров в Zed началось в 2008 году. В период с 2009 по 2013 год 43% выручки испанской группы обеспечивалось поступлениями от структур холдинга, контролируемого Фридманом. В 2013 году Zed привлек синдицированный кредит от группы банков во главе с ING. К числу кредиторов относился голландский филиал Альфа-Банка Amsterdam Trade Bank NV, предоставивший в кредит 18,6 млн. долларов. Фридман имел «привилегированное положение в любых решениях» группы Zed, когда превратился в одного из главных кредиторов компании в 2013 г.

Как отмечает El Pais, прокурор Хосе Гринда считает, что сложная корпоративная сеть, контролируемая Фридманом, осуществила то, что в российской криминальной среде известно как «рейд». Обвинитель считает, что в ходе этих маневров были совершены махинации с целью изменить стоимость, мошенническое управление, преднамеренное банкротство. В частности, действия российских партнеров стали причиной «полной нехватки ликвидности» у испанской компании, что привело к банкротству.

Прокурор приписывает Фридману «основополагающую роль» в маневрах по поглощению Zed WorldWide и основывает свой доклад как на заявлениях исполнительного директора Антона Кудряшова, подчиненного Фридмана, перед властями США, так и на проведенном аудите PriceWaterhouseCoopers в 2013 году.

Как стало известно EL PERIÓDICO, письмо было направлено в суд 1 августа. По данным этого издания, есть подозрения, что испанская компания, а точнее одна из групп, акционером которой является Zed, могла выплатить деньги родственникам одного из членов правительства Владимира Путина. В письме упоминается встреча 8 февраля 2013 года между одним из людей Фридмана и сыном министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, чтобы поговорить о «компании, в которой у последнего были экономические интересы».

В Испании у Фридмана большие планы – он является акционером местного ритейлера DIA. Весной этого года Еврокомиссия разрешила его структуре приобрести все 100% компании. В мае Фридман увеличил свой пакет в DIA с 29% до 70%.

___

  1. Большинство (73%) считают, что в результате московских событий баланс во власти нарушен.

Эксперты утверждают, что московские события полностью вписываются в турбулентность власти, а это значит -в новом политическом сезоне нас ждет весьма серьезное переформатирование центров влияния и новые тактические союзы.

  1. Большинство (58%) считают, что усиления силовой партии на фоне протестов не произойдет, несмотря на некий искусственно сформированный в медиа тренд.

С этим утверждением согласны и эксперты.

Силовики в медиа повестке главные герои, демонстрирующие весь потенциал жесткости.

Но политические решения -это не их зона ответственности. А следовательно, можно ожидать уже осенью после завершения избирательного сезона  серьезный откат с подписками о невыезде и условными сроками.

Кстати, общество хорошо улавливает, что силовики не самостоятельная политическая фракция во власти, решений надо ждать от Кремля. А следовательно и аппелировать к нему.

  1. В обществе снова вырос уровень страха, а следовательно — и апокалиптических ожиданий.

Отсюда (42%) значительная часть людей ожидает усиление силового фактора в политике.

Страх-серьезный общественный фактор, но в отличие от 2012 года он не фатален. И даже не переходит критическую отметку в 50%.

  1. Запроса со стороны общества на силовиков и жесткую линию нет.

Но вот фактор недоумения и раздражения  имеет место, и поэтому даже при неуклюжем протесте общественное мнение в большей степени, чем сама акция тиражирует эмоциональный негатив. И на него власти придется давать ответ.

  1. Московские протесты также показали, что сформировался консенсус умеренной прослойки граждан и власти в негативной рефлексии на радикализм.

Радикальные лозунги не объединяют людей и не мобилизуют их.

Более того — и обыватель, и умеренные, и часть участников протеста готовы будут смириться с репрессиями как меньшего зла против радикалов.

___

Основной удар от московских событий пришелся на столичную мэрию и на силовиков- Росгвардию и МВД.

Августовские события могут дать старт большой зачистке в мэрии и смены команды.

Кроме того, московский протест отлично вписался в конфликт силовиков, начавшийся делом Голунова.

Под репутационный удар снова попали Колокольцев, руководство столичной полиции и Золотов.

___

 [Переслано из Мастер пера]

Картинки по запросу у главы СКР Бастрыкина

Внезапные проблемы со здоровьем у главы СКР Бастрыкина имеют, конечно, иной анамнез, чем летний недуг главы ЦИК Памфиловой, хотя и связаны с одной и той же патологией. Происходящее в стране, и, в первую очередь, в Москве, начинает видеться как проект широкой реконструкции системы политического управления с капремонтом и заменой отдельных несущих блоков, в первую очередь – силового. Наступление на силовой блок активно началось на Санкт- Петербургском экономическом форуме, было анонсировано кудринской программой реформирования правоохранительной и судебной системы, тут же наложилось на резонансную историю Голунова, продолжилось потрясшими страну разоблачениями разбойников- чекистов и, наконец, дошло до дубинок ОМОНа 27 июля и 3 августа. Таким образом, силовой блок достаточно дискредитирован как внутри страны, так и в глазах внешних партнеров для того, чтобы начать не только кадровые ротации, но и его радикальное обновление. Какой окончательный вид примет назревшая реформа силовой системы, пока неизвестно, поскольку финальный вариант еще не утвержден президентом. Однако то, что глава государства не только в курсе этого проекта, но и согласовал его, сомнению не подлежит: о том, что по проблематике таких реформ идут консультации с президентом, Кудрин рассказал еще в июньском интервью Познеру. О президентском участии в проекте можно судить и по отсутствии реакции главы государства на последние события, что вызывает изумление и недоумение у ряда экспертов. На самом же деле молчание президента красноречивее любых слов. Президент наверняка хорошо понимает, что сложившаяся судебно- силовая система хоть и способна на выполнение локальных задач, но уже не пригодна в качестве опоры в новых реалиях, в которые скатывается страна, и тем более не может быть использована для сопровождения трансфера. Конечно, едва ли стоит рассчитывать на построение мягкой силовой системы взамен существующей: такой либеральный подход не годится ни для нынешней России, ни даже для России прекрасного будущего. Однако, похоже, основная задача заключается в том, чтобы снять главную претензию общества, экономики (бизнеса), а теперь и власти к судебно- правовой машине – выработанному ею алгоритму игры не по правилам. Сложность в том, что такой алгоритм лежит в основе не только силовой, но и всей бюрократической конструкции, а потому вмешательство в его несущие опоры может привести к катастрофическим системным сбоям и катаклизмам. Но и без хирургического вмешательства здесь уже не обойтись. В противном случае жертвовать придется уже позициями всего режима. https://t.me/russicatop/5306

___

 [Переслано из Другой Ролдугин]

У Белозерова нашлись братья… Ротенберги.

Картинки по запросу Белозеров ... Ротенберги

Слухи о связях Белозерова с Ротенбергами слухами, но когда в 2002-м будущий глава РЖД перебрался покорять столицу, поначалу он был зарегистрирован в доме №28/2 по улице Зоологической в квартире владельца ООО «Транстоппром» Андрея Волкова, которому железная дорога теперь отдает господряды. Сын Волкова Григорий сейчас работает в Минтрансе, но прежде вкалывал в «Трансстроймеханизации» Аркадия Ротенберга, тоже видного подрядчика РЖД.

Впрочем, вскоре после переезда Белозеров приобрел уже собственную квартиру на Мичуринском проспекте, получив ее от Татьяны Зуйковой, сестры министра культуры Мединского, которого с Ротенбергами также связывает множество совместных проектов. Однако затем продал и это жилье — и снова не абы кому, а экс-председателю правления одного из главных активов Ротенбергов, СМП Банка, Дмитрию Калантырскому. Вот такие вот появились доказательства слухов о связи главы РЖД с Ротенбергами.

А у жены тогдашнего чиновника Белозерова в 12-м году после такой дружбы появились лишние 100 миллионов рублей, чтобы приобрести нынешние семейные хоромы в ЖК Шуваловский. Том самом, в котором полковник Захарченко хранил свои миллиарды, наворованные на махинациях в той же РЖД. И люди оба авторитетные, и деньги далеко носить не пришлось.

Подробности (https://sobesednik.ru/politika/20190805-milliardy-vagonami)

___

Якунин -младший партнер Ковальчуков.

С их помощью он успешно восстанавливает свои позиции во власти.  Теперь он призван уравновесить интересы Ротенбергов в РЖД на фоне лоббируемой ими программы строительства скоростных магистралей.

У Якунина открытый конфликт с Ротенбергами, которые своими интригами отправили его в отставку.

А месть всегда сладкая.

Позиции Якунина в РЖД ослабли, но его люди все еще сохраняют свои позиции. Не исключено, что Якунин может войти в органы управления ряда компаний.

Якунин рассматривается Ковальчуками как важный эксперт в церковных вопросах-  он канал связей с РПЦ, Греческой и Иерусалимской церковью.

Кроме того, Якунин- это канал связей с немецкими и французскими элитами.  Якунин удачно продает Ковальчукам собственные интеллектуальные разработки.

___

 [Переслано из Столовка Белого дома]

🍽🥒 Вопрос о замене губернатора Архангельской области Кремлем уже решен. В настоящее время идет нешуточная теневая борьба между претендентами, в которую внезапно вмешался один из самых влиятельных олигархов страны. Алексей Мордашев, которого давно интересуют активы в Архангельской области, в частности – богатейшие леса, решил попробовать усадить в кресло губернатора своего сына. Пиарщики Мордашева уже запустили кампанию в прессе, направленную именно на высших чиновников. При этом уже оплачены будущие публикации в поддержку кандидата Мордашева. Похоже, олигарх уверен в своей победе.

___

 [Переслано из Как жить и кто убил Кеннеди]

Картинки по запросу посол хантсман

Трамп и Путин обсуждали грядущую отставку посла США в России Джона Хантсмана во время телефонного разговора, когда Трамп позвонил Путину по поводу пожаров в Сибири, — пишет CNN.

Но имен на замену в разговоре не называли.

Сегодня Хантсман подал в отставку, написав достаточно политизированное заявление. Он призвал «привлекать Россию к ответственности, когда ее поведение угрожает нам и нашим союзникам», и добавил: «в то время как многое из того, что нас разделяет, непреодолимо, у нас есть общие интересы, которые мы не можем игнорировать. Никакая перезагрузка или перезапуск тут не помогут, только ясное понимание наших наших интересов и ценностей — и практические рамки взаимного диалога». Джон Хантсман также призвал к тому, что нужно «настаивать на соблюдении Россией суверенитета своих соседей и отстаивать форму государственного управления, которая уважает букву закона и права человека».

Ушел Хантсман, скорее всего, для того, чтобы в 2020 избираться губернатором родной Юты (он уже им был в 2004-2008).

В 2008 году он ушел, чтобы отправиться послом в Китай, куда его назначил Обама. В 2012 году покинул Китай, чтобы избираться на президентских выборах-2012 от Республиканской Партии, но кандидатом так и не стал.

Кстати, в 2018 году Джон Хантсман рассказал в интервью, что у него рак кожи 1-й степени, но что болезнь взята под контроль и не помешает его карьере.

___

Посол Хантсман был сложный клиент для Кремля, но абсолютно понятный кремлевским силовикам. Они говорили на одном языке;не верили ни в какие перезагрузки и считали, что только интересы двигают процессом.

Посол Хантсман был одним из первых, кто публично нырял в православную прорубь и демонстрировал любовь к русским медведям и балалайке.

Хантсман особо не любил заниматься русскими либералами и вообще ни во что не ставил «русскую оппозицию». У него было несколько близких товарищей-переговорщиков- Николай Платонович и человек с символической фамилией Козак.

И,конечно, «старая пластика» про внешнее вмешательство в дела России со стороны иностранных посольств запущена в момент ухода посла Хантсмана далеко не случайно.

Для нового посла надо создать определенный фон.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *